рейтинг блогов

Недолго музыка играла

топ 100 блогов colonelcassad02.06.2015 Теги: Блаттер Недолго музыка играла

Потерпев неудачу с попыткой свалить Блаттера с поста президента ФИФА через коррупционный скандал и иорданскую марионетку, "желающие перемен" нашли возможности зайти с другой стороны.

Швейцарец Йозеф Блаттер объявил об уходе с поста президента Международной федерации футбола (ФИФА) спустя четыре дня после переизбрания на пятый срок.

Об этом решении Блаттер объявил на экстренной пресс-конференции во вторник.
"Я ценю ФИФА больше всего и стараюсь делать лучшее для футбола и организации. Я решил, что нужно продолжать выбираться. Выборы закончились, но вызовы не закончились. ФИФА нужна реструктуризация, делегаты ФИФА дали мне мандат. Но он не поддерживается другими членами ФИФА, клубами. Поэтому я прошу созвать специальный конгресс как можно скорее, чтобы выбрать моего последователя", — сказал Блаттер.
Блаттер возглавлял ФИФА с 1998 года. 29 мая Блаттер был переизбран на пятый срок.


http://ria.ru/sport/20150602/1067828667.html - цинк

PS. Интересно, какой компромат был предъявлен лично Блаттеру, после чего он так быстро слился. А ведь еще пару дней назад он демонстрировал уверенность досидеть до 2019 года, но ему судя по всему кулуарно все объяснили. На "демократические выборы президента ФИФА", которые дали "не демократический результат", разумеется положили с прибором. Блаттер должен был уйти и то, что ФИФАшная бюрократия начала вставлять палки в колеса этим планам, лишь замедлило, но не остановило процесс. Причем судя по скорости ухода Блаттера, организаторы кампании против Блаттера даже не посчитали нужным соблюсти некоторые приличия и подождать хотя бы месяц, чтобы уход Блаттера не выглядел очевидным прогибом перед откровенным шантажом. В целом, можно констатировать, что США близки к тому, чтобы добиться своего в деле замены руководства ФИФА. Тут даже странно, почему, если имелись какие-то рычаги, которые заставили Блаттера так поспешно уходить, их задействовали лишь после выборов,а не до?

Разумеется, уход Блаттера вследствие давления со стороны США и стран НАТО, а так же какие-то не обнародованные угрозы самому Блаттеру (уверен, что ему все доходчиво "разъяснили"), будут закамуфлированы различными благоглупостями про "дорогу молодым", "благо футбола" и "светлое будущее", но почему то кажется, что при следующем президенте ФИФА, "неожиданно" активизируется тема лишения РФ ЧМ-2018.

UPD: На Вотте показательная хронология.

1 апреля 2015:
Тринадцать сенаторов США от республиканской и демократической партий, в их числе Джон Маккейн, написали письмо в ФИФА о том, чтобы чемпионат мира по футболу 2018 не проходил в России.
Цитата (примерный перевод): "Разрешить России провести чемпионат мира по футболу, означает неуместно укреплять престиж путинского режима в тот момент, когда он должен быть осужден, и означает оказать экономическую помощь России в тот момент, когда большая часть мирового сообщества вводит против России экономические санкции."

2 апреля 2015:
Сенаторы получили ответ: "Бойкот спортивных состязаний или политика изоляции или конфронтации не являются наиболее эффективными способами решения проблем. <...> Мы видим, что чемпионат мира способен быть силой, идущей во благо. И ФИФА считает, что именно так и будет с чемпионатом мира в России."

20 апреля 2015:
После посещения Сочи, президент ФИФА заявляет: "Все идет по плану, и ничто не помешает России провести чемпионат мира по футболу."

27 мая 2015:
Спустя 2 месяца после написания письма сенаторами, в Швейцарии были арестованы девять высокопоставленных чиновников ФИФА и пять руководителей компаний, связанных с деятельностью ФИФА, по обвинению (внимание!!!) генпрокуратуры США за нанесение ущерба финансовой системе США и нарушение американских законов. В Швейцарии, Карл! Арестованы, Карл! По обвинению генпрокуратуры США, Карл!
Генпрокурор США сообщает: "Всего же сумма взяток в ФИФА за 19 лет составила более 10 миллиардов долларов." Интересно, а почему взяли отрезок времени с 1996 по 2015 год? А не потому ли, что чемпионат мира по футболу в США проходил в 1994 году, и учитывать взятки, которые получила ФИФА от США, не следует.

27 мая 2015:
Накануне выборов нового президента ФИФА, которые пройдут 29 мая 2015-го года, вновь выступили сенаторы США Джон Маккейн и Боб Менендез с заявлениями, чтобы новый президент ФИФА отнял чемпионат мира 2018 у России.
Цитата: "Мы просим выбрать президента [ФИФА], который <...> откажет путинскому режиму в привилегии проведения ЧМ-2018"

29 мая 2015:
Сотрудники полиции Цюриха выехали в штаб-квартиру ФИФА в связи с угрозой взрыва, сообщает Reuters.
"Мы подтверждаем факт получения сообщения об угрозе взрыва на конгрессе ФИФА. Наши сотрудники уже выехали в штаб-квартиру организации", - отмечается в заявлении пресс-службы полиции Цюриха.

30 мая 2015:
Президентом ФИФА в пятый раз был избран Йозеф Блаттер. Его единственный конкурент Али бин Аль-Хусейн отказался от продолжения борьбы после первого тура выборов.
За действующего президента ФИФА Йозефа Блаттера свои голоса отдали 133 страны, а за его единственного конкурента принца Иордании Аль-Хусейна — 73 государства.

