Небольшой отчет о паре дней в наземке тундры

топ 100 блогов world_of_tanks19.04.2014

Если вас не интересует тема, проходите мимо.

Игра очень атмосферная получилась, клево кататься даже в песке. Звук - просто шедеврален, картоха, к сожалению, очень далека от них в этом вопросе.

Вцелом - это принципиально разные игры, их сложно сравнивать, но попытаюсь. У варгейминга это аркада, бой за 5 минут, у улиток - это симулятор, с элементами аркады и бои обычно минут по 15. По графике есть ощущение, что улитка опять впереди, даже с учетом картофельных хд моделек.

Рандома там почти нет, ну или он не так бросается в глаза, если целиться в танк, то снаряд летит в танк.

Очень порадовала - система засвета. Все мы помним про 2 секунды у картохи, которые частенько заставляют пригорать кресла. Так вот в тундре танк как модель есть всегда, вне зависимости от засвета (ну или мне так показалось), засветом является появление маркера над танком и на миникарте. Блестящее решение на мой взгляд.

Артиллерия - очередной плюс наземки улиток. Вызывется арт-обстрел определенного квадрата, все противники/союзники в зоне поражения предупреждаются о готовящемся арт-обстреле. Вероятность попасть пока не очень высокая по ощущениям, из десятка раз попадал раза 3-4. После обстрела придется подождать пару минут до следующей попытки.

После картохи по-началу сложно привыкнуть к тому, что твой танк, с большой долей вероятности, могут убить с одного выстрела. Лётать по карте на лт на бешенной скорости очень задорно, дрифты вообще песня, но это все черевато тем, что можно встретить толстое деревцо и зарядить заряжающего, вместе с мехводом и движком в качестве боеприпасов, другими словами убить экипаж или трансмиссию.

Тяжелые танки действительно вызывают страх у более легких классов, в чате частенько слышно, мол как убить кв-2. Я сам долго пытался его хоть куда-нибудь пробить, кружа вокруг (на какой-то лт, пока не запомнил их), бестолку, пришлось вызвать огонь артиллерии на себя и убежать, но в итоге кв2 меня покарал и артобстрел ничего не дал, подранил тока.

Целью битвы является захват точек, который длится ну оооочень долго, нельзя вот так вот на шару прикатить на танке и быстренько захватить базу. Времени до полного "перекрашивания" точки вполне хватит, чтобы приехать из другого конца карты и покарать наглеца.

У картохи, на мой взгляд, если все-таки сравнивать эти игры, плюс - это быстрые бои (для меня это плюс) , яркие маркеры как над танками, так и на миникарте, ну и остальный интерфейс клиента. В тундре маркеры гораздо более тусклые, еле видные, миникарта вообще отвратительна (себя на ней особенно трудно искать, если ландшафт светлый), интерфейс выглядит так, будто его делал программист.

Ну и вцелом, игра понравится далеко не всем танкистам из-за своей симуляторности, особенно ололошам, которые будут жить не более 1 минуты на поле боя.

Данный пост - попытка сравнить гта и нфс.

Пост не рекламный, никем не проплачен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Украина еще никогда не имела столько гарных кандидатов в депутаты. Посмотришь на избирательные списки- одна партия другой, один кандидат другого краше! Выбор между прекрасным и великолепным- легок ли?! Это не то, что, раньше, когда одни воры во власть лезли! Теперь прежним ворам объявлен ...
сегодня премьер-министр Медведев выссказался относительно очередного скандала ...
Всем доброго! Вопрос к южанам. Насколько сильно надо высушивать ягоды кизила для хранения в квартире? На компот ну или так погрызть. Они совсем должны быть твёрдые или можно полусухие? Будут лежать, если их просто провялить? Есть сушка с регулируемой температурой и несколько килограмм ...
Шустрый президент у французов,всё время куда-то лезет,везде поучаствовать хочет,"вопросы порешать". Конфликт в Южной Осетии - он тут,как тут! Миротворец,блин) Проблемы в Ливии - он первым признает легитимность мятежников. Сегодня французы ...
О чем фильм: В фильме играет чудесное трио: Катрин Денёв, Жюльет Бинош и Итак Хоук. Если совсем вкрации: история про непростые отношения матери и дочери, а заодно матери со всем остальным миром. Что могу сказать: Ну что жи. Как бы ни было больно смотреть на животик и раздавшееся ...