Недотрога

топ 100 блогов solojumper16.02.2011 Недотрога Лизе девять лет. У нее буллезный эпидермолиз – генетическое заболевание кожи. Стоит к Лизиной коже прикоснуться чуть посильнее, как в месте прикосновения появляется гнойник. Потом гнойник лопается и образовывается язва. Подобные же язвы образовываются у девочки в носу, в горле и в пищеводе.

Сейчас, к девяти годам, язвами поражены 90% Лизиной кожи! Каждый день Лизина мама бинтует девочку с головы до ног, чтобы хоть как-то подживали раны на ее теле, и чтобы не образовывалось новых. На эту процедуру уходят километры специальных бинтов и килограммы специальных мазей. Беда в том, что лечение во многом производится наугад: врачи не знают точно, какие именно лекарства лучше помогают Лизе и какие именно бинты ей нужны.
Болезнь Лизиной кожи в России не лечится! Девочке необходимо обследование и первоначальное лечение в университетской клинике немецкого города Фрайбурга, эта клиника специализируется на буллёзном эпидермолизе.

Российский Фонд Помощи:
"У Лизы болезнь протекает в тяжелой форме. Если сейчас не подобрать правильное лечение, то с каждым годом состояние девочки будет стремительно ухудшаться: усилятся боли, начнется атрофия мышц, откажет пищевод - она не сможет даже пить. Лиза быстро погибнет."

Вот этому ангельскому личику очень нужна помощь:

Недотрога

Каждый год девочка пишет письмо Деду Морозу. Просит то пони, то домик для пони, то фломастеры. Говорит маме, что хотелось бы попросить, чтобы не было больно, но этого же, говорит Лиза, попросить нельзя.

Лечение Лизы обойдется в 21 065 евро. 6 000 евро уже пожертвовало частное лицо, пожелавшее остаться неназванным. То есть не хватает еще 601 986 руб.
Если вы решите спасти Лизу, пусть вас не смущает цена спасения. Любое ваше пожертвование будет с благодарностью принято."

Почему в таких случаях государство покуривает в сторонке - мне до сих пор не понятно. Когда наша медицина не справляется, Минздрав просто обязан оплачивать лечение ребенка за границей!
Но пока у властьимущих не выявлены симптомы человечности, спасти Лизу могут только простые люди...

Если вы решили помочь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Завершил писать послание и решил проветрить голову, доехать до дачи и обратно. ...
Начало повествования. Итак, мы въехали на белорусскую землю. Вокруг - удивительно! :) - ничего не изменилось, за исключением дорожных указателей, перешедших на белорусский язык. А наш путь лежал в сторону Полоцка. Шоссе тут идёт практически параллельно железной дороги. И на перв ...
Исправленный и переработанный вариант:Быть может встретимся в будущей жизни,А ...
На Португальщине тоже осень - немного пасмурно, чуть-чуть прохладно. Но прекрасно все равно. Это вид с террасы ресторана Фабрика, куда эти лодочки прямо из океана завозят свежих кальмаров и остальную съедобную красоту. Обсуждаем, что вкусней. ...
Сырского, уроженца Владимирской области, всю прошлую неделю клеймили манкуртом, власовцем, предателем и вырусью. Но он скорее жертва страшной армейской лотереи 1991 года. Вот он в строю своих однокурсников по престижному МВОКУ идет парадом на Красной площади. И все они в 1991 году ...