30 мая 2015:
Переизбранный президент ФИФА Йозеф Блаттер не останется на посту руководителя организации до конца своего срока. Об этом заявил глава Футбольной ассоциации Англии Грег Дайк, сообщает РИА Новости.

30 мая 2015:
«Мы разочарованы результатами выборов, но будем продолжать настаивать на значимых изменениях в ФИФА. Наша цель — сделать управление ФИФА отвечающим требованиям подотчетности и прозрачности и сосредоточенным исключительно на интересах игры», — говорится в сообщении американской федерации на сайте организации.

2 июня 2015:
Как сообщает The Independent со ссылкой одного из ведущих функционеров УЕФА, планируется организовать турнир с участием ведущих европейских стран, а также пригласить сильнейшие южноамериканские сборные. Благодаря этом чемпионат мира потеряет прежнее значение и болельщики со спонсорами, как полагают авторы идеи, утратят к нему интерес.
Такая инициатива вызвана недовольством политикой Йозефа Блаттера, который был вновь избран президентом ФИФА.

2 июня 2015:
Швейцарец Йозеф Блаттер объявил об уходе с поста президента Международной федерации футбола (ФИФА) спустя четыре дня после переизбрания на пятый срок. Президент ФИФА Блаттер был переизбран на пятый срок.

http://vott.ru/entry/367659 - цинк


Оставить комментарий

А вовану-то как обидно,столько бабла вбухали в карманного презика, а он взял и слился. А как же планов громадьё? Рашка же должна быть первая во всём, для этого никаких народных денег не жалко! Затянем пояса еще сильнее, но выкормим очередного "помошничка"!
вольдемар 22.02.2019 22:45

https://bit.ly/2Td5Mlx
ПУТЕШЕСТВУЙ И ЗАРАБАТЫВАЙ ОТ 10 000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:

BBC Russian

Блаттер покинет пост после выборов нового главы ФИФА
BBC Russian
"Несмотря на то, что члены ФИФА выдали мне новый мандат, переизбрали меня президентом, кажется, что этот мандат не поддерживается всеми в мире футбола – болельщиками, клубами, игроками... теми, кто дает жизнь футболу, также как и мы в ФИФА, – заявил Зепп Блаттер.
Блаттер устал, Блаттер уходитГазета.Ru
Йозеф Блаттер подаст в отставку с поста президента ФИФАИнформационное агентство России ТАСС
Глава ФИФА Йозеф Блаттер объявил о своей отставкеNEWSru.com
РБК -Фонтанка.Ру
Все похожие статьи: 937 »

Snob.ru

Коррупция, Блаттер, бойкот. Что будет с чемпионатом мира по футболу
Snob.ru
При этом Йозефа Блаттера, которого через два дня после арестов в пятый раз выбрали президентом ФИФА, уже не раз обвиняли в коррупции — в первую очередь обвинения связаны с выбором страны-хозяйки для очередного чемпионата. Глава Азиатской конфедерации футбола ...
Почему уходит Блаттер и кто придет на его место?Независимая газета
Почему Блаттер покидает пост президента ФИФАЧемпионат.com
Блаттер ушёл - Англия ликуетOfficial web-site of radio Vesti FM
Mail.Ru -Postimees
Все похожие статьи: 376 »

Football.ua

Блаттер покидает ФИФА
Football.ua
Блаттер заявил, что его мандат перестанет быть действителен во время следующего конгресса, где будет избран новый президент. До того времени он продолжит исполнять свои обязанности. "Мне очень дорога ФИФА и ее интересы, именно поэтому я принял такое решение", ...
Конец эпохи: какой след оставил Йозеф Блаттер в истории футбола ФотогалереяРБК
Йозеф Блаттер. Биографическая справкаСоветский спорт

Все похожие статьи: 4 »
Архив записей в блогах:
Дамы и господа, вынужден признаться. Когда стою в пробке в город, и табуны упырей едут по обочине, я делаю гадость. Щелкаю в ситигиде, мол, вот тут торчат ДПС. Через минуту-две метка появляется на карте. И знаете, проверил не раз, помогает. Например, ...
Как только начали расти волосы, мне захотелось ими заниматься. Я знаю, что это все игра, а, когда внутри хорошо, играется свободно. Эту водичку я делаю уже не в первый раз. Когда у меня были длинные волосы, я делала влажные компрессы ферментированной рисовой водой. Ферментирую сутки. ...
Вот не люблю я, когда меня пытаются держать за идиота. А когда всех пытаются держать за идиотов, не люблю ещё больше. Посмотрел новую пресс-конференцию Грудинина в Питере. Вы меня извините, но из всех известных мне политиков такую концентрацию тупой брехни можно увидеть только у ...
Вот, чем в полиции  занимаются; - Около дома экстрасенса Джуны в Большом Николо-Песковском переулке полицейские обнаружили столы для игры в покер! Убийства, колоссальная коррупция в нашей стране никого не волнуют, кроме одного Навального. Весь город в (закрытых)игровых автомата ...
«…Вспомните положение дел в капиталистических странах 2½ года тому назад. Рост промышленного производства и торговли почти во всех странах капитализма. Рост производства сырья и продовольствия почти во всех аграрных странах. Ореол вокруг ...
  • festrema84 : Президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил об отставке, сообщает РИА Новости. Об уходе он сообщил на экстренной пресс-конференции сегодня вечером

  • Ru_Amanzhol_Kz : NewsGoogle СМИ: Блаттер стал фигурантом расследования США о коррупции в ФИФА - Российская Газета НовостиГугла

  • bonemkarter_hel : СМИ: Блаттер стал фигурантом расследования США о коррупции в ФИФА - Российская Газета

  • santairis : #новости СМИ: Блаттер стал фигурантом расследования США о коррупции в ФИФА - Российская Газета http://t.co/CFH0G4H3gv