рейтинг блогов

Не в ответе за тех, кого разбомбили

топ 100 блогов manzal13.02.2017
Жуткие кадры видео, опубликованного сегодня Министерством обороны демонстрируют, во что превратилась историческая ценность Сирии – город Пальмира.
Террористы уже не первый год покушаются на охраняемое ЮНЕСКО достояние, и, кажется, своего они добились – Пальмира фактически стерта с лица земли. То, что еще не удалось взорвать, уже заминировано и готово взлететь на воздух. Отступая, ИГ ни за что не позволит сохранить ни метра культуры и истории. Невозможно ценить достояние народа, если у тебя никогда не было собственной истории.
Они планомерно уничтожали Пальмиру несколько лет подряд, и им это почти удалось.

Не в ответе за тех, кого разбомбили

Очевидно, что основная цель вовсе не в захвате земель, а в их уничтожении. Террористам не нужно ничего, кроме денег и оружия, чтобы разрушать. Они не собираются строить государство, они хотят превратить в хаос уже существующие.

Не в ответе за тех, кого разбомбили

Вслед за Пальмирой боевики готовы двинуться в любую сторону, готовя адептов в каждом государстве, где проживает хоть малая часть верующих мусульман. Посмотрите на уничтоженную, разбитую Пальмиру – любая древность в любой точке планеты может приобрести такие же очертания, если терроризм не будет остановлен.

Не в ответе за тех, кого разбомбили

И если кажется, что ИГ – это где-то далеко, то это не так. Террористы гораздо ближе, чем может показаться.
На излюбленных британцами испанских островах:

Не в ответе за тех, кого разбомбили

В Афганистане и Пакистане:

Не в ответе за тех, кого разбомбили

Ливии, Египте, восточной Африке:

Не в ответе за тех, кого разбомбили

Есть только два варианта: либо на воздух взлетают города, памятники, культура, либо эта участь касается самих террористов. И пока чуть ли не единственные, кто может дать им серьезный отпор – сирийская армия и российские ВКС. За период с осени 2015 года, когда стартовала операция наших сил в Сирии, до февраля 2017 года лишь с помощью авиации российской армии удалось уничтожить 35 тысяч террористов, в то время как за 2,5 года 12 стран во главе с США уничтожили лишь около 50 тысяч.

Не в ответе за тех, кого разбомбили

Об эффективности российских ударов не приходится спорить. Однако отсутствие координации противников в ИГ при проведении операций удивляет. Как и то, что сирийская оппозиция, которая по сути своей должна препятствовать разрушению родной земли, до сих пор видит в Асаде своего главного врага. Неужели фотографий из Пальмиры, превратившейся в разрушенное минное поле, недостаточно для того, чтобы весь мир объединился против ИГ?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вашингтон страшно богат памятниками. Их там стада. Пространство позволяет - памятникам раздолье.  Средний памятник - это чугунный дядька в мундире,  на коне, со шпагой наизготовку. Он рвется в бой и вас зовет туда же. Приятно разнообразит батальон чугунных бойцов памятник ...
Экс-спикер парламента Грузии, оппозиционный политик Нино Бурджанадзе хочет ...
Уфф... Кажется, успел... Менее чем за полтора часа до окончания Дня защиты детей спешу поздравить вас с этим праздником. Не сказать, чтобы мы с женой его как-то особенно отмечали, но защищать приходится регулярно. Причем, как наше дитятко от ...
По возрасту Пугачёва -- не просто бабка, а глубокая прабабка. «Да, я старая», -- завила сама Борисовна в беседе с Олегом Меньшиковым. Вы знаете, я её понимаю. Сама себя -- в свои 37 -- я старой назвать не могу, но и молодой -- тоже. Я -- женщина. Не девушка. Будь я крестьянкой сто лет ...
В ближайший четверг моей статьи в "Известиях" не выйдет. Поскольку, как я понимаю, и привычных "Известий" больше не будет. Сегодня позвонили из редакции - и сообщили об этом. Позвонили из "старой" редакции, которую, как я понял, практически в полном ...