Неделя Прохорова #8

топ 100 блогов macos29.02.2012
Неделя Прохорова #8


До выборов остаётся пять дней. Что бы не говорили про предрешённость и фарс, я верю в то, что страна действительно может сделать свой выбор не в пользу продолжения скатывания страны в пропасть, а в направлении развития и прорыва.

На прошлой неделе у Михаила и его команды было очень много поездок и встреч. Ростов-на-Дону, Москва, Красноярск, Подмосковье…почти везде люди встречают Прохорова доброжелательно. На встречах, которые проходят в разных городах на спортивных аренах, в домах культуры и выставочных центрах, я часто смотрю в глаза людей. И я вижу в этих глазах надежду. Люди готовы вкладываться в свою собственную страну. Мне кажется, что таких людей очень много. Гораздо больше чем тех, кто за сиюминутные несколько сотен рублей подачки громко кричат на митингах за власть, а потом, опустив головы, снова уходят в молчание и безразличие.





1. В прошлый понедельник (а кажется, что это было давно - так летит время) мы приехали в Останкино.
Неделя Прохорова #8

2.
Неделя Прохорова #8

2. Прохоров дал интервью Владимиру Познеру. Видеотрансляцию вы можете посмотреть здесь.
Неделя Прохорова #8

3.
Неделя Прохорова #8

4. Сразу после Познера мы отправились на дебаты в Владимиром Вольфовичем.
Неделя Прохорова #8

5. Обычно оппоненты дебатируют стоя, но специально для Жириновского в студии поставили стулья - так признался один из "рабочих сцены". Старенький стал, а может некомфортно себя чувствует, смотря снизу вверх на высокого оппонента.
Неделя Прохорова #8

6. Видео с дебатов смотрите на ютубе, ссылочку прилагаю.
Неделя Прохорова #8

7. Тем же вечером мы прилетели в Ростов-на-Дону. На следующее утро отправились на экскурсию по заводу Ростсельмаш.
Неделя Прохорова #8

8. После экскурсии Прохоров встретился с рабочими завода.
Неделя Прохорова #8

9.
Неделя Прохорова #8

10. Один из рабочих спросил у Михаила Дмитриевича, какой у него девиз. "Стране нужен не царь, а управляющий". - "Хороший девиз" -, ответил сборщик комбайнов. - "А у нас на заводе тоже девиз есть - "Ни шагу назад!". Политик сказал, что девиз ему нравится и попросил разрешения позаимствовать его.
Неделя Прохорова #8

11. Вечером - традиционная встреча с молодёжью. На этот раз пожилых людей была почти половина, но, как они сами сказали, они молоды в душе.
Неделя Прохорова #8

12.
Неделя Прохорова #8

13. Мне запомнился вот этот 86-летний дедушка. Он взял микрофон, и начал не с вопроса. Пожилой человек подошёл к Михаилу Дмитриевичу и вручил ему георгиевскую ленту. Да-да, ту самую ленточку, которые сотнями раздают возле метро перед Днём Победы. Но в глазах Прохорова я увидел - его это тронуло.

А потом дедушка рассказал о несправедливости закона о ветеранах. Он обращался с этой проблемой и к президенту, и к премьеру. Получал в ответ красивые бланки с красивыми словами. «Спасибо им за это, — сказал ветеран, — но в реальности ничего не решилось». Суть несправедливости в том, что есть ветераны, если можно так выразиться, «разного сорта». И они не уравнены в правах. Например, категория «труженик тыла» — второй сорт. «При президенте Прохорове людей второго сорта больше не будет», — заверил кандидат.
Неделя Прохорова #8

14. Автограф-сессия.
Неделя Прохорова #8

15. Ещё одна встреча, но заявленная уже не как встреча с молодёжью, а со сторонниками всех возрастов, состоялась 26 февраля в Москве, в большом зале Российской Академии наук. Том самом, где в сентябре состоялся последний съезд партии "Правое дело", возглавляемой Прохоровым.
Неделя Прохорова #8

16. Михаил сказал, что впервые за всю избирательную кампанию может выйти к залу и с полным правом сказать: «Привет, Москва, привет, земляки!» Он говорил о Москве как о родном и любимом городе, проблемы которого хорошо знает. По словам Прохорова, страной давно не управлял москвич: «Если избрать на пост президента москвича, мы и город спасем, и страну поднимем».
Неделя Прохорова #8

17. В Красноярске был сюрприз. Напротив здания, где проходила пресс-конференция, выстроилась делегация из бабушек с плакатами против Прохорова. Первая подобная акция, если не считать одиночного пикета у кинотеатра в Новосибирске.
Неделя Прохорова #8

18. Увидев камеры, бабушки тут же повернули к ним свои плакаты.
Неделя Прохорова #8

