Неделя Обновления. День 5.

топ 100 блогов funthinkers31.10.2014 Привычка - вторая натура.

Подходит к концу наша неделя обновления и красоты. Сегодня мне бы хотелось "закрепить материал", давайте перечислим все те действия, которые мы ввели, и которые желательно превратить в привычки. О том, как это делать, написано здесь. Я перечислю свои полезные привычки, а вы, пожалуйста, отпишитесь, что выполняете, что думаете внедрить, и, может, добавите свои какие-то полезные привычки, внедрить которые вы давно мечтаете.

1. Пить волшебную воду по утрам натощак. В идеале, она должна быть теплой, градус чуть больше комнатной температуры.

2. Пить волшебную воду в течение дня, около 1,5-2 литров, прислушивайтесь к своему организму!

3. Делать зарядку по утрам: танцевать зажигательные танцы, либо сделать несколько асан из йоги, либо просто размять спинку.

4. Шагать 108 шагов в ванной. Подробнее об этом в заданиях второго дня.

5. Съедать не менее 3 овощей или фруктов в день. Старайтесь ежедневно съедать овощной салат с обилием зелени, заправьте его маслом (любым, оливковым, кукурузным, ореховым, кунжутным, или сметаной), или выпивать смузи (подробнее об этом в заданиях второго дня).

6. Выполнять зарядку для глаз. Для нас это очень важно, во-первых, для зрения,т.к. мы много времени проводим у компьютера, во-вторых, чтобы "гусиных лапок" вокруг глаз было как можно меньше.

7. Признаваться себе в любви, улыбаться себе в зеркало, делать себе комплименты!

8. Устраивайте для себя, время от времени, королевские деньки. Лучше всего определить для себя, какие именно дни и их частоту. Отметьте их у себя в телефоне, поставьте напоминание, например, раз в 2 недели по пятницам вы одеваете корону. С домашними можно договориться, если они видят на вас корону, значит они, по возможности, не трогают вас вообще, т.к. эти мгновения вы проживаете для себя, для своего настроения, а если оно будет хорошим у вас, значит, оно будет хорошим у всей семьи!

9. Потратьте на себя 20 минут в день ежедневно. Создайте привычку задавать себе вопрос «Что я сделала для себя?». Это должно быть качественно проведенное время наедине с собой, не бесцельное времяпровождение в жж или соц.сетях, а что-то, что приносит вам истинное наслаждение. Прочтение книги, принятие ванны, возможно занятие спортом, рисование или любое другое дело, которое вам по душе.

Перечислять полезные привычки я могу очень долго, в рамках недельного тренинга 9 привычек более чем достаточно. Пожалуйста, не бросайте их по возможности, выполняйте ежедневно хотя бы месяц, так, постепенно, они войдут в вашу жизнь!
 Неделя Обновления. День 5. healthy-habits-mind-map

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Чтой-то вечером случился мелкий приступ "альтернативизма" - и родилась вот такая версия эскадренного броненосца "Полтава" с размещением артиллерии ГК и СК исключительно в башнях. Из основных изменений в сравнении с реальностью, кроме "полной башенности": - проектное водоизмещение ...
Завершаю цикл охуительных историй ко Дню учителя. Вчера была история про то, как появились крымские татары: Татары шумною толпой по русской Таврии кочуют . Сегодня расскажу о том, как наша страна, поднявшись с колен, возвращает себе звание самой читающей в мире! Не верите? И я не верила ...
Это событие снова поднимает передо мной вопросы, на которые нам уже много лет не отвечают как раз те, кто должен. Очень прошу не рассказывать мне ничего о моральном облике конкретного человека Юрия Буданова: я ничего о том не знаю и знать не хочу, ...
В связи с заполонившими интернет авторскими жалобами, контржалобами и их перепостами возникло непреодолимое желание таки пойти перепрыгнуть через ...