Недоразвитый

топ 100 блогов Сообщество «ПРИСТАНЬ ОПТИМИСТОВ»04.02.2015

       И парни остальные, что ни возьми, - смотрятся, конечно, гораздо повыгодней. А, кстати, - всегда, с самого начала. Прямо с первой школьной линейки. Это ж не забудешь никак! Все мальчонки как люди – букеты в руках, суетятся, родители их одёргивают. Костюмчики выглажены и уже помяты пятьдесят раз, а этот? Стоит, моргает, смотрит внимательно на окружающую суматоху, на сестру свою старшую. Она его привела, не родители. И не дрыгается, руку не вырывает. Как так стоять? Ну не норма!

       Девчонок в классе пополам с пацанами, и у тех и у тех постоянная конкуренция! Люси конечно, - лидер. Фартучек, ресницы, оценки. А этот? Недоразвитый, - точно! Пацаны – футбол, пацаны – хоккей. Ему по барабану. Художка какая – то…

       Феоктистов – гениальный математик. Физик. Зеньков – и спорт, и учёба. Или Серёга, допустим, - красавец. Хоть и два – три, но лыжи, сборы! Статный, ловкий. Район, город, область, Россия. КаМэЭс!

       А у этого – три, четыре, ну редко пять. И бегает ни то, ни сё, и подтягивается. Ни–че–го. Недоразвитый!

       Эти – с уроков! Эти – в кино! Этот сидит. Ручку мусолит, на учительницу смотрит. Лермонтов. Герой нашего времени. И внешне, кстати, - ноль. Ни лица, ни особой фигуры. Ну, может, не дохлый и всё. Не больше.

       У всех уже девки – любовь. Танцы, вечера! Дискотеки. Этот ни шатко, ни валко. Просто смотрит. Глаза направит свои и глядит. И в классе сидит - смотрит, и на вечер в школе придёт – смотрит. Просто. У Люси уже кавалеров пруд пруди. А он и на дискотеки даже не ходит. Говорит – не нравятся они ему. Недоразвитый, что тут взять?!

       Было, правда, явился с синяком. Вот это был шок - никто не ждал! Ну, не драчун. Никогда ведь! А, оказывается, Колька Севостьянов, Люськин парень из соседней школы, узнал, что этот недоразвитый молча пялится на неё весь день, и побил. Ну, то есть хотел побить… Этот дурак драться-то не умеет, поэтому брыкался как мог. Нос Кольке поломал локтем, и в ухо зубами вцепился! Зашивали потом конкретно. Недоразвитый!

       Десятый–то ведь: кто под пивом, кто сигареты в туалете. А он? Как был, так и остался. Школа – курсы – дом. Художку закончил.

       Экзамены. Выпускной. Выбрал время, подходит, подарил цветы белые и говорит: «Я люблю тебя, Люда. Всегда любил, и хочу, чтобы ты об этом знала». И чего? Что ждал!? Впереди – вся жизнь. Что хотел-то?!

       Рассвет! Кончилось. И все кто куда. Этот в физмат, этот в Пед на спортивный факультет. Люси в ГИТИС не прошла. И в Щукинское. А недоразвитый поступать в военное. Это что, норма?! Все путние – от армии, этот наоборот. И зачем тогда художка была?

       Актрисы не вышло и на следующий. Поэтому всё-же ЭконФак. Потом дни, общение, работа, поездка в Финляндию. Раз замужество, два. Продпалатка, кафе на двоих с мужем. Турция, Тай каждый год. И новый развод,делёжка. И не до детей, понятно. Деловая женщина. И люди, и дни, и места.

       И пацаны из класса кто где. Спортсмен в земле уже. Неудачные разборки. Физик – за границей. Колька пьёт. Подруги каждая кто как.

       А у этого двое. С женой по гарнизонам. По кочкам – ухабам… Нашлась же какая – то! Ни угла постоянного, ни бабла. Ни стремления особого к этому всему. И живут чего то!

       Что взять, - недоразвитый! Видать, и пара-то у него… Бывают же такие.  

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Для расследования убийства восьми человек в Ставрополе создана следственно-оперативная группа. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин. Он напомнил, что в доме помимо погибших были обнаружены внуки ...
...
всё для вас! Удостоверения не забудте ради Христа только! ...
...
Линейка  Airy Fit Beauty от Missha на iHerb представлена 10 тканевыми масками для лица. Для знакомства я выбрала самое любимое - мёд и огурцы. Сегодня расскажу о первом опробованном варианте. Как думаете, не разочаровал меня медок? На ВСЕ маски, скрабы и пилинги для лица ...