Не торопитесь хвастаться

топ 100 блогов teh_nomad02.12.2012 Теги: Полонский Лебедев В России принято считать, что кто агрессивнее, тот и молодец. А кто первым выходит из конфликта, тот трус и воспринимать его всерьёз не стоит.

В Ручэпэ и у Шульца издеваются над Ночными Волками. Потому что те сначала напали толпой в семьдесят человек на трёх с половиной мальчишек, а когда услышали выстрелы в ответ трусливо убежали обратно в лес.

Не знаю, что там на самом деле было, но Путина славословят обе стороны, поэтому надеюсь, что посадят всех. На длительные сроки и, желательно, с лишением прав. Я сейчас не об этом.

"Бегство" Ночных Волков напомнило мне историю годичной давности, про такое же "бегство" строителя Полонского. Тогда на НТВ олигарх Лебедев попытался в процессе съёмок разбить Полонскому голову:

http://www.youtube.com/watch?v=7li4O3X9Jbg

Полонский отвечать Лебедеву не стал, просто нехорошо посмотрел на олигарха и сказал, что он в шоке от такого неджентльменского поступка.

Потом Лебедев много писал в своём блоге и в своей «Независимой Газете» какой он крутой, и какой Полонский лох, что не полез в драку тогда в студии. И тоже все писали, что Полонский получил по заслугам, потому что настоящий мужик должен был полезть прямо там с кулаками на банкира и набить его наглую агрессорскую морду.

Полонский в это время или молчал или тихо предлагал сесть за стол переговоров и помириться. Лебедев продолжал хвастаться своей крутостью.

Прошёл год. Полонский с помощью Добровинского, самого злого адвоката в России, крепко взял Лебедева за горло. И Лебедев внезапно осознал, что его миллиардное состояние не спасёт его от необходимости провести пару лет в размышлениях на тюремной шконке.

И что же я читаю несколько дней назад?

http://www.interfax.ru/news.asp?id=277551

Сын банкира Лебедева трогательно жалуется корпорации Би-Би-Си: его отцу, оказывается, грозит тюрьма, которой его отец очень боится. Он призывает российские власти обратить внимание на сложную ситуацию, в которой оказался его отец.

Как же так? Куда же делся тот смелый и наглый аристократ Лебедев, который в прошлом сентябре задиристо напал во время съёмок на бывшего вэдэвэшника Полонского? Он превратился в испуганного банкира, которому очень не хочется ехать на нары, в компанию к другим презирающим закон гражданам нашей страны.

Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним. Поэтому если вы кого-то ударили в голову, а вам предложили сесть и поговорить спокойно, не торопитесь хвастаться, что вы сломали дух этого "лоха". Возможно, этот "лох" просто решил дать вам шанс исправить ошибку и договориться с ним по-хорошему.

UPS. Еще в тему:
http://dimka-jd.livejournal.com/2372428.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Друзья, нуждаюсь в совете. Для внутреннего выебона пострелушек в стиле Дикого Запада хочется взять душевную курковку. Охотник из меня пока что никакой, потому прицела на дальнейшую охоту пока что нет. Пока что вырисовываются пара вариантов. 1. МР-43 КН. Нравится внешне, нравится, ч ...
заходили мы тут на днях в детский мир полюбопытствовать на качели. есть там унылые деревянные, как у меня в детстве были, квадратные такие, есть пластик в районе тыщи, и в общем даже пара моделей ничего. но сегодня пришла очередная рассылка и я ...
Это действительно было самое сфальсифицированное голосование в истории России. Результаты голосования не просто фальсифицируют, а вообще «рисуют» под копирку, не основываясь на подсчете голосов на участках. Тотальный объем фальсификаций был около 20 миллионов голосов , что является ...
Оригинал взят у arpitt в Аккурат к Саммиту, совпадений таких не бывает Строго говоря, "Однако" - авторская программа Леонтьева, в рамках новостей 1-го, но не часть оных, т.е. вне подготовки редакцией. Кроме того, помнится, Эрнст говорил, что не всегда и не во всём согласен ...