Не уезжайте, потерпите, осталось совсем немного же

топ 100 блогов npubop23.01.2017 Возможно, именно неоправданные надежды и дают обратный эффект, который оборачивается злостью и обидой. Два года я верила и надеялась, что смена власти приведет хоть к каким-то заметным изменениям.

Можете закидать меня тапками и утереть нос своим мнением, но я НЕ ВИЖУ изменений. Мы с мужем были уверенны, что в первые же месяцы после присоединения произойдет какое-то показательное «вау» событие, возможно больше для прессы, но заметное для города. Например, что-нибудь отреставрируют или сделают новое и шикарное нечто. Чтобы дать понять миру и народу, что «мы теперь тут власть, смотрите как с нами круто». Но нет, ничего подобного не произошло.

Изменилась административная система, все очень долго получали новые российские документы и долго вникали в новые правила. Конечно, что-то где-то локально исправили, починили и почистили, но это такие мелочи, незаметные в масштабе большого города. Быть может лучше стало военным, я не в курсе, что происходит на их закрытых территориях.

Я говорю о жизни обычных людей. Дворы остались разбитыми, мусор так и лежит под кустами, на административные жалобы через портал правительства Севастополя отвечают месяцами и в итоге ничего не делают. Надежда держалась долго, но все-таки она погибла.

--------------------

Плюс ко всему Крым сейчас фактически остров (привет Аксенов). Граница с материком почти закрыта, для грузов во всяком случае. И получается вся связь с материком только через переправу Порт Кавказ. А зависимость у Крыма от материка колоссальная. Начиная от поставок продовольствия, заканчивая коммунальными услугами. Основная часть продуктов едет к нам с Кубани, переправа недешевая, вследствие чего сильно поднялись цены. По многочисленным расчетам цены не должны были подняться так сильно, но предприниматели настойчиво валят всё на переправу. Но для постоянной жизни тут, в сравнении с Москвой, все равно дешевле.

Все ведь помнят блэкаут? Помню в декабре я посмела в инстаграм выразить свое неудовольствие отключением электричества и бездействием властей, а меня отругали, что я ничего не понимаю и теряю надежду. Моя мысль была в следующем: Крым всегда был зависим от материка, при Союзе, при Украине и теперь при России. «Пока гром не грянет, мужик не перекрестится», пока нам опору ЛЭП не подорвали, решать ситуацию с электричеством и не торопились. И мы все еще не автономны, если что-то случится с керченским мостом, у нас опять будет блэкаут. К тому же старые коммуникации постоянно выходят из строя, по городу все время что-то копают и ремонтируют, и опять копают и ремонтируют. Зачастую нет воды или не хватает напора воды для начала работы газовой колонки. У меня в туалете стоит бутыль с водой на случай отключения, как понимаете, не от хорошей жизни.

----------------

А еще значительно подорожал туристический рынок. Если раньше можно было весь творящийся в Крыму хаос списать на «тут же дешево», то теперь отговорка не работает. Дорого, дороже, чем на курортах Турции и Египта, при этом сервис намного хуже. Соотношение цена/качество просто провальное. Пляжи разбитые, недвижимость по небесным ценам, хамский сервис и слой мусора в живописных местах. Я искренне не понимаю, зачем туристы едут отдыхать в Крым. Единственное кому тут может быть хорошо – это диким туристам с палатками. Возможно, если уйти подальше от цивилизации, то можно увидеть первозданные красоты местной природы.

---------------

И, конечно же, не будем забывать о главной проблеме города, о которой я уже не раз писала: мусор. Который везде и повсюду, под кустами, в парках, на второстепенных улицах, под окнами домов. И самое обидное, когда живописные видовые площадки завалены мусором. У меня в голове не укладывается, КАК такой может происходить? Севастополь, раньше, всегда славился своей невероятной чистотой, а сейчас может славиться своими мусорными завалами. Это ужасает, как мог город «гордость русских моряков» превратится в свалку.

http://moreinme.ru/2016/11/dva-goda/?_utl_t=fb

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

НТВ.Ru

Украинский генерал оценил возможность вернуть Крым и Донбасс
НТВ.Ru
Напомним, после госпереворота и прихода новой власти в Киеве в Крыму прошел референдум, на котором жители высказались за вхождение полуострова в состав России. Вскоре после этого на востоке Украины образовались Луганская и Донецкая народные республики, которые ...
Украинский генерал рассказал, когда Киев вернет Крым и ДонбассРИА Новости
Украинский генерал заявил, когда Киев вряд ли вернет Крым и Донбасс в ближайшее времяКомсомольская правда
Украинский генерал рассказал, когда Крым вернется УкраинеПятый канал
News Front - новости Донбасса, России, Крыма и Мира в целом! -Известия
Все похожие статьи: 55 »

