рейтинг блогов

Не верьте и не давайте им денег!

топ 100 блогов papa_karl014.06.2017 Не верьте и не давайте им денег!
Народ, вы чего такие доверчивые-то? Вам скажешь: «Иди!», вы и рады. Что за слепая вера в нотариуса? Спрячьте денежки обратно в карман. Сейчас будем экономить, запоминайте. Удивительно, но он вам может быть совершенно не нужен! Феерическая борзота нотариусов «Берём за всё!» вышла из берегов, надо с этим что-то делать.

Итак. Как только у вас появляется желание совершить что-то нотариальное, возьмите и проверьте. Может, вам и не надо отдавать лишних денег. Ну, позвоните, проконсультируйтесь! Да не нотариусу же звоните-то!!! Эти-то, ясная поляна, скажут, что всё только через них. Куда вам надо нотариуса? В Росреестр? Так и звоните в Росреестр! В налоговую? Туда, значит, звоните! Вам там прекрасно расскажут, что надо, а что нет.
А то что за тупость? В сомнительных случаях народ прямиком идёт куда? Правильно, к нотариусу! А нотариус (он дурак, разве?) на голубом глазу говорит: «Конечно-конечно! Вы пришли правильно, без нас не обойтись, с вас 35 000 рубликов!

Запомните простую вещь. Не все сделки одинаково нотариальны! Как наше законодательство ни старается всё зачесать под нотариат, масса действий этого не требует.

Ещё. Не доверяйте кому ни попадя. В этом вопросе авторитет только конечный получатель документов. Я знаю нескольких риэлторов-дебилов (читай, посредников), которые любую (ЛЮБУЮ!!!) сделку с недвижимостью тащат через нотариуса. И ладно бы у них там был какой-то процент, так ведь нет. Просто так тащат, потому что дебилы. Якобы, надёжно. А там, сами понимаете, с распростёртыми объятиями. Вэлком. Между тем, даже пресловутые сделки «с долями» далеко не все требуют нотариуса. Хотите сэкономить 20-30 кр? Это средний месячный взнос по ипотеке, между прочим.

Но это всё цветочки. Система у нас такая, что нотариусы на слишком осторожных дурачках кормятся. Так ведь они ещё и наглеют! Мужчина покупал квартиру. Нотариус мало того, что хорошо срубила бабла, так ещё и прихренела:
– Нужно вам оформить справку, что вы на сегодняшний момент не состоите в браке.
– А разве в паспорте информации недостаточно?
– Нет, нужна ещё такая справка. Это недорого, 1500 рублей.
– Ну, если надо, так надо…
Слава труду, вмешался наш риэлтор:
– Минуточку, кому это надо?
– Ну, мне надо… – затянула нотариусиха.
– Какой нормативный документ это требует?
И, в общем, как-то приняли совместное решение обойтись без этой справки.

А гарантии???
Считается, что нотариус гарантирует юридическую чистоту и всё такое. Да хрен там. На моих глазах в эти выходные семья обломалась с ипотекой. Отделение банка, выпустившего сберкнижку, давно закрылось а в договоре всё осталось. Люди гарантированно останутся без налогового вычета, плюс ещё некоторые трудности будут. А нотариусу уже за всё заплачено. Чтоб вырулить ситуацию, снова придётся нотариусу платить за допсоглашение. Угадайте, удастся взыскать с неё деньги назад? Она фактически не виновата, но деньги у неё :)

Я в сетях: Не верьте и не давайте им денег! Не верьте и не давайте им денег! Не верьте и не давайте им денег! Не верьте и не давайте им денег!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Святые девяностые». Часть 1. 1991 «Святые девяностые». Часть 2. 1992. Осетино-ингушский конфликт «Святые девяностые». Часть 2. 1992. Осетино-ингушский конфликт. Вып 2 «Святые девяностые». Часть 3. 1992 «Святые девяностые». Часть 3. 1992. Вып.2 «Святые девяностые». Часть 3. ...
Вот пишут здесь очевидные вещи. Если РФ испытывает эту ракету с ядерным двигателем, то куда падают эти десятки ядерных реакторов, которые на них установлены. И другой вопрос – сколько это "удовольствие" стоит. У меня версия одна, как у не особо разбирающегося в теме, думаю ...
ОТКРЫТОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ Мы, патриоты России, считаем недопустимым поведение американского интернет-сервиса youtube.com, который демонстрирует нам фашистские символы в правом нижнем углу экрана во время полноэкранного просмотра патриотических и иных фильмов и роликов. Согласно стать ...
Представляю краткое досье на  "Патриотов России"  (истинное лицо псевдопатриотов или идеологи несогласных )  « Кто наши враги и кто наши друзья? Вот вопрос, который имеет в революции первостепенное значение.   Мао Цзэдун. ...
Не спится и в голове миллион мыслей. Хотя завтра опять на дежу и надо спать. А в голове они, мысли, блять. Противоречивые и еще фик знает какие. Объясню. 4 января этого года трагически погиб сотрудник СОБРА, выходец из спецназовских ВВ "Русь", краповый берет и просто красивый млодой и отва ...