Небольшая деталь: участковый-дагестанец в Кобралово поздоровался с дагами и уехал.

топ 100 блогов mr_mstislav16.06.2011 Медики: у больницы была пробка из машин "скорой" с пострадавшими

После этого официального сообщения журналисты еще не раз пытались получить дополнительную информацию в местном УВД, но там говорить с ними о "заварушке" отказались. В результате съемочная группа "Пятого канала" провела собственное расследование, записав рассказы жителей и данные медиков.

В центральной больнице Гатчинского района журналисты узнали, что после массовой драки со стрельбой перед ее зданием образовалась буквально пробка из машин скорой помощи. За медицинской помощью в тот вечер обратились как минимум 20 человек - это существенно больше данных, озвученных правоохранителями.

В то же время житель Кобралово Сергей Парфененко, обратившийся по поводу событий 12 июня к президенту России Дмитрию Медведеву, в интервью "Русской службе новостей" сообщил, что со всех сторон в драке участвовало человек 200-300. Часть пострадавших до сих пор в больнице, остальные "отлеживаются дома".

Он рассказал, что на праздничной дискотеке, завершившейся бойней, была его дочь, которая и рассказала про стрельбу. После этого Парфененко отправился туда, чтобы лично увидеть последствия. По его словам, раненых к тому моменту уже увезли, но у оставшихся была истерика, кричали девушки, люди пинали ногами машину участкового-дагестанца, потом, как ему сказали, ее разбили камнями.

По слухам, которые донес мужчина, участковый, приехав на место происшествия, нашел виновных дагестанцев, но просто "поздоровался с ними за ручку и уехал".

Парфененко утверждает, что полиция толком не проводила никаких следственных действий и даже не оцепила место драки. Там остались лежать "вещдоки", в частности, гильзы. Были также пятна крови и обломок древка зеленого "мусульманского" флага, воткнутого там кавказцами напоследок.

"Я сам видел зеленый флаг уже лежащим на земле, потом он пропал. Я нашел обломок флага - буквально щепка с краской, но от флага точно - цвет древка запомнил, кончик заостренный, в земле", - описал он в интервью инфоцентру FUNIGOR свою находку, которая сейчас находится у него дома.

Жители поселка: дагестанцы били всех подряд и беспорядочно стреляли по толпе

Все перечисленные "вещдоки" он заснял фотокамерой, эти снимки публикуют многие СМИ. К примеру, "Комсомольская правда" сопроводила ими свою статью о массовой драке, где приводит свидетельства местных жителей. Одни говорят, что дагестанцы приехали на нескольких машинах, даже на маршрутках, и "начали без разговоров бить всех подряд". Другие утверждают, что они сразу и без предупреждения начали беспорядочно стрелять по толпе из травматики.

Когда дагестанцы поняли, что численный перевес не на их стороне, они попрыгали в свои машины, которые, кстати, были без номерных знаков, и уехали. Не завелась только одна "девятка". Рассвирепевшие жители, в том числе и девушки, окружили автомобиль и начали раскачивать его, пинать ногами и бить стекла. Они пытались добраться до спрятавшихся в салоне дагестанцев. Однако один из пассажиров достал пистолет, и начал отстреливаться прямо через стекло.

Сергей Парфененко тоже заявляет, что дагестанцы приехали не мстить обидчикам своего земляка, а "просто бить всех". "Безусловно, конфликт был. Но это мальчишки. При чем здесь остальные люди? Дагестанцы приехали целенаправленно с кастетами, с пистолетами. Они прошли сквозь толпу и стали искать этого парня и всех остальных. Стрельба сразу началась. Еще убегая, воткнули флаг в землю", - рассказал он.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Начало тут. "Но" заключалось в том, что в 42-43 года начнутся естественные возрастные изменения и зрение вблизи будет становиться хуже, понадобятся очки для чтения. Однако, этот процесс начнется независимо от того, буду ли я делать коррекцию или нет, то есть мне надо будет ...
Всё, б...дь. Достали со своей свидомостью, замечательной "историей древних укров", выкопанным Чёрным морем, скачками, гиляками, русофобией.. Короче. У себя на Родине, то бишь в России-как услышу быдло-мову, сначала предупрежу: Говорить по русски! Если понимания не будет и отвратительно ...
Азиатчина, как важная причина части русских бед, должна быть оценена и изучена. Хотя бы для того, чтобы мотивировать на отъезд тех,кто не согласен жить в рамках этой парадигмы. Составил краткий список, доставшийся нам от татро-монголов. Предлагаю дополнять! Монгольские привычки: ...
Лучшие посты в сообществе picturehistory за 26 февраля: Детская фабрика нацистов Леви Страусс - американский промышленник, изобретатель джинсов Почётный боец на параде Победы Интересные и редкие ретро-фотографии Обнажённый Лас-Вегас LIFE 50-е Пятёрка худших ...
Да! Такая вот дверная тематика немного пошла... :) ...