рейтинг блогов

Недостойное поведение

топ 100 блогов el_murid14.07.2011
Недостойное поведение
Коллега Недостойное поведение [info]dr_ektor сбросил любопытную ссылку на выступление министра обороны Франции, в котором тот сказал, что Россия и Китай "... ведут себя "непристойно", блокируя в Совете безопасности ООН резолюцию, осуждающую действия сирийских властей в отношении собственного населения, сообщает Agence France-Presse.

"Страны вроде Китая и России должны принять общие правила: никто не должен бороться с оппозицией при помощи артиллерии", - сказал министр, добавив: "Это (блокирование резолюции) просто непристойно: Башар Асад бросил все свои возможности на нейтрализацию оппозиции".

Коллегу по кабинету министров в этом вопросе поддержал и глава французского правительства Франсуа Фийон. Он заявил, что ситуация, когда России и Китаю позволено блокировать резолюции подобную сирийской, "более не является приемлемой..."

Понятно, что сейчас у французских политиков нелёгкое положение. Вместе со своим патроном они бросились во все тяжкие и понесли крайне болезненное поражение. С политической точки зрения это может стоить им карьеры и клейма неудачников. Поэтому разного рода малоадекватные заявления будут произноситься.

Недостойное поведение
На слова Лонге и и Фийона есть прямой ответ. Право СССР, перешедшее к России, и Китая быть в пятерке стран, имеющих особые права в современной системе мироустройства, завоевано ими и оплачено по самой высокой цене. Право Франции находиться в этой пятерке выглядит куда как более сомнительным - хотя бы потому, что 2 мая 1945 года советские войска брали рейхстаг, который защищали французские эсэсовцы из дивизии СС "Шарлемань". И к тому моменту в советских лагерях сидело уже более 20 тысяч французов, взятых в плен в полевой форме вермахта и СС на советско-германском фронте. При том, что общее число погибших партизан-маки во Франции не дотянуло даже до этой цифры.

Так что Франция получила право на равных с СССР и Китаем решать судьбы мира во многом авансом и далеко как менее заслужено. И не французскому министру выступать с такими речами.

Недостойное поведение
Второй момент, который есть смысл отметить - это то, что наше современное руководство, безусловно, недостойно представлять страну, которая завоевала такие права. Это руководство последовательно, от одного руководителя к следующему, на протяжении уже третьего десятка лет сдавало и продавало то, что было завоевано и оплачено. И я очень надеюсь, что нынешние карлики все-таки будет последними в этом ряду. Но выступление французских политиков, которые смеют сомневаться в российских правах, показательно. Показательно, на какой уровень опустилась наша страна, если такая публика вообще может выступать по такому поводу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Привет! САЛАТ С ПЕРСИКАМИ И ПОМИДОРАМИ Любимый салат этим летом:) Сладкие помидоры и персики (нектарины) - очень вкусно! Рецепт marthastewart.com за перевод большое спасибо Ане- cookingpleasure оригинальный рецепт и мои изменения ниже 3 ст. л. ...
В буржуйском инете сейчас очень сильно обсуждается вопрос, что происходит с семьей Каленов, когда у Бэллы "такие дни"? Они хотят его сожрать и все такое?Один из ответовОни используют ее тампоны вместо пакетиков с чаем ...
«Кто в обычные дни напивается из любви к этому искусству, на Татьяну напивается по чувству долга. Чтобы доказать свою солидарность с пьющей интеллигенцией: пусть мол, житейские пути растащили нас далеко друг от друга, но живы еще, целы в сердце нити, объединяющие нас во имя общей нашей ...
Очень вкусный! Сладковато-острый, пряный... Идеально для моих домашних пельмешек, думала я
Глава МАУ: в катастрофе виноват тот, кто не закрыл свое воздушное пространство https://t.co/rMS7jWxj05 pic.twitter.com/Dtm2Zjtrur — Шарий.net (@sharijnet) January 14, 2020 Прямо чудеса самокотлования. цинк Президент МАУ Евгений Дыхне заявил, что власти Ирана нарушили ...