Вести.Ru

Трамп считает, что с Россией нужно говорить, несмотря на Крым
Вести.Ru
Крым стал российским регионом в 2014 году после референдума, в ходе которого большинство жителей высказались за воссоединение с Россией. Западные страны итоги референдума не признали и ввели санкции в отношении Москвы, а "большая восьмерка" превратилась в ...
Советник Трампа призвал вести диалог с Россией, несмотря на КрымНТВ.Ru
Несогласие с Россией по Крыму не означает, что с Москвой нельзя вести диалог — советник ТрампаФедеральное агентство новостей No.1

Все похожие статьи: 4 »
Архив записей в блогах:
Битва за Пекин, 1900 год. Источник. ...
Со вчерашнего дня по разным СМИ гоняют официальное сообщение: "Впервые с 2019 года в России пройдет фестиваль «Нашествие», он состоится 4-6 августа в районе деревни Митяево Калужской области. В 2020 и 2021 годах фестиваль не проходил из-за пандемии. В прошлом году организаторы также ...
Откровенные фото одной из самых сексуальных девушек Голлувуда — Дженифер Энистон. Слава нашла ее в легендарном сериале «Друзья» — за роль Рэйчел Грин — она несколько раз номинировалась на кинонаграду «Эмми» и таки получила ее, а вдобавок и «Золотой глобус». Известна по главным ролям ...
У меня есть подруга, которой изменяли все её мужчины. Самое забавное, знаете, что? Я всегда была в курсе того, что Анька рогата задолго до того, как она ловила очередного возлюбленного на бабе. Откуда я знала и почему не делилась информацией с подругой? Фото: Getty Images Да ...
Предыдущий выпуск был полтора месяца назад, а артов накопилось весьма изрядно. Собственно, их накопилось так много, что у меня получился уникальный моно-выпуск. Сегодняшняя подборка целиком посвящена событиям в Мохаве времен Второй Битвы за Дамбу Гувера. Нас ждут очень милые портреты ...
  • elf_f_snakecave : RT @CrimeaUA1: Крым. Оккупанты превратили поселок Олива на ЮБК в зону отчуждения.Дома и дачи обнесли двойным забором: по периметру выросла…

  • Lyusicher : RT @aoleksiuk671: “Крым – Россия, украинцы – бандеровцы”. Наместник Лавры наговорил на десяток статей Уголовного кодекса https://t.co/nvUua…

  • DilyaMirsaidova : RT @d2363lQ3o5GPfDd: Австралийский ученый разозлил украинцев не выходя из дома Ученый из Австралии сильно разозлил жителей Украины, опублик…

  • gotovceva : RT @DNRnews_ua: «Украина не вернет Донбасс и Крым в ближайшее время, так как жители этих регионов ненавидят Украину и смотрят в сторону Рос…

  • SuvorovSlovo : RT @SuvorovSlovo: Киев в шоке: В Россию собрался сбежать весь Большой Крым Украина признается, что уже не контролирует прилегающий к полуос…

  • Jendoroman : RT @Bogdan_Suchko: Когда мы стояли на Майдане. Мы верили что Европа и весь мир будет с нами. А что в итоге: Сегодня "G7" собирались в Кана…

  • VSrach : @pipa_karandash Крым

  • Zarik_Tigra : RT @QuaidDennis: "Классовые враги" Мальцова Ирина Владимировна - постановлением Тройки особого отдела ВЧК по "списку 203-х" (палач - чекист…

  • Herasimova1 : RT @Igor_Lusko: Худ. А.А.Шикльгруберов. "Допрос коммуниста. Чей Крым?" Масло. сыр. картон. гвозди. https://t.co/zyuRwpQrsq

  • ASPu6kin : RT @marinochka_san: Слава Богу, Крым дома! Шедевр на все времена. А ведь фильм 2004 года. Оркестрррр, орркестррр, "Прощание Славянки" htt…

  • asv_info : RT @volkova__v: Милая девочка, менеджер по кадрам из Банка Точка Яна Ганник, чистокровная арийка. Которая спрашивает при приеме на работу ч…

  • CHER_IRINA_17 : RT @shchukaFSO: «Знаете, Обама может много что говорить, но это он позволил России присоединить Крым. Возможно, я бы повёл себя по-другому»…

  • SHAGUVA : RT @xyi_ugadali: 4 года им с Майдана кричат, что весь мир с ними. Но: *Трамп зовёт Путина в "G7". *Путин один из самых почитаемых в Китае н…

  • AndBatut : RT @front18krym: Крым. Пляж. Черноморское. Даже в 90-х народу было гораздо больше. https://t.co/105DzsZydQ