небольшие отрывки из лингвистики.

топ 100 блогов mankubus15.02.2010 Главная задача продавца

Я за свою длительную уже тренерскую курьеру слышал множество раз одно главное, пожалуй, заблуждение. Это заблуждение очень простое, и может мешать продажам так же точно, как тормозной парашют при езде по городу.

Следствием этого заблуждения являются споры, непонимание, снятие ответственности и прочий боекомплект юного Д`Артаньяна, который стоит посреди клуба «Голубая Устрица».

Очень простыми словами можно сказать, что молодые и начинающие продажники часто думают, что в продажах главное – продать. И понимают, что факт продажи закончен тогда, когда получили на руки деньги, и выдали коробку. Это обычно рождает желание «продавить», или, например, «впарить» товар клиенту. А там хоть трава не расти.

И если продажа вдруг, совершенно случайно, не пошла, то начинается самое печальное: споры с клиентами, разочарование в работе, агрессии, стрессы и прочее и так далее.

Я не говорю, что это правило, которое я сейчас озвучу, в корне меняет работу и делает из тебя Меркурия, Эк-Чуаха или даже Дайкокутена. Скорее оно тебе будет полезно на глубинном понимании основ продажи. Давай уже сформулируем эту задачу.

Основная задача при проведении продажи: дать понять клиенту, в чем его польза от сотрудничества с тобой.

Как только клиент понимает, какую ты ему выгоду приносишь, сразу уходят на второй план такие воспеваемые навыки, как «работа с возражениями» и прочие способы исправить созданные косяки. А если ты вместо соблюдения этого правила начинаешь вещать, какой ты великий, и какой великий твой товар, и какое щедрое у тебя предложения - будет простой ответ «ну, допустим, это я понял. А нафиг оно мне надо?».

Я еще раз хочу до тебя донести мысль: если понятно, как ты делаешь жизнь человека лучше, само решение о сделке можно считать заключенным. Если этого понимания нет, можно делать что угодно – сделка будет так себе.

А вот о том, как эту мысль донести, какие методики и техники использовать, как и в какой последовательности говорить, и даже на каком языке – все будет в этой книге немного дальше.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня в США отмечают День Памяти павших, посвящённый памяти американских военнослужащих, погибших во всех войнах и вооружённых конфликтах, в которых США когда-либо принимали участие. Одним из обязательных атрибутов почтения памяти воинов является установка на могилах каждого погибшего ...
Вспомнила эту пословицу, глядя на углубление в асфальте, «выточенное» каплями, падающими с крыши козырька над входом в наш подъезд. А и правда, давно оттуда капает  в ...
кому черный не мил)) Меган в платье от )))) Эмилии Викстед Meghan looks STUNNING #RoyalVisitIreland pic.twitter.com/WKVAl5b59s — Stephanie Grogan (@StephGrogan3) July 10, 2018 This will mean nothing to some and EVERYTHING ...
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. ...
Якобы минские якобы мушкетеры якобы ведут стрельбу шеренгами, якобы 1598-й год.... Читая литературу по истории ручного огнестрельного оружия, изданную в середине XIX -го века, когда заходит речь о происхождении и зарождении огнестрельного оружия, нигде не упоминается Китай . ...