рейтинг блогов

Не всякая чекистская шестёрка козырная

топ 100 блогов pioneer_lj28.06.2012 Теги: Навальный

 

Хунта откровенно живёт по понятиям. Вроде бы пора уже и привыкнуть, а у меня никак не получается. Должно быть, природные русские чистоплюйство и брезгливость мешают. Постоянно меня господа-товарищи чекисты изумляют своим концлагерным этикетом.

Вчера в «Известиях» на первой (!) полосе опубликовали победное интервью пресловутого хакера Хэлла с отчётом, как он геройски взломал почту Навального. Представьте, если бы карманник стянул у Навального бумажник, и официальные СМИ печатали бы с профессиональным вором глумливое интервью, обличающее жертву. Мне подобный ход кажется дикостью. Подозреваю, что и руководство «Известий», несмотря на весь свой профессиональный цинизм, едва ли решилось бы на такой отмороженный шаг самостоятельно. Почти наверняка выполнили указание Сверху.

«Хакер под псевдонимом Hell, взломавший почту и микроблог самого популярного российского оппозиционера Алексея Навального, рассказал «Известиям», зачем он это сделал»

Могущественный хакер кособоко объясняет свои мотивы, почему он уже во второй раз ломает почту известного деятеля оппозиции Навального (в первый раз почту Навального ломали в октябре 2011). Прямо говоря, Хэлл несёт косноязычный гопнический вздор. Де, Навальный обманывает людей, он жулик хуже Мавроди!... А сам Хэлл не может спокойно смотреть, как противный Навальный по заказу травит почтенные госкорпорации, «заказали травлю «Роснефти». И надо думать, огорчает хороших людей вроде И.Сечина.

«… в нормальной стране такой человек давно бы был под судом, например, и его не пиарили бы во всех СМИ, но не в России, конечно».

В порядочной стране давно был бы под судом, по мнению хакера Хэлла, Навальный, а не сам хакер. Интересные у них там представления о нормальности.

Будто бы свободолюбивый хакер Хэлл настолько пропитался духом лагерного охранительства и чекистского стукачетсва по инстанциям, что не отдает себе отчёт, чего говорит вслух.

«Есть письма людей из западных фирм, которые, нарушая закон, обещают сливать Навальному информацию по своим клиентам на Западе, при этом, конечно, боятся, что кто-то узнает их ФИО, просят гарантии конфиденциальности. Но теперь их узнают».

И что трогательно, смелый хакер не одобряет власть. Не смейтесь, нынешний режим не устраиваете Хэлла недостаточной свирепостью.

«… мне действующая власть не нравится, она слишком бесхребетная и позволяет таким вот уголовникам, как Навальный, безнаказанно существовать в обществе. Но по мне лучше эта власть, чем отмороженная гопота с Болотной».

Не всякая чекистская шестёрка козырная

 

Зачем путинцы впихнули Хэлла в СМИ корчить из себя таинственного и как бы крутого хакера. Дело в том, что почту Навального взломали после обысков и изъятия его компьютеров Следственным комитетом (по делу о беспорядках на митинге 6 мая на Болотной площади).

Мало того, что явление Хэлла на первых полосах центральной газеты явно указывает на причастность чекистов к взлому. Так ещё грозный хакер Хэлл от силы способен взломать почтовый ящик своей тёщи. Тот что висит в подъезде.

«— Нет, я технические подробности не обсуждаю никогда, могу сказать только, что пароль был действительно сложный, а времени взлом отнял достаточно много».

То есть он намекает, что после изъятия компьютеров Навального гениально подобрал (отгадал!) пароль. Хе-хе.

Гопник настолько глуп, что сам себя дезавуирует. Он утверждает, что «Этот взлом непосредственно был очень сложным». И тут же признаёт:

«его же пресс-секретарь [Анна] Ведута написала сразу, когда они еще не успели подготовиться, что он поменял везде пароли после обыска»

Таким образом, прозрение насчет паролей Навального хакера Хэлла озарило сразу после завладения следователями компьютерами Навального.

Не помешает напомнить, что отрицающий свои связи с чекистами хакер Хэлл однажды даже писал свою колонку на сайте Общественно палаты. Где он традиционно же разоблачал проклятого Навального.

Явление виртуального Хэлла в рядах путинских охранителей зрелище специфическое, для тонких ценителей жанра. Обычно изъясняющийся матом и на олбанском гопник по зову Органов что твой политрук отливает в граните агитпроповские клише. Красота! Кто понимает.

А зря, я думаю, путинские чекисты опять взломали почту Навального и выпустили на арену придурка Хэлла. После первого взлома и слива почты Навального взломали и обнародовали почту нашистов, Якименко Потучик и др. Кривляющийся дурачок Хэлл об этом деле говорит так: «…реально это дети, они ничего не умеют, их единственная акция — «взлом» мусорных ящиков нескольких «нашистов» на Mail.ru, где они отгадывали клички собачек в секретом вопросе. Потом из этого либеральные СМИ выдули большой пузырь, и более про «русских Anonymous» ничего не слышали».

Тот слив переписки нашистов имел ГРОМАДНОЕ и долговременное значение. Хунте был нанесён существенный политико-идеологический урон. Помянем славное дело:

Чужие письма

СЕКРЕТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ - 1

СЕКРЕТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ - 2

Похоже, у запутинцев какие-то болезненные проблемы с Навальным. Вот и потерявший власть И.Сечин недавно публичною изобличал злосчастного Навального. Трудно отделаться от впечатления, что шестёрка Хэлл беснуется по указанию начальства.

