Недовольства

топ 100 блогов bash_kirka27.03.2013 Такой вопрос: из того, делает-допустила нынешняя власть, что лично вам не нравится больше всего?

Выберете что-нибудь одно, самое главное. Понимаю, что претензий к любой власти у нормального человека всегда есть. И их достаточно. Но что вас бесит больше всего?

Понимаю и то, что ЖЖ – оплот дебилов, которые орут, что им ничего не нравится, они недовольны всем. Но и вы, дебилы, напрягите извилины и постарайтесь внятно сформулировать свою главную претензию. Я верю в вас.

Предлагать ответы не буду: одного бесит снег, другого – пробки на улицах, третьего – камеры на избирательных участках и так далее. Скажу для примера, что не нравится мне.


Мне не нравится то, что не лечат детей. Да и вообще людей. Но детей –особенно.

Алкоголичкам платят материнский капитал за рождение выродка. А уже «готовых» детей не хотят лечить, требуют деньги. Минздравсоцразвития, которое возглавляла Голикова, придумало Перечень заболеваний, лечение которых оплачивается по обязательной медицинской страховке. Другие болезни или другие формы заболеваний граждане нефтеносной страны должны оплачивать сами. Этого не понимаю и не принимаю.

По Первому каналу, в вечерних новостях, часто просят послать СМС со словом «Добро» на короткий номер 5541. Кстати, пошлите, я всегда шлю. Но почему этих несчастных детей не лечат бесплатно? Да, есть перечень заболеваний, – ответят чиновники. Да, заболевания этих детей не попадают под бесплатное лечение. И чо?

И чо? Почему вообще существует этот перечень? У нас что, 500 млрд. нефтедолларов, которые лежат по американским банкам «заначкой», не хватит на лечение детей? РусФонд, там по ссылке выше можете посмотреть, помог многим, а собрал всего сто миллионов. У государства нет «лишнего» миллиарда, чтобы вылечить детей? Бесит.

Вот это бесит больше всего. Все молча отсылают СМС, обливаются слезами от жалости, но молчат. А нужно говорить об этом. Говорить, что нам не нравится. Говорить конкретно, чётко озвучивать претензии. И нас услышат, уверена.


Ставлю кнопку репоста: в принципе, можете брать и без ссылки, не популярности ради. Пусть и ваши подписчики прочитают, напишут то, что не нравится им. Ссылки на дискусси в своих уютненьких покажите мне, интересно почитать.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
К одному из моих недавних постов о дочери написали такой комментарий:"Значит, вы рады, что у вас есть ребёночек? Здорово! Мне, вообще, интересна эта статистика - кому в кайф, а кому нет. Но, мне кажется, очень трудно эту информацию раздобыть." Мне ...
Этническая иерархия, как основа советской нации Главной целью большевиков в области этнических отношений после прихода к власти было разрушение великорусской нации и замена ее ...
Всем чмоке в этом чате и с наступающим! Часто вижу в соцсетях и на jailbaitgallery фотографии девушек, которых высовывают язык набок и прикрывают рукой глаза. Что ...
Сегодня 14 января, а значит наступил день любви к ГМО! Все ставят хэштег #ЯлюблюГМО и пишут, почему оно нужно, важно и не страшно. Три события в разных частях света произошли в один день ровно два года назад. В Италии было обнаружено, что противники ГМО подделали фотографии с ...
. Противолодочные силы российского Тихоокеанского флота заявили, что  они пресекли разведдеятельность, предположительно, японской подводной лодки Oyashio в приграничных водах Японского моря. "Иностранная подводная лодка была обнаружена на севере пролива Лаперуза, через который пр ...