рейтинг блогов

Не ушедший в сообщество пост

топ 100 блогов rikki_t_tavi28.04.2011 Болит голова сегодня с утра, это редко со мною бывает и я соображаю очень плохо и медленно. Делать ничего не могу. Пост не переписывала совсем, как был для сообщества советской жизни, так и остался. Не обессудьте, если половину картинок вы уже видели, поставлю как есть, чтобы просто не пропало.
_________________________________________________________

Пару лет назад я просила в сообществе сфотографировать старые лыжи, лыжные ботинки и лыжную мазь. Мне тогда добрые люди очень помогли и фотографии с разных ракурсов прислали.

Картинки эти были мне нужно для книги. И вот книга вышла, и я хочу сказать спасибо и показать то, для чего были нужны фотографии лыж:)
Мышь Гликерия живет в неопределенном времени, но я решила поместить ее в условную действительность между тридцатыми и пятидесятыми годами. Иллюстраций в книге много, но я отобрала только те, в которых есть приметы советской действительности этих времен.

Выпал первый снег, и Гликерия достала из кладовки ботинки, ссохшиеся, как чернослив, лыжи, лыжную мазь и бамбуковые палки. Ну и куда без термоса:)

Не ушедший в сообщество пост

В парке на лыжах. Лыжи внезапно стали разъезжаться в разные стороны.
Не ушедший в сообщество пост

Набившая шишки Гликерия дома выясняет с лыжами, что за проблемы. В книге это картинки на каждом краю разворота, как будто они стоят у противоположных стенок комнаты.
Не ушедший в сообщество пост

Выяснив проблемы и претензии, все сели пить чай. Лыжная мазь в вазочке - для лыж, мармелад для Гликерии. Радиоприемник с тканью на передней стенке.
Не ушедший в сообщество пост


Аптека не совсем советская, разве что полки за стеклом с грушами и бинтами.

Не ушедший в сообщество пост

Гликерия болеет. У нее кровать с шишечками и кружевным подзором. Ну и гости навещающие одеты соответственно.
Не ушедший в сообщество пост

Гликерия в парке. Тут знакомые гипсовые статуи и бочка с квасом вдали.

Не ушедший в сообщество пост

Журналы с чердака. Это мои реальные журналы в основе, частью дореволюционные, частью тридцатых-сороковых годов, только с мышками-кроликами вместо дам.

Не ушедший в сообщество пост

Магазин. Тут многие вещи должны быть знакомы- и неваляшка, и духи "Красная Москва", и часы, и лампа.
Не ушедший в сообщество пост

Библиотека со старым библиотекарем. там лампа, пресс-папье и подстаканник. Вазочка березовая из шестидесятых, но она мне так нравилась, что я ее все же всунула в картинку.
Не ушедший в сообщество пост

;Еще раз спасибо за помощь! Иллюстрации из книги "Мышь Гликерия. Цветные и полосатые дни" издательства "Розовый жираф".

Не ушедший в сообщество пост
( на обложке привет из более ранних времен:))

______________________________________________________________________
Могла бы, конечно, не говорить, из какой книги. Но все равно бы ведь спросили в коментах. Получшеет мне, найду тот старый пост с вопросом и просто людям, которые мне помогли, ссылку дам.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Загадочный Венден ныне город Цесис Сейчас очень редко можно встретить название Венден - одной из окраин Российской империи. Если-бы не альбомы коллекционеров марок то это название, так и кануло бы в небытие. И так что такое Венден? "Венден (ныне город Цесис) - уездный город ...
Интересно, что "Салават Юлаев" в этом матче недосчитался своего фан-сектора, который обычно поддерживает команду в "Уфа-Арене" и сопровождает ее на выезде. Стало известно, что на последней игре в Казани уфимцы отличились крайне "неспортивным" ...
Есть группа российских "патриЁтов " ,призывающих взять Лукашенко к ногтю,а белорусам и прочим окраинным насовать в рот всяческих мужских органов . Пример такого женского взгляда здесь. Тон жестоко оскорбительный ко всему народу. http://sandra-nova.livejournal.com/983186.html Про орган ...
1. Про медальки Важен общий медальный зачет А еще лучше стенка на стенку, чтобы каждый был ГТО и чемпион двора по многоборью и гопстопу, чем один узкопрофильный золотой медалист на десять миллионов жирных никчемных уебанов Даешь глобальный медальный зачет! 2. А вам не кажется, что ...
Блюдо, не требующее сверх усилий и времени в процессе готовки. Но в итоге сочная и с ярким вкусом закуска определенно приукрасит праздничный стол и выручит при желании вкусно ...