Не ввязываться!

топ 100 блогов sapojnik19.04.2010 В Киргизии вконец сорвавшиеся с цепи дехкане пытаются проводить русские погромы, и с этим, безусловно, надо что-то делать. Я посмотрел новости, почитал френд-ленту - почему-то у нас здесь царит удивительно воинственное настроение. Орут, что Россия должна направить в Бишкек спецназ, десант и "надавать всем по сопаткам". Особенно интересно, что среди таких "воинствующих патриотов" есть и масса былых "несогласных", вдруг вспомнивших, что "у России есть армия".

Непонятно, с чего вдруг такой энтузиазм: ребята полны впечатлений от умений и навыков российского ОМОНа в разгоне мирных шествий и митингов? Думают, что если у тех получается с "лимоновцами", то уж с киргизами получится наверняка? Или тут корыстный расчет: ушлют, дескать, ОМОН воевать с киргизами, он там завязнет, а нам тут полегче станет шествия несогласных проводить?

Я всех этих шапкозакидательских настроений не разделяю. Если в Киргизию вторгаться и разгонять антирусские демонстрации, то ее тогда и оккупировать придется; а как иначе? Или ОМОН прилетит, побьет морды, постреляет и улетит, а русским там с родственниками побитых и убитых оставаться?!

Многие киргизы, не сомневаюсь, были бы рады возвращению русских - у них сейчас Россия ассоциируется с поставками всего и вся из метрополии, то бишь из РСФСР, Украины и прочих промышленно-развитых республик. Но мы-то разве потянем такое счастье - содержать Киргизию ЧЕРЕЗ независимый Казахстан, то есть даже не имея с ней общей границы?

Поэтому мне кажется, что единственный по-настоящему достойный выход СЕЙЧАС - это объявление ЭВАКУАЦИИ русскоязычного населения из Киргизии. Для охраны отъезжающих можно было бы и военных прислать - но только для охраны! Наладить "воздушный мост", обеспечить немедленное предоставление гражданства РФ русскоязычным. Вывезти людей по максимуму. И потом: эвакуировали своих - и привет. Бейте там друг другу морды хоть до посинения.

А в качестве "жандарма Средней Азии" мы все равно не справимся. Русских оттуда все равно выживут, а мы будем содержать (то есть фактически платить дань) на очередной дурнопахнущий режим. Спасибо, Россия уже ввязалась в роль "жандарма Кавказа", кормит хренову тучу "гордых горских народов", причем, что характерно, в той же Чечне - никаких русских, понятно, и в помине нет. Зачем мы там и зачем они нам - до сих пор никто не в силах объяснить.

А теперь горячие головы тянут нас еще и к среднеазиатам. Мало было штурма Грозного - давайте еще и штурм Бишкека. На фиг, на фиг!

Эвакуацию русских оттуда хорошо было бы отработать - нам эти навыки потом бы пригодились, на всякий случай. Вдруг придется уходить с Кавказа?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
     Был я следователем прокуратуры. Лето. Обеденный перерыв. Мы с начальником уголовного розыска, моим другом,  обычно вместе обедали. Он ухаживал за девочкой из следствия в милиции, и мы вдвоем приходили на обед и нас девчонки-следователи ...
Прочитал тут хвастливую заметку с одного из московских сайтов - о том, что в апреле 2018 года средняя зарплата москвичей составила 89 тысяч 318 рублей, увеличившись по сравнению с апрелем 2017-го на 12,4 процента! Реальная зарплата в Москве в апреле этого года выросла на 8,2 процента к ...
Сегодня Меган запустила бренд, воплощающий роскошный образ жизни, - American Riviera Orchard в Instagram (соцсеть запрещена в РФ). Флэш-компания приурочена к запуску нового кулинарного шоу с участием Меган для Netflix, где она будет создавать и продавать свои собственные продукты. Это ...
вот так выглядит настоящая задница. не то, что не каченная, не то, что сильно целлюлитная, а увы... еще и сунутая нам против воли под нос. приходится любоваться((( кто говорил: все решено??? КТО говорил что все решено!???? а не хватило совсем чуть-чуть, что бы победить ...
НАРОД! ОУОУ!У эмдэ_эмыксека фотопеар ебашица в каментах. последняя пятнеца ...