рейтинг блогов

Недостаточно радикальная партия

топ 100 блогов pavel_shipilin15.10.2015 Спор между россиянами и украинцами — стала ли бандеровской нэнька, похоже, близится к логическому завершению. Точнее, к промежуточному результату. Неофициально, конечно, стала, и все это понимают. А вот официально — пока нет. Не прошел в Раду «Правый сектор».

Но ведь это было так давно.

Недостаточно радикальная партия


По данным Киевского международного института социологии (КМИС), если бы выборы проходили в конце сентября, то в Верховную раду прошло бы шесть партий.

Недостаточно радикальная партия

Легко заметить, что «Радикальная партия» Олега Ляшко уже представляется украинцам недостаточно радикальной. Нужно что-то более жесткое и непримиримое. В итоге меньше чем за год популярность «Правого сектора» выросла больше чем вчетверо.

Понятно, что бандеровцы с самого начала Майдана были реальной действующей силой, заставлявшей многих плясать под свою дудку. Это заметила даже лояльный к режиму корреспондент радио «Свобода». «Киев вынужден считаться с правыми. Я разговаривала с коллегами, они отмечают, что правые во всех областях жизни хотят быть активными, влиять на общественную жизнь, в частности, диктовать, как вести себя художникам, как вести себя общественным деятелям, и так далее», — поделилась наблюдениями журналист.

Но не только «Правый сектор» проявляет бдительность и диктует обществу, каких героев ему следует любить, на каком языке говорить и как одеваться. Буквально на днях обозреватель «Зеркала недели» настучала на ученого — кандидата юридических наук О.Лопату, который посмел в академическом журнале «Социология: теория, методы, маркетинг» опубликовать и разместить материалы круглого стола, который в январе прошел в Луганске.

Ну, то есть не в прямом смысле настучала — просто тиснула гневный пост на своей страничке в Фейсбуке. 9 октября. А уже 11 октября глава Министерства образования и науки написал письмо президенту Национальной академии наук Б.Патону. В котором, в частности, сказано:

«Сегодня большое возмущение в академическом сообществе и средствах массовой информации вызвало то, что основанный Институтом социологии Национальной академии наук Украины научный академический журнал «Социология: теория, методы, маркетинг» в подборке материалов «круглого стола», который якобы состоялся в оккупированном Луганске 9 января этого года под названием «Луганск: жаркое лето 2014», опубликовал (№3, 2015) статью кандидата юридических наук А. Лопаты. В ней автор утверждает, что «население Донбасса массово и с особой жестокостью уничтожается Вооруженными Силами и Национальной Гвардией Украины», что «основными участниками Революции Достоинства были маргиналы со всей страны, которым, собственно, терять было нечего», что «властями страны было принято решение о срочном направлении всего майдановского «горючего» материала на восток Украины», и, наконец, никакой агрессии РФ против Украины нет, а взамен США воюет на Донбассе с РФ «до последнего украинца».

Остается догадываться, что грозит О.Лопате.

«Охота на ведьм» на Украине продолжается, и не стоит этого отрицать. «Правый сектор» и сочувствующие ему силы наверняка рано или поздно придут к власти уже по-настоящему. То есть, станут депутатами, министрами, губернаторами и мэрами.

Но беда не в том, что экономическое положение громадян от этого станет только хуже. Плохо, что без боя завоеванную власть они не отдадут.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня мы включили поддержку атрибута rel=”canonical”. Что это такое и зачем это нужно? На вашем сайте могут присутствовать страницы с разными URL, но с очень похожим (или одинаковым) содержанием. Например, одна и та же страница сайта может быть ...
Простите, ребята. Я знаю, что заебал уже со своими халфлайфами, но тут внезапно ...
С водой разобралась, спасибо всем, кто переживал. Все обошлось, хотя это уже нифига не весело. Как там говорят? Один раз - случайность, два - совпадение, три - закономерность. Так вот, один раз 28 декабря мы залили соседей. Еще через год у меня рухнула рождественская 3-метровая елка, ...
Санкт-Петербургский горный университет – первое высшее техническое учебное заведение России ...
Ехал Грека через реку сразу после похорон, вслед с горы свистели раки: "Не суй руку в Ахерон!" *** Ехал Грека через реку. "Рак?" - спросил его Харон. "Рак", - ответил грустно Грека, сунув руку в Ахерон. *** Ехал Грека через реку, вместе с Грекой ехал рак. "Ядовит ты очень, Грека!" ...