рейтинг блогов

Недопустимые пляжные ужасы

топ 100 блогов kiss_my_abs18.07.2017 Недавно я столкнулась с крайне гадкой ситуацией на пляже, которая чуть не довела меня до слёз. И это уже не в первый раз! Я до сих пор не совсем понимаю, как вести себя при обстоятельствах, после которых вера в человечество и любовь к людям убиваются наповал. Как и приятные впечатления от отдыха.

Недопустимые пляжные ужасы 825730_original.jpg



Даже если вы убеждённый до мозга костей чайлдфри, это не спасёт от чужих шаловливых этожребёнков. Самая большая подстава, с которой мне приходилось встречаться на пляжах мира - лежишь себе, читаешь, никого не трогаешь. И тут пробегает мокрое и счастливое трёхлетнее чадо с ведерком воды и медузой, счастливо несётся показать бохатство маме, спотыкается о чью-то тапку и растягивается прямо мордой в чужую загорающую тётю. Ведро вместе с водой и медузой летит на ближайший шезлонг.

Пьяные туристы, которых шатает так, что можно табличку вешать "занос 1 метр", чересчур ретивые аниматоры, считающие своим долгом "охолонуть" отдыхающего - в летнем курортном режиме риск оказаться внезапно по уши в воде доходит до абсолютного максимума, способного поспорить с теорией относительности. За несколько поездок погибло и пришло в негодность где-то пять-шесть моих книг. А это очень досадно, учитывая цены на них.

Туристы всего просвещенного мира и я вместе с ними готовы были молиться любым богам, чтобы мироздание ниспослало на какого-нибудь гениального инженера идею водонепроницаемой книжки. Которую можно читать на пляже, засунуть в трусы модного бикини-комплекта и не бояться, что это сокровище падёт смертью героя в неравном бою с курортной стихией.

И мироздание, наконец, проснулось! Мысль сформулировало, технически усовершенствовало и ниспослало инженерам PocketBook – это, если кто не в курсе, это лидер рынка электронных читалок в России.

А те, в свою очередь, принесли руководству на подписание проект настоящей "курортной" электронной книги PocketBook 641 Aqua 2. На данный момент единственной такой книги среди всех, которые есть в продаже.

Безымянный.jpg


Этот покетбук можно:

- мочить водой сколько угодно раз! Корпус ридера полностью водонепроницаем!
-читать даже на пляже, где ветер и мелкий песок. Упала в грязь-песок – промыл водой из-под крана и вуаля!
- ронять с шезлонга прямо на пляжное покрытие и не ужасать рядом лежащих обширными познаниями обсценных лексем
- читать при ярком солнце – экран не бликует и не слепнет, как у смартфона;
- читать ночью и "не ломать глаза" – благодаря подсветке, которая на глаза никак не влияет (подсветка тут особая, не такая, как у планшетов да смартфонов)
- читать целый месяц на одном заряде батареи (месяц, а не пару часов как айфон!). Представляете, книжка не просится к розетке четыре недели – больше, чем весь ваш отпуск!

Недопустимые пляжные ужасы 1.jpg


В общем, количество этих самых можностей было доведено до второго акта войны с теорией относительности.

Пожалуй, лето 2017 способно вернуть России звание самой читающей страны. по крайней мере, на период отпусков, ура-каникул и.... недель, когда сбрендившая природа вместо полагающегося по плану роспуска цветов и набуха почек, печеней и прочей органики, выдает снегопад с отключением горячей воды для все того же массового спора с теорией относительности. Похоже, к гробу Эйнштейна пора подключать динамо-машину и за счет вращения бедолаги получать энергию, столь необходимую для продления отопительного сезона.

В такую погоду, если вы не на южном курорте, организм не повыгуливаешь. Зато засесть, залечь или угнездиться в пледе с чашкой какао и книгой – очень даже.

И да, не надо бояться, что пролитая на экран или разъём ридера-покетбука жидкость испортит вам вечер в компании Питера Хёга или Айн Рэнд. Водозащищенный PocketBook предусматривает и знакомство со всеми видами горячих и горячительных напитков, исключая ракетное топливо с марганцовкой. Пролил на такой покетбук случайно кофе или чай (ну или алкоголь, если гуляете особенно бурно) – не беда! Несёшь в ванную и простой струей воды из-под крана смываешь с экрана покетбука все последствия неаккуратности.

Недопустимые пляжные ужасы 2.jpg

Недопустимые пляжные ужасы 3.jpg


Но мироздание клятвенно пообещало в следующем сезоне разработать экстрим-модель покетбуков для дайверов-амфибианцев, обожающих читануть вдумчиво томик-другой на двадцатиметровой глубине. А также для ценителей плодово-ягодных настоек и горючих смесей, разработанных по заказу министерства обороны южной Нубии.

А теперь приятный бонус читателям моего блога! Вы можете заказать покетбук со скидкой 10% по промокоду sonya. Он будет действовать 10 дней.

Кстати, какие интересные книги читали за последнее время?



Почта для связи со мной

Недопустимые пляжные ужасы Подписаться на обновления блога

Мой инстаграм

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:34

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Здравствуйте уважаемые. Очередной пост про известных кутюрье, которые разрабатывали костюмы для тех или иных кинокартин. В прошлый раз вспоминали Готье, ну а сегодня пару слов следует сказать о великом и могучем Джордже Армани. Думаю, все знают этого талантливого модельера и бизнесмена, и ...
Как быстро бежит время! Друзья, я не успеваю обернуться, как уже ... уже скоро зима. У меня не посажены луковицы цветов, не сложен компост, не убраны плети огурцов в компост, но я .... не иду на свой городской газон и не занимаюсь там огородничеством. Такой вот поворот ...
Как так? Говорят, мой любимый ведущий исчез в бесследном направлении. Читаю и теряюсь в догадках: К поискам пропавшего на прошлой неделе телецелителя Геннадия Малахова, ведущего программы "Малахов+" на "Первом", подключилась милиция и ...
Много и часто мы говорим, какую роль в создании имиджа играет внешность. И это совершенно логично, ведь природные данные это фундамент и строительный материал, из которого складывается физическое воплощение желаемого образа. Но функция личного стиля не сводится только к тому, чтобы ...
Полуостров Мангистау, не сказать, что очень населенное место. Плотность населения здесь 4,5 человека на 1 кв.км. И поэтому «культурных» достопримечательностей здесь не так много. Приезжают сюда смотреть природу. И поэтому так необычно встретить практически посреди сухой степи мечеть. И ...