НЕ ВЕРТИ В БЕЗБОЖИЕ

топ 100 блогов buzuna29.01.2011

Сразу оговорюсь. Я не собираюсь защищать РПЦ или какую-нибудь другую Церковь от Атеистической концессии. Настоящий пост ставит своей целью представить уважаемой публике Научные доказательства существования Бога, научные т. е. - обоснованное на современных фактах и знаниях о материальной природе Мира.

Рассмотрим концептуальные утверждения Атеизма ( atheisme — дословно отрицание теологии, догмата о существовании Бога). Мир самодостаточен без Господа, возник он из неоткуда («из протоматерии»), такова уж его природа; из хаоса (из беспорядка) , который вдруг взорвался (Теория Большого Взрыва), а дальше случайным образом за многие многие лета все организовалось в Метагалактику, состоящую из Галактик, которые в свою очередь организовались из Светил и Планет и все это произошло само собой без всякого Божественного Промысла.

Человек — это продукт эволюции.
За многие многие лета возникла сама собой, для появления живой материи, первородная среда - «первичный бульон». B нем образовались  простейшие организмы из которых, в процессе эволюции, и появились Мы с Вами.


Итак, рассмотрим возможность существования Мира без Бога с точке зрения Термодинамики — области знания изучающей превращения (перетекания) энергии.
Второе правило термодинамики утверждает невозможность самопроизвольного перехода тепла от холодного тела к горячему.

Поясню на примере с бытовым холодильником:

Холодильник работает, внутри морозит продукты, снаружи (сзади) греет т.е. тепло перетекло из внутренней (холодильной) камеры наружу (через заднюю стенку). Этот процесс произошел сам собой без каких-нибудь усилий ? — нет конечно: тепло перекачало специальное морозильное устройство, приводимое в действие электромоторам, который между прочем работает от внешнего источника - нашего с вами кошелька, ежемесячно покрывающего счета за потребленную электроэнергию.

Если холодильник выключили — пройдет несколько часов и температура внутри холодильной камеры становится такой же, как и в квартире. C точки зрения термодинамики произошло следующее: в отсутствие внешнего воздействия на систему тепловая энергия перестала перекачиваться и распределилась равномерно.

Этот процесс называют энтропией - (от греч. entropía — поворот, превращение) и характеризует необратимое рассеивание энергии (материи E=mc^2) в отсутствие внешнего целенаправленного воздействия.

 

Все самопроизвольные (воздействия) процессы , согласно Второму Правилу Термодинамики неизбежно приводят к энтропии (то есть, хаотичности, неупорядоченности) системы.

 

Следовательно:

 

  1.  

    хаос никогда не сможет самостоятельно превратиться в порядок;

     

  2.  

    эволюция — самопроизвольное усложнение организмов невозможно;

 Так что концепция безбожной самоорганизации противоречит — Второму Правилу Термодинамики.

Все прекрасно знают во что превратиться поле, огород, виноградник — если прекратить уход за растениями и возделывание почвы. Вскоре все покроется сорняками и накиданным мусором — энтропирует (деградирует) до окружающего запустения.


Согласно первому закону термодинамики энергия (материя) не может взяться из неоткуда (сама из ничего), а может только перераспределиться и/или преобразовываться. Следовательно без внешнего участия Создателя ей неоткуда было появится.

Бог сотворил в ШЕСТЬ ЭПОХ (материальный) Мир:

«И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.»

и больше материю не создает:
«И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.»

Созданный Мир движется к Концу Мироздания — это соответствует Термодинамики. В отсутствие внешнего воздействия (Божественного Вмешательства) система (Мир) подвержен энтропии — распаду сложных форм до элементарных, элементарных -до полного хаоса.

Так что не верьте безбожникам их Вера противоречит научным знаниям.

 

 


 




 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот как у нас принято, обучаемый изучает материал и затем его пересказывает, отвечая на вопросы. Гораздо эффективнее в плане усвоения материала обратный процесс, когда обучаемый ...
Привет, друзья искусства! Комедия наблюдений всегда была и будет привлекательной. Психологи объясняют это тем, что в таких шутках мы узнаём себя или своих близких.  Поэтому неудивительно, что юмористический сериал бывшего московского инженера Антона Гудима «Да, Но» не теряет ...
Есть идея сделать комнату-кабинет: минималистично, с рабочим столом и книжными полками. Задача вписать в это пространство мини-кухню. Вопрос: это реально? Технически и стилистически возможно? Буду благодарна за профессиональный взгляд. Моя собственная идея - сделать шкаф со складной ...
Мы живем, под собою не чуя страны, Наши речи за десять шагов не слышны, А где хватит на полразговорца, Там припомнят кремлёвского горца. Его толстые пальцы, как черви, жирны, А слова, как пудовые гири, верны, Тараканьи смеются усища, И сияют его голенища. А вокруг него сброд тонкошеих ...
Антисовки, как правило, есть невежественные обыватели, которые угорают над таким показателем, как производства чугуна в стране. Обывателям обычно невдомек, что производство чугуна и стали есть важнейший показатель развитости страны. Без чугуна не будет стали, а без стали не будет вообще ни ...