19. Но они не были готовы к конструктивному диалогу. Когда мы стали задавать им вопросы по поводу написанного на их плакатах (например, у кого именно и как Прохоров украл пенсию) - бабушки предпочли ретироваться.
Неделя Прохорова #8

20. Мы даже предложили им лично встретиться с Прохоровым прямо сейчас: "Вот и спросите обо всём, о чём хотите". Но они убегали по улице, выкидывая по дороге плакаты.
Неделя Прохорова #8

21. Одна из женщин позвала товарок поторопиться, а то автобус уедет.
Неделя Прохорова #8

22. После пресс-конференции и инцидента с бабушками мы поехали на горнолыжный курорт "Бобровый лог". На выходные туда приезжает очень много людей и на въезде образовалась пробка. К удивлению многих, Михаил Дмитриевич пришёл пешком и охраны.
Неделя Прохорова #8

23. На лыжах он кататься не стал, но пообщался с красноярцами, приехавшими отметить масленицу в Бобровый лог.
Неделя Прохорова #8

24. Заключительным пунктом программы посещения Красноярска снова стала встреча с молодёжью.
Неделя Прохорова #8

25. Прохоров всегда собирает полные залы, жаль только, что не все площадки позволяют с комфортом разметить всех людей.
Неделя Прохорова #8

26. Михаил Дмитриевич признался, что никогда ещё не испытывал такого административного давления, как в Красноярске. Препятствия чинились, видимо, с ведома губернатор края, который "по совместительству" друг Прохорова. Но Михаил на него зла не держит, разделяя дружбу и политику. Наверняка не сам губернатор был инициатором этих препон.
Неделя Прохорова #8

27.
Неделя Прохорова #8

28. На следующий день, прилетев из Красноярска, мы с Михаилом Дмитриевичем заглянули на подмосковную эко-ферму.
Неделя Прохорова #8

29. Хозяйство очень ухоженное и опрятное, хоть и частное. 30 коров, 150 кроликов, есть ещё куры.
Неделя Прохорова #8

30. Владелец фермы, Алексей, обсудил с Прохоровым вопросы развития таких хозяйств. Самому очень трудно - признался фермер, из-за отсутствия цивилизованного рынка земли.
Неделя Прохорова #8

31. Это хозяйство семейное, каждый вкладывает что-то от себя. Кстати, продают они не только молоко и мясо, но и домашние йогурты делают, например.
Неделя Прохорова #8

32. Молоко стоит сто рублей литр. Зато настоящее, а не разведённая с водой сухая смесь.
Неделя Прохорова #8

33.
Неделя Прохорова #8

34.
Неделя Прохорова #8

35. Маленький телёнок в яслях. К нему Михаил почему-то не заглянул.
Неделя Прохорова #8

36. А вчера в Москве состоялась пресс-конференция рабоей группы Прохорова: команда презентовала обновлённую программу кандидата в Президенты.
Неделя Прохорова #8

37. За культуру отвечает неподражаемая Ирина Дмитриевна Прохорова.
Неделя Прохорова #8

38. От граждан пришло более 10 тысяч поправок и предложений для программы. По итогам совместной работы было внесено более 80 изменений и дополнений. Как рассказал сам Михаил Дмитриевич - это первая настоящая народная программа. С обновлённой программой Прохорова вы можете познакомиться на официальном сайте.
Неделя Прохорова #8


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
2. (c) stepbystep_hdr в Любимые места Харьковской области - Гинеевка, часть 1 (+18 фото) 3. (c) alex_zavodskiy в Озеро Mring Chо. Ночь. Гималаи. Непал. (1 фото) 4. (c) maslak_k в р. Чуя (1 фото) 5. (c) southern_sonata в Изгибы ...
нам год и месяц. СС ГВ. Засыпает под сиську,просыпается ночью хочет писать. Если его взятт на ручки и попытаться объянить чтрбы пописал или на грршок пытаться посадить-дикая истерика. Ребенок хочет спать и вставать совершенно не желает. Поплачет.я пытаюсь успокоить прижимаю к себе и тут то ...
Когда мне в пятницу позвонил руководитель экстрим-клуба Бомба с предложением поучаствовать во внедорожном прохвате по Крымским горам, еще во время разговора руки автоматически потянулись к аккумуляторам от камеры и зарядному устройству... ...
Консорциум ClearSpace получил от Европейского космического агентства заказ на разработку миссии ClearSpace-1. Она предусматривает первое в истории прямое сведение с орбиты фрагмента космического мусора. Целью ClearSpace-1 станет VESPA — адаптер от полезной нагрузки, размещавшийся на ...
Здравствуйте, мои маленькие любители новостей. Мой вчерашний пожар в ...