Хэлл: «Почту ему уже вернули админы Google, а с Twitter пусть сам стучится рогами в стену, может и Twitter вернут».

Оппозиционный блогер Алексей Навальный вернул себе контроль над взломанным Twitter-аккаунтом

Однако Навальному ворожат серьёзные силы, не по зубам запутинцам. На этой неделе Навальный избран в совет директоров «Аэрофлота». Полагаю, опять взломали его почту и науськали в СМИ шавку Хэлла запутинцы от бессильной мелкоуголовной злобы.

 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
Не так давно, Хакер Хэлл в очередной раз взломал почту Навального и оккупировал его твиттер. Помимо веселья, всплыли и интересные данные о том, как Навальный …
И заметьте, что если в момент слива прошлой переписки Навальный старался скрыть свои связи с Белковским (а через него и с Березовским), то после выборов выяснилось даже, что Белковский — частый гость в ...
Оппозиционер Алексей Навальный стал безусловным лидером протеста, констатировал ВЦИОМ по итогам опроса участников московского "Марша миллионов" 12 июня.
Навальный в совете директоров Аэрофлота. ("La Tribune", Франция) ... 18/05/2012Навальный требует завести дело на полицию и мэрию Москвы ("BBCRussian.com", Великобритания). Комментарии:49. 27/06/2012 ...
Навальный уже больше года добивается раскрытия протоколов совета директоров.
Известный оппозиционный общественный деятель и блогер Алексей Навальный избран в совет директоров крупнейшей российской авиакомпании ОАО "Аэрофлот"; эта новость продержалась в топовых в ...
Блогер Алексей Навальный вошел в совет директоров «Аэрофлота» согласно решению годового собрания акционеров, сообщает РИА Новости. Навальный был выдвинут в совет директоров Национальным ...
Архив записей в блогах:
Смотровая площадка "Царь-рыба" на Слизневском утесе близ деревни Овсянка, родины писателя Виктора Астафьева. Площадка представляет собой балкон на отвесной скале, к которому ведет дорожка от автомобильной стоянки. Называется так площадка потому, что там установлен памятник ...
...
Пан Зеленьский заявился в Вашингтон, выступить перед Конгрессом. В лучших пацаковских традициях, вырядился в треники свой фирменный зеленый свитер, на который в этот раз нацепил золотой трезубец. Содержание его выступления, вкратце: гоните бабки, и побыстрее. Госдеп, во главе с ...
Решить эту проблему на раз-два решилась французская Федерации фехтования, которая признала официальность битвы на световых мечах. Почувствовать себя Люком Скайуокером, героем саги "Звездные войны", может теперь каждый француз и приезжий, пожелавший устроить самую главную битву в ...
Оригинал взят у 777hawk в Каминг-аут Гиркина Неожиданное заявление В.В.Путина о миротворцах для миссии ОБСЕ на Донбассе вызвало бурное ликование пораженцев и "путинслилщиков": Мы же говорили! Путин предал и продал Донбасс! Вот "разоблачает" В.В.Путина, а заодно и весь ...
  • sult : Я Навальный, я не хочу ничего решать. А, не, я хочу все решать

  • vadim_dergachev : Кстати. Кто такие Алексей Навальный @navalny и Данила Линделе @dlindele, которые весь день спорят о всем известном Шниперсоне?

  • ArturOmarov : МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕТВИТ!! Прямо сейчас, португальские болельщики ЗНАЮТ КТО ТАКОЙ НАВАЛЬНЫЙ!!!!! http://t.co/NkSILnTy

  • natalyabutba : RT @DianaGuts: @topoprf а я еще мечтаю , чтобы исчезли с полос прессы - навальный, Собчак и вся их приблуда .... Уже информационный перидоз по ним

  • V01dem4r : RT @morkvo: Как Навальный пишет свои программные статьи? Приковывает либеральных журналисток к батарее и кормит колбасой.

  • FredddyFredddy : Такой же наверное, как Навальный адвокат) http://t.co/vvl4vBBO

  • wvear219 : На высоте: 5 Навальный вошел Прежде @yrgen850 чем снимать де #поперекгорла в

  • ovuwixec : Даже если у @valynmp мужчины светлая 7 голова, другая На высоте: Навальный во #поперекгорла все равно тянет

  • winzard : RT @sult: Навальный: "Медведев разрешил комбинированный транзит вооружений НАТО через Ульяновск". ТК Дождь: "Медведев разрешил кефир и квас".

  • AyZx : Канделаки - фальшивая, Собчак - чокнутая , а Навальный - всем ребятам пример. Шучу, конечно, он тоже моральный урод.

  • IkTitov : @sult @navalny Товарищ Навальный,человек мало понимающий в вопросах внутренней и внешней политики, он будет против всего и всегда.

  • V0LGA_SUN_Thank : © runningass: «Трудно быть богом-это и шведские журналисты, и навальный...даже Он по отношению к чечне »

  • runningass : Трудно быть богом-это и шведские журналисты, и навальный...даже путин по отношению к чечне

  • R01spez : В то время как Навальный борется с Кремлёвскими на Красной Пл,на другой стороне Шарика,люди находят время для ананизьма http://t.co/UHScroSd