рейтинг блогов

Не завидуйте несчастным москвичам!

топ 100 блогов lareina25.11.2014 Вот вы все думаете, что москвич - это тот, кто много и вкусно ест, ничего не делает, живет почти на Олимпе и дразнит вас, простых смертных, своими завтраками в номер.
А еще его кроме пармезана и красной рыбы больше ничего в мире не волнует.
Одно слово - пиявка на теле простого работяги-россиянина.

Если бы. Москвич - это
Не завидуйте несчастным москвичам! IMG_3168

А все почему? Потому что вот москвич еще минуту назад был тут в центре - а вот он уже у МКАДа.
Москвич - он как Супермен быстр и стремителен, и кофе пьет только на лету, и ест тоже.

Москвич - это тот, кто вечно томится в пробках или задыхается в метро.
Он все время на стреме - потому что воевать за место на Олимпе нужно 24 часа 7 дней в неделю. А вы думали - откуда пошло знаменитое *Москва никогда не спит*?

Мало того, что он никогда не спит и толком не ест - так и личной жизни никакой нет.
А когда? Он же как вечный двигатель - в каждой производственной дырке затычка.
Если вы думаете, что ему за это сыплются плюшки-бонусы и другие ништяки...то как же вы далеки от жизни истинного москвича.

Его имеют все и вся: с утра и до ночи, от начальника до консьержа, который строгим голосом вещает - *Куда прешь, зараза?*
И вот так всю жизнь. Нет времени остановиться, задуматься, насладиться заработанными кровными, мгновением, когда наличные уютно отягощают карман.

Потому что на следующий день ты (после того, как заплатил за кров - ЖКУ, за еду - жене/мужу, за все блага - городу) - снова гол как сокол, и надо начинать сначала свой безумный бег по кольцам Москвы.

Москвич - это *возьми кофе с собой*.

Вы все еще завидуете москвичам?

П.С.: вот вы, наверное, сейчас сидите в тепле, пьете в уютной обстановке свой утренний чаёк-кофеёк, а я уже - *возьми кофе с собой*.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Интересно, что из этого перечислил бы современный вполне благополучный ребенок лет восьми, а что было бы ему незнакомо или неинтересно. "Мишка поерзал на подоконнике, потом откашлялся и сказал: - Я люблю булки, плюшки, батоны и кекс! Я люблю хлеб, и торт, и пирожные, и пряники, хоть ...
...
Хотите подробностей? Не торопитесь, они будут ...
Зацените скорость расчистки участка. Бригада 6 человек. Никакой механизации - только мачете. На видео ниже: пс. снято час назад. ...
*СЛИВОЧНАЯ* (сливки делаете? нет, говно сливаем!) Blazing saddles (1974) Похоже, Мел Брукс никогда не покинет гостеприимные своды "Сливочной". "А давайте, гы-гы, в вестерне, гы-гы-гы, шериф будет негр? (гы-гы)" — на этом авторская мысль встала намертво. ...