рейтинг блогов

Недвижимость Приморского района Санкт-Петребурга

топ 100 блогов albinus — 26.03.2015 — Разное

Недвижимость Приморского района Санкт-Петребурга

Один из самых привлекательных секторов рынка недвижимости Санкт-Петербурга – квартиры в Приморском районе. В настоящее время застройщики предлагают большое количество новых домов различных классов. Благодаря этому можно подобрать жилой объект, соответствующий запросам практически любого покупателя. В основном новостройки представлены многоэтажными комплексами (Шуваловский, Новоорловский, Ultra City). Также встречаются проекты малоэтажного строительства.
Стоимость жилья в Приморском районе несколько выше, чем в других. Покупателям, планирующим приобрести недвижимость по минимальной цене, стоит обратить внимание на другие варианты. Например, отличным выбором станут новостройки в Купчино или Девяткино.
Согласно статистике, наибольшим спросом пользуется малометражное жилье Приморского района. Покупатели, желающие купить студию в СПб или однокомнатную квартиру, в основном выбирают благоустроенные жилые комплексы с собственной инфраструктурой. Большой популярностью пользуется жилье с готовой отделкой.

Транспортное сообщение
На территории района расположено множество крупных автомагистралей: Приморское шоссе, переходящее в трассу "Скандинавия"; пр. Богатырский; пр. Комендантский; пр. Испытателей; Кольцевая дорога и др. Несмотря на это проблема пробок является очень актуальной. После открытия ЗДС положение на дорогах должно улучшиться.
Также в районе находятся 4 станции метрополитена: «Старая Деревня»; «Черная речка»; «Комендантский проспект»; «Пионерская». Кроме этого, его жителям  доступно железнодорожное сообщение (Выборгское и Сестрорецкое направления).


Экология
В Приморском районе расположена огромная промышленная зона, несмотря на это экологическая ситуация в нем является одной из самых благополучных в городе. Этому способствуют обширные зеленые насаждения, которые занимают около 25% территории. Также большое значение имеет и направление ветров, они приносят свежий чистый воздух с Финского залива.
В районе Комендантского пр. отмечается превышение радиационного фона на 3-7 микрорентген. Это связано с тем, что ранее там находились захоронения ядерных отходов. Территория вблизи Черной речки также отличается проблемной экологией. Это объясняется близостью промышленных объектов и наличием огромной свалки.


Инфраструктура
Приморский район считается одним из наиболее удачных для реализации коммерческих и жилых проектов. Сегодня рассматривается возможность перенесения вредных предприятий за черту города и обустройства на их месте современных деловых объектов. Также осуществляется реконструкция старых зданий, что придает улицам современный привлекательный вид. На территории района расположено большое число учебных учреждений (около 55). Торговая инфраструктура представлена множеством сетевых гипермаркетов «Лента», «Рамстор», «Окей», «Метро» и др. Также в районе осуществляется строительство развлекательных и туристических комплексов.

Оставить комментарий

Rimma Popovich 03.07.2015 17:27
Если хотите приобрести недвижимость в Приморском районе, советую посмотреть вот на этом ресурсе http://primorsk.egent.ru/ . Знакомые подобрали там себе квартиру по очень выгодной цене.
Архив записей в блогах:
два, гмм, странноватых сооружения, построенных с разницей в 4 года. Предлагается угадать место, где они находятся, и их назначение Ничего общего между ними, кроме общей прибабахнутости, веселой в первом случае и суровой во втором, нет ...
Кризис показал, что капитализма у нас нет. Рубен Варданян, председатель совета директоров ГК «Тройка диалог» Антикризисная поддержка государства дорого обошлась бизнесу: чиновники разочаровались в российских предпринимателях и ...
Отель забавный и своеобразный, поэтому имеет смысл о нем рассказать. Находится отель Negresco (вот их сайт ) в Ницце на Английской набережной (она же - Променад). Со стороны набережной он выглядит вот так. А вот он вблизи. Почему я выбрал именно Negresco? По трем ...
YaromilaVolkova все записи автора Одним из самых эффективных и доступных средств для смягчения мозолей является обычная пищевая сода. Сегодня мы расскажем Вам о том, как можно приготовить э ...
Этот пост я пишу в дополнение к серии "Путь вина", которую я недавно публиковал в течении нескольких дней подряд. На написание этого поста меня подтолкнули многочисленные комментарии, в которых очень часто встречалась фраза "порошковое вино". Сначала простой опрос: View Poll: ...