рейтинг блогов

Недельный опрос, простенький

топ 100 блогов borisakunin17.06.2011

А не приступить ли нам к решению вечных вопросов, столь любимых соотечественниками?
            С вопросами политически опасными («Кто виноват?» и «Что делать?») пока повременим, чтобы не переругаться.
            Начнем с простого.

Сколько-то лет назад, когда я еще работал в журнале «Иностранная литература», была у меня встреча со студентами одного московского ВУЗа. Я рассказал им что-то про современную словесность, предложил задавать вопросы.
            Вопросов было всего два. Какой-то мальчик спросил: «А сколько вы в своей редакции получаете?» И еще одна девочка пожелала узнать, в чем смысл жизни.
            Мальчику я угрюмо ответил: «Не скажу»; девочке – «Не знаю», и встреча закончилась. Усталый и недовольный, я побрел к метро.

Как говорится, шли годы.
            Теперь такими вопросами меня не смутишь. Про заработки журналисты меня спрашивают довольно часто, и я бодро отвечаю:
«Все данные в налоговой инспекции».
            Со смыслом жизни я тоже, кажется, разобрался. Ответ, который я нашел, лично меня вполне удовлетворяет. Не знаю, правда, какого мнения по главному вопросу бытия придерживаетесь вы.
            Как вы уже догадались, именно это я и хочу выяснить с помощью нынешнего опроса. Не может же быть, чтоб каждый из вас не пытался решить эту старинную задачку? Ну, с верующими понятно – им ответить на вопрос легко. Или я ошибаюсь? Хотелось бы узнать и про это.
            Итак: В ЧЕМ, ПО-ВАШЕМУ, СМЫСЛ ЖИЗНИ?
            Высказывайтесь, кому есть, что сказать.
            Как и в прошлом опросе, свое мнение я размещаю здесь в закрытом виде, чтобы не заниматься агитацией во время голосования. Открою свой «бюллетень» через неделю.

Недельный опрос, простенький


           
 

И все дела.

 

А еще объявление про НАШУ ОБЩУЮ книгу
Итак, сбор «фотохокку» закончен. Издательство «Захаров» сообщило, что материалов достаточно и что они интересные. Книга будет.
Окончательный список авторов, которых отобрало издательство, я получу на днях и вывешу его у себя в блоге. Тогда и обсудим детали.
Но у редактора http://anna701208.livejournal.com/112197.htmlбольшая просьба (цитирую):
«К размерам фотографий нужно отнестись серьезно и прислать фото большого размера (2000 х 1500 минимум, они тяжелые как правило, не меньше 1,5 МБ) или сообщение со ссылкой на такие фотографии - не меньше чем 2000 х 1500 пикселей. Можно больше, но не меньше)). Друзья, если будете сканировать фотографии, то обычного размера снимки – 300 пикселей на дюйм, а маленькие – 600 пикселей (или с увеличением в два раза)».
Напоминаю адрес издательства: [email protected]

 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
кое-какие паззлы встали наконец-то на место. Практически каждый из юных любителей СССР имеет веский аргумент - сейчас я занимаюсь всякой фигней, чтобы заработать на жизнь, а вот в Союзе, в Союзе - я наверняка был бы космонавтом\великим ...
ВСEAТЛАНИЧЕСКИЙМОРОЗНОДЕКАБРЬСКИЙПРИВЕТ!!!! КАК НАСТРОЕНИЕ? Впереди празники. Возникает множество совсем не простых вопросов. Подарки-подарки-подарки..... что подарить? где встречать? с кем? в чем? как? что делать на следующие после новогодней ...
Оливье-шоу в новогоднюю ночь - это что-то с чем ...
...
Ну что, первый весенний день. Обычный весенний день для наших широт, с метелью, снегом. Правда снега чуточку, но все же. Традиция соблюдена. В лесу тоже оживились, забегали, суета пошла. Как же, весна! ...