Не все дети все родителям рассказывают

топ 100 блогов miumau02.06.2018 Тут под постом про девочку, которой учиться тяжело (до такой степени, что уже жизнь не мила) ругают родителей. Мол, издеваются над девочкой. А между прочим не известно, знают ли они вообще о том, что ей там так трудно. Это могло бы показаться кому-то абсурдным, но я знала такую девочку, которая в школе ночами не спала, учила уроки, дрожала, переживала, но дома виду не подавала. Она была уверена, что "папа ее убьет", если будет не круглая пятерка везде. Но я не знаю, откуда точно это взялось. Я не видела и не слышала, что там родители говорили. Старшая сестра у нее была медалисткой, и на пару лет раньше нас окончила нашу школу с совершенно безупречными оценками. Возможно, на нее еще это давило. Все учителя вечно передавали сестре приветы, и вспоминали ее, как гордость школы.



Факт, что эта девочка местами страшно убивалась из-за всех этих уроков, но при родителях всегда делала вид, что ей это все легко и просто. В своих переживаниях она никогда не признавалась. Перед экзаменами и когда ее звали к доске, она буквально тряслась. Перед уроками часто что-то зубрила, перед началом урока, под дверью. Еще раз пролистывала все задания, ничего ли не забыла, все ли хорошо.

Когда все это закончилось, я вдруг, через два года после школы, встретила ее отца в типографии (он там работал, а я тоже начала работать, и сдавала там что-то в печать). Увиделись, поболтали. Заговорили о детях и о школе, у них к тому моменту третья дочь училась в школе, и у нее дела шли не так хорошо. И отец так легко сказал: "Вон Ленка с Зойкой - вот учились, вообще им ничего не трудно было, само все от зубов отскакивало, умненькие! А эта... учит-учит, да все никак!"

Про совсем старшую я ничего не знаю, но у средней точно ничего не было "само". Ей было трудно, она пахала, часто рыдала, мы часто видели настоящее отчаяние и страх в ее глазах. Но отцу от этого ничего не показывали, он и рад был, что все так хорошо идет "само". Оценки носит домой хорошие - наверное это от того, что она такая умненькая уродилась.

Так что если человек вот такие письма пишет кому-то в блогах, это еще не значит, что родители хоть что-то об этом знают.

И наверное вы сейчас напишете, что это - плохие и невнимательные родители, которые не присматривались к своему ребенку. А то заметили бы по каким-то признакам, что ему плохо. Но некоторые дети, как раз в подростковом возрасте, так чудесно умеют проблемы скрывать! Иногда, пока заметишь, там уже месяцами проблемы, и такого вообще нагородили, думаешь - ого, а все тут такие ходили, как ни в чем ни бывало, а там такие проблемы уже, некоторые даже уже начались и закончились.

А голодающие дети, по которым становится видно, что они не едят, когда уже внешне видно слишком сильное похудание. Они друг другу в интернете выкладывают целые учебники, как не есть так, чтобы родители не заметили. Какие там стратегии, как сделать вид, что ты ел, а на самом деле не съесть, диву даешься!

Да чего там. У меня вон папа в старших классах умудрялся вылететь из школы, и в новую записаться, без того, чтобы это как-то дошло до родителей. :-)

А вас удавалось что-нибудь серьезное скрыть от родителей, в те времена, когда вы вместе жили (и они вообще-то вполне себе интересовались вашей жизнью)? Или может быть ваши дети подростки (или не совсем уже подростки) что-нибудь сами натворили, сами же как-то пережили, а вы не знали? А есть что-нибудь, где сильно позже выяснилось, как вашему ребенку было страшно/плохо/тяжело, а вы не знали?

Не все дети все родителям рассказывают


Смотрите также:

Не все дети все родителям рассказывают Магазин Белолапик
Не все дети все родителям рассказывают Все новости в Телеграме
Не все дети все родителям рассказывают Недетские картинки в Телеграме
Не все дети все родителям рассказывают Уютный чат в Телеграме
Не все дети все родителям рассказывают Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Не все дети все родителям рассказывают http://paypal.me/mammamiu

Не все дети все родителям рассказывают



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Подзарядка батареек» произошла успешно. Коротенький отдых позади. Вчера даже коту не стыдно было в глаза смотреть. Поймал ему пару рыбешек и заодно угостил себя. Впереди рабочие будни. Желаю всем плодотворной ...
Блядь, кто-нибудь выключите уже нахуй это лето. Сука, 4 гребаных недели я делала вид что все в порядке. Типа это так и надо ходить на работу в шортах на полжопы, питаться арбузами и газировками и спать, завернувшись в мокрое полотенце, причем ...
Сколько раз Евгению Вадимовичу Ройзману недвусмысленно намекали об отъезде из России. Причём, не только сторонники и соратники, но и всевозможные государевы деятели. Однако самый популярный на сегодня екатеринбуржец остался верен принципу "Вам надо - вы и валите". Естественная ...
Благодаря комментаторам тема никак не иссякает. Навеяно комментариями под вчерашним. Показной, пропагандистский "антифашизм" как признак фашизма. Есть такое, особенно в современных реалиях. Сейчас это называется гибридность. Бессовестная подмена понятий, беспардонная ложь, постановка с ...
КРЕМ-СУП ИЗ КАБАЧКОВ И ИЖЕ С НИМИ   Когда лето разгуляется вовсю, супы мы будем не варить, а готовить из холодных продуктов. Кто окрошку на квасе, кто гаспачо, кто свекольник, кто суп из огурцов. А пока три вариации на тему крем-супа из ...