рейтинг блогов

не в деньгах

топ 100 блогов solipsistka18.03.2011 люди очень часто считают себя вправе говорить другим такое. вот им лично кажется, что счастье, допустим, не в деньгах.
о чем они, ни секунды не сомневаясь, сообщают об этом человеку, который, например, без работы уже полгода и мучается в связи с этим.
ну ничо, нормально. не в деньгах же счастье, в самом деле. а что людям жрать уже нечего - так это ж не имеет отношения к счастью, счастье - оно сцуко внутрях или еще там где-то.
про не в мужиках/бабах счастье обычно сообщают женщинам и мужчинам, которым не везет в личной жизни, причем чаще всего после текущей неудачи, развода или чего-то подобного. тоже дело, ага. а нечего разнюниваться из-за чепухи!
про не в детях - бездетным, которым бы хотелось бы ребенка, но не получается (надеюсь, тем, у кого умерли дети, не сообшают. но людей, которые говорят что-то вроде: "ой, ну что ты паришься из-за кошки, ну, умерла, возьмешь другую, это ж просто кошка," - встречала. при всем моем критическом отношении к кошками, людей таких я бы порола на площадях.)

и так далее.

я с трудом, но понимаю, когда такое несут люди, у которых так называемое счастье не зависит от внешних обстоятельств, самодостаточные, типо, и позитивные. профессиональные психологи мудрецы, познавшие свой путь. ну им реально одинаково похер, ебут их или не ебут, потому что у них внутри вибратор встроен, который подает гормоны счастья прямо в мозг.

или те, для кого действительно данный компонент не слишком важен. ну там про детишек легко могут ляпнуть чайлдфри, про мужиков - принципиальные одиночки и асексуалы. про бабло - нищеброды, про кошечек - ну, сами понимаете, кто.
в общем, от всех этих категорий людей подобные замечания - бестактность, хвастовство и некотнтолируемое желание учить жизни, не более того. ничего страшного, то есть. счастливые люди - они, в самом деле, часто бестактны, хамоваты и склонны к демонстративности.
это действительно можно понять, потому что ну не могут такие люди не учить. для них это жизненная необходимость и обязательный атрибут счастья, которое вроде как внутри и от внешнего не зависит, бггг.

а вот когда является бабец, которая прожила в браке тридцать лет и говорит: поверь мне, девонька, не в мужиках счастье! - я недоумеваю. неужто жизнь бабца настолько трагична, что она решилась рассказать мне об этом до того, как развестись со своим импотентом и дегенератом? а ведь теперь ей придется развестись, я ведь не могу иначе, у меня с мирозданием связь крепкая, как скажу, так и будет.

или еще приходит некто обеспеченный и с порога так: не в деньгах счастье! этот, видимо, решил раздать состояние на благотворительность, молодчинка, это я завсегда поддерживаю, и перед мирозданимем его хвалю.

да, я совершенно машинально и не со зла моментально желаю советчикам из последней категории побыстрее лишиться того, не в чем их счастье. просто потому, что я-то счастья всем желаю, и раз они со своим так мучаются, настаивают, что это не оно, то почему бы не помочь им решить свои проблемы хотя бы с помощью доброго пожелания?

счастье - это совокупность множества компонентов, как внешних, так и внутренних. и если вы хотите поделиться с кем-нибудь своим рецептом, в котором часть компонентов отсутствует или вообще есть только одна извилина один компонент в лице вашей непробиваемой позитивности, то сначала подумайте: а не жахнет ли в связи с этим вас по голове? достаточно ли вы уверены в том, что осуждаемые вами компоненты действительно вам не нужны?
нет, я не предлагаю подумать о том, что все люди разные, и ваша сраная точка зрения может не быть истиной для всех, это уж слишком сложная задача.


далее позитивная картинка! впрочем, она только маме моей понравилось, потому что она любит меня в любом виде. и это кстати тоже один из компонентов счастья, как ни странно.

не в деньгах

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Человек, стрелявший в него, кричал что это месть за Алеппо. Информация обновляется, обратите внимание, что социальные медиа реагируют быстрее, информация появилась в твиттере и на CNN ...
28 апреля к МКС стартовал "Прогресс М-27М". Это был уже 150 пуск "Прогресса" и 59 миссия снабжения МКС. Старт и первые минуты полета прошли успешно, и корабль был выведен на орбиту, но сообщения об успешном выведении быстро сменились новостями о проблемах на борту. Количество и серьезнос ...
Человек не меняется от поколения к поколению, как бы мы не брюзжали, глядя на молодых. Базовые потребности и физиология зацементировали человека на низеньком постаменте, на ступенечке, на приступочке, чуть выше земли, что дало повод считать его царем природы. Его поведенческая матрица ...
Власти решили упростить процедуру получения россиянам пособия по безработице. В планах сократить бюрократическую составляющую, в будущем времени потребуется предоставлять гораздо меньше различных бумажек, и возможно пособие можно будет оформит онлайн. Но самое интересное изменение, это ...
В парке американского города Кливленд прохожих пугал мальчик с игрушечным пистолетом. Приехавший полицейский велел подростку положить оружие и при отказе это сделать, выстрелил ребёнку в живот. В полицейском управлении заявили, что их сотрудник действовал по инструкции. Elliott Erwitt P ...