рейтинг блогов

Небольшой комментарий о посещении завода "Данон"

топ 100 блогов id7718.11.2014 Здравствуйте уважаемые!
Честное слово, не хотел писать ничего по данной ситуации, но ввиду того, что произошло большое бурление неизвестных субстанций, связанных с жизнедеятельностью живых организмов, пару слов скажу.
За последние 2 дня в некоторых "уютненьких" я предстал сыном Сатаны на Земле, потрясателем основ и уничтожателем всего и всяческой морали. Некоторые не присутсвующие на мероприятии начали волноваться - не аннигилировал ли я под корень благословенный завод, производящий так любимые многими (и мной, кстати) кисломолочные продукты. Хочу успокоить - стоит на месте и процветает. Гарантировано и проверено :-))
Внесу небольшую ясность, дабы все имели некоторое представление о ситуации, со своими небольшими пояснениями. Не с точки зрения оправдания  себя любимого, а справедливости ради. Дабы Вы почитали и сами оценили, что к чему :-)
Итак, прежде всего я хочу еще раз (и в последний раз) извинится перед той частью блоггеров и жижистов, коим я помешал послушать историю о йогурте и стекле. Вне зависимости от того, как я лично относился к этому рассказу. Радует одно - их (блогеров) было немного, так как вторая часть находилась на производстве. Но в любом случае, я был слишком громок и некорректен. И прежде всего, у представителя завода Евгении прошу извинения. За 3 дня попросил лично прощения у 7 человек. Делаю это еще раз всемерно. Думаю, этого достаточно.
Теперь о второй части выдвинутых в мою сторону претензий. Перед началом экскурсии, представители завода сказали, что собирают все странные и даже дурацкие вопросы. Вся представленная в данный конкретно момент в большом и светлом помещении благосфера, благодушно выдохнула мое имя :-) Что же, польщен-польщен :-)))
Дабы неножко разбавить некоторый официоз мероприятия, и несколько растопить прохладу первоначального знакомства,  я задал 4 вопроса.  Всего 4, а не 137689 с половиной, как Вы могли бы подумать :-)
Вот они:
1) Увидав один из знаков компании, вот этот:
Небольшой комментарий о посещении завода Данон danon-logo_420138
Я спросил, а на какую именно звезду, какого именно созвездия смотрит мальчик. Вопрос, кстати, очень понравился директору Дмитрию (замечательный и очень позитивный человек) и он предположил, что это Кассиопея, почему нет? Предположим, что это α созвездия (Шедар). Похоже? :-))
2) Нам сказали, что компания Danone, была названа в честь мальчика по имени Даниэль. Я спросил, а известно ли, был ли мальчик единственным ребенком или может быть первым? (Ну от Dan - имя, one - первый, единственный). Мне сказали, что это неизвестно.
3) Третий мой вопрос касался летней рекламной компании "Danone". Помните по всем тумбам было развешено вот примерно такое:
Небольшой комментарий о посещении завода Данон AF_SHAKIRA_RGB_preview_01
Я и спросил - а не приедет ли Шакира с концертом на завод?
4) Ну и, наконец, последний вопрос - к директору. Он давно работает на предприятии, и не было ли на его практике такого, чтобы работники называли своего сына Актимелька, а дочь Активией. Актимелька Петрович Иванов - красота ведь, да? :-)))
Вроде бы все. Больше ничего не спрашивал :-)
Достоин ли я эпитетов, коими обильно награжден, всеобщего порицания и общего презрения - судить Вам :-)
Да, кстати, если мое поведение было вопиюще отвратительным и я реально "достал" (как пишется) многих не только на данном конкретном мероприятии, но и вообще по жизни - высказывайтесь тоже. Интересно знать
dixi
Приятного времени суток!
P.S. Мне напомнили, что был и 5 вопрос. Возможно, самый некорректный. После рассказов работников предприятия о том, что внедряемая ими система безопасности  применяется каждым работником не только на производстве, но и дома, причем в мельчайших подробностях, начиная от пристегивания ремнями безопасности в личных авто и заканчивания использования специальных безопасных терок для овощей, о том, что работники больше начали думать и всячески предвидеть возможные необратимые последствия, я задал вопрос - нет ли данных насколько упала рождаемость в семьях работников, с начала внедрения этой системы. Кто был фраппирован - сорри :-)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня утром на подъезде висел плакат. В квартире гражданки Семёновой, уважаемой женщины и просто хорошего человека, состоится празднование инаугурации нового старого президента России. Ждём всех желающих и неравнодушных, а не желающим будет ...
БТР-60 и БТР-152 во время обеспечения военно-спортивных игр "Зарница"; ~ 60-е годы ...
Константин Поленов: пять голосов. В опросе этого года не участвуют: Александр Флеминг: четыре голоса. Елена Чуковская: два голоса. Марина Могилевская и М. Найт Шьямалан: по одному ...
вести с "полей": сегодня у сЯла взят в аренду.воротчеГ Проскуряков, вот так ...
Оригинал взят у kleomen в А я за передачу Исаакиевского собора Русской православной церкви.     Потому как сейчас собор это аттракцион для туристов. Хотя туристы тоже бывают разные. Приезжим из российских регионов думаю напряжно платить за вход в храм. Вам понравилось ...