рейтинг блогов

Не верьте в мифы

топ 100 блогов miss_tramell22.02.2018 Мы -- самая читающая страна в мире. У нас -- лучшее в мире образование.

В эту и прочую чушь верили наивные советские граждане. Верования эти не имели ничего общего с действительностью, будучи результатом грамотной, разжижающей мозг пропаганды.

Впрочем, меня мифы того времени не возмущают. Было и было. Прошло. Но далеко не у всех.

Не верьте в мифы
Фото: Соцсети

И вот то, что прошло далеко не у всех, что и в 2018 году находятся люди, мозг которых остался в СССР, меня раздражает.

Ну, как можно сегодня -- в век Интернета и открытых границ -- верить в то, чего нет и не было никогда? В голове не укладывается.


Сегодня самые читающие страны мира -- это совсем не Россия. А уж выпускники наших вузов никому не нужны даже здесь, не то что за рубежом. Исключение -- лишь несколько факультетов пары вузов. Да и то дело касается фундаментальных наук.

Первые 9 мест всемирного рейтинга вузов занимают американские и британские учебные заведения, первые 4 -- исключительно американские.

Ну, и где самое лучшее в мире образование? Сами ответьте.

Другой вопрос -- то, что учиться в США -- дорого. Да, престижно. Да, открываются большие перспективы в карьере. Но чертовски дорого.

Не верьте в мифы
Фото: Соцсети

Однако выход есть. Он есть всегда.

Мои друзья -- компания ITEC -- запустили конкурс на стипендии. В старшую школу США Cats Academy Boston.

Почему я говорю и о школе? Да потому, что лучше всего, чтобы ваш старшеклассник за пару лет смог адаптироваться к американской системе образования. Не бездельничал бы, натаскиваясь на ненужный ЕГЭ, а вписался в систему нормального образования.

Всегда лучше начинать учиться там, где и планируешь продолжать образование. Только так происходит полноценная подготовка к поступлению в универ, адаптация к системе образования. Кроме того проживание в пансионе -- это почти персональный подход к ученикам, забота о психологическом и физическом здоровье и помощь как в учёбе так, так и в повседневной жизни.

На выходе из школы вы получите самостоятельного ребёнка, готового стать студентом, который будет адаптирован к жизни в стране.

Впрочем, если нет возможности оправить ребёнка перед универом на пару лет в нормальную школу, можно подобрать каникулярную программу в школах сов всего мира. 17 марта на выставке Language Fair подобрать школу по интересам, талантам, возрасту взрослого или ребёнка.

Лично у меня Бостон всегда ассоциируется с образованием. Лос-Анджелес -- это шоу-бизнес. Нью-Йорк -- бизнес и арт. Вашингтон -- политика. Бостон -- образование.

Именно в Бостоне находятся 56 университетов, в том числе лучшие из лучших: Гарвард (3 место рейтинга), Массачусетский технологический институт (1 место), Бостонский университет и т.д.

Cats Academy Boston -- это школа-пансион для старшеклассников от 14 до 18 лет.

И ваш ребёнок может там жить и учиться.

Что для этого нужно? Читайте! внимательно: сроки подачи документов ограничены.

Конкурс -- не новый, не однодневка. Проводится уже 4 год. За честность ручаюсь лично.

Не верьте в мифы. Верьте в себя и своих детей. Удачи!

А где учились вы? Что дало вам ваше образование? Чем помогло в жизни?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
То, что именно Конституция является основным законом страны, по которым живём мы и государство, для нас совершенно естественно. Однако в мире есть страны, которые прекрасно обходятся и без конституции.  ...
Инвесткафе отпускает «черных лебедей» 0 Остановка Гольфстрима, десятикратный рост цен на золото, гибель фиксированной связи – вот некоторые из страшных прогнозов (так называемых « черных лебедей ») от независимых экспертов, ...
Каждый день я пользуюсь звуковой зубной щёткой Philips уже больше четырёх лет ( http://ammo1.livejournal.com/242190.html ). Пожалуй это, лучшая зубная щётка, которой мне приходилось пользоваться, а я испробовал немало электрических щёток. Сейчас появились новые модели щёток и компания ...
Предлагаю небесспорную, но интересную статью Бориса Иванова                                                             «Мое поколение молчит по углам» К.Кинчев Да, поколение наших отцов ...
Сегодня много наших будут работать на устаканивание ситуации. Это позитивная новость. Всё остальное пока так: Наверняка ответственные за информацию люди будут делать всё возможное чтобы сделать экипаж SSJ - скеттинами. Такой вариант конечно же ...