Нефорум-2016. Впечатления и мысли

топ 100 блогов oskanov07.06.2016

До отъезда в Казань я проводил опрос в блоге о том, что вы в большой степени от меня ждёте – рассказа о городе, о самом Нефоруме-2016, или о том, с кем и как у меня получилось развиртуализироваться. В итоге я решил, что напишу три разных поста, а начну, пожалуй (что логично), с отчёта о самом мероприятии, ибо оно и является первопричиной моей поездки в Казань. Тем более, что оно того стоит.


Нефорум-2016. Впечатления и мысли

Сказать по-правде, я был удивлён, когда мне прислали приглашение на Нефорум в Казань. Я не являюсь послом ЖЖ в регионе, никогда не был топ-блогером, и не "светился" особо в блог-турах. Я не принадлежу к блогерским тусовкам (не потому, что нелюдим и социапатичен, просто у нас в Ростове их нет). Любопытство – дело великое, поэтому я разведал и узнал, что я уже давно "под колпаком" у организаторов, которые, оказываются, отслеживают активных и интересных блогеров в регионах. Поэтому первое, что я сделал, – станцевал джигу стал смотреть, кто ещё из моих виртуальных френдов едет на мероприятие. Их оказалось немного. Большинство, как и я, ехали в первый раз, а потому информации получил мало. Те, кто уже бывали формулировали это так: "Будет клёво!" Попробуй пойми, что это означает... Примерно с такими мыслями я летел в Казань.


Нефорум-2016. Впечатления и мысли
Я летел в Казань с пересадкой в Москве, а потому в аэропорту встретился с некоторыми ребятами и девчатами, с которыми летел одним рейсом в Казань. Так что в самолёте было с кем скоротать время за беседой. :) Организаторы нас встретили в аэропорту Казани и отвезли в отель. Отель оказался прекрасным, расположенным прямо в центре города. Меня поселили на 17-м этаже, что дало возможность разглядывать центр Казани прямо из окна.


Нефорум-2016. Впечатления и мысли
Наш рейс прибыл вечером и было время раззнакомиться и отдохнуть с дороги, чтобы утром со свежими силами отправиться на официальную часть Нефорума. Мероприятие проходило в Казань-Арене, который очень меня порадовал. У нас в Ростове такого стадиона ещё нет. Хотя нечто подобное уже строится.


Нефорум-2016. Впечатления и мысли
Казань-Арена прекрасно. Место организаторы выбрали чудесное. Погода тоже была за нас. Если честно, я не так себе представлял это мероприятие. Думал, что это будет похоже на съезд секты "Амвэй", где мы рассядемся по креслам, а нас будут зомбировать, рассказывая о том, каким прекрасным стал сайт Живого Журнала и как мы на нём уплывём в далёкое и комфортабельное (со всеми удобствами и подогревом сидений) будущее.

Но всё оказалось совсем не так. Была небольшая вступительная официальная часть, которая заняла около получаса. Потом было свободное время, можно было пофотографировать, пообщаться с собратьями по клавиатуре, попить кофе. Формат был совершенно неофициальным и ни к чему не обязывающим. Я воспользовался ситуацией и прогулялся по трибунам. :)


Нефорум-2016. Впечатления и мысли
Потом последовали мастер-классы и семинары. Я думал туда пойти исключительно из любви к искусству уважения к организаторам, чтобы им не было грустно, что залы пустуют. Но то ли все были совестливыми, как я, то ли я глуповат, и сразу не понял своего счастья. А если серьёзно, то весь день в трёх разных конференц-залах шли лекции. Каждый мог выбрать любую, которую он посчитал бы для себя полезной, или не идти вовсе. Скажу честно, я не прогуливал, и занял всё оставшееся до вечера время семинарами, где почерпнул для себя много интересного и полезного. А некоторые лекции подарили мне уникальные идеи, которые я, в скором времени, попробую реализовать.


Нефорум-2016. Впечатления и мысли
В заключении слова благодарности спонсорам. Можно, конечно, подумать, что они являются чем-то обязательным, а не идут от чистого сердца. Отчасти так оно и есть. Этого требует обычная человеческая этика и моё персональное воспитание – поблагодарить компании, благодаря которым это интересное мероприятие состоялось, которые проявляют интерес к блогерам и развитию блогосферы рунета. А лично я благодаря им посмотрел Казань, получил возможность встретить интересных людей и многому научиться.

Отдельное спасибо генеральным спонсорам НеФорума 2016: Альфа-Банк и Tele2. Полный перечень компаний, которые нам помогали вот такой. :) Всем и каждому отдельное спасибо.


Нефорум-2016. Впечатления и мысли
Это, конечно, не всё, что я привёз из Казани. Будут ещё посты о городе, о пригороде и, самое главное, о людях, которых я там встретил. Ну, а на сегодня пока всё. :)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мое сотрудничество с «Радио Мария» началось несколько месяцев назад, когда был приглашен на эфир, где рассказал о блоггинге и своей миссии в блогосфере. Далее были встречи, где Алексей (ведущий) задавал мне вопросы по моей писанине и мы ...
Настоящие, истинные хузяюшки никогда - вы слышите, НИКОГДА - не остановятся на банальном натирании белков на терочку, если речь идет об оформлении салата. Это ...
Оригинал взят у arcver в СЛИВ ПРОДОЛЖАЕТСЯ. ТУРЦИИ:) Обозреватель National Interest: Турцию пора исключить из НАТО сб, 05/12/2015 - 13:54 | SemenDoBeDob (3 года 10 месяцев) Турция своим безрассудным и безответственным поведением представляет ...
...
Однако, человеку всё неймётся. Живопись обычными красками его ужЕ не устраивает, или дело в цене? или в цветах? Кто знает... А может случайный след от чашки кофе, или случайно пролитое на белый лист бумаги... У каждого своя причина, чтобы начать.... ...