Не только допинг...

топ 100 блогов skif_tag01.12.2017 А хорошо, что спортсмены из России не поедут на Олимпиаду - подумал я (каюсь!), глядя на форму, изготовленную "великим" дизайнером, дочкой всесильного генерала ФСБ, Анастасией Задориной.
Её помнят по маечкам с "не смешите искандеры", "тополя" и пр.
Кажется, это тоже её креатив...

Не только допинг...

Ну, а вот, собственно, такая форма. <�чувство неловкости>

Не только допинг...

Не только допинг...


Часть новой формы для российской олимпийской сборной сшили в Турции. Это было сделано, чтобы успеть изготовить экипировку для юношеской сборной. В России смогли изготовить только футболки, купальники, плавки и часть костюмов. Остальную форму, а также полотенца, рюкзаки и сумки сделала турецкая фабрика. Обувь для спортсменов закупили у Adidas, потому что «за три месяца невозможно создать качественную обувь», пояснили в Zasport.
Компания заверила, что на зимние Олимпийские игры в Корею в 2018 году сборная поедет уже в обуви собственной марки.


Не только допинг...


Анастасии Задориной 29 лет; она родилась в Германии и переехала в Москву, когда ей было 14 лет. Ее отец, как сообщал Forbes, — генерал-полковник ФСБ Михаил Шекин, который с 2006 года возглавляет службу обеспечения деятельности ведомства (эта служба, по словам источника «Ведомостей», отвечает за хозяйственную сторону деятельности ФСБ — курирует ремонт, пожарную инспекцию, а также финансово-экономическое управление).


Не только допинг...

Уже в 2012 году она зарегистрировала фирму «Экипспорт», которая тогда же выиграла конкурс на поставку спортивного оборудования для погранслужбы ФСБ (118 тысяч рублей), а потом поставляла спортивную одежду московскому департаменту физкультуры и спорта. В 2016 году «Экипспорт» выиграла четыре конкурса «Транснефти» на 1,6 миллиона рублей и поставила одежду для участников спартакиады компании.

Не только допинг...

В 2014 году Задорина выпустила серию патриотических футболок с принтами. На них, например, было написано: «Тополь санкций не боится» и «Санкции? Не смешите мои искандеры». Перед Цирком на Цветном бульваре прошла акция по обмену одежды зарубежных марок на эти футболки. В Москве появились билборды с рекламой футболок; их размещение оплатила компания «Корпорация „Байкал“», владельцев которой связывают с семьей главы Росгвардии Виктора Золотова; долей в компании владеет и сама Задорина.

Не только допинг...

Компания ZA Sport, которая теперь будет одевать российских олимпийцев, производит экипировку для игроков волейбольного клуба «Динамо Москва» (президент которого — отец Задориной), сборной России по волейболу, а также униформу для сотрудников аэропорта Внуково и монахов Николо-Перервинского монастыря. В ноябре 2016 года ООО «Мона Лиза», входящее в группу ZA Sport, получило контракт на пошив форменной одежды для ФГУП «Охрана Росгвардии» (по процедуре «закупки у единственного поставщика» на пошив).

Не только допинг...


В 2010-м, за год до окончания магистратуры МГИМО по специальности «Внешняя политика и дипломатия России», 21-летняя Задорина учредила Институт проблем безопасности СНГ. Институт оказывает экспертно-консультативную поддержку Совету безопасности России, Исполнительному комитету СНГ и выпускает научный журнал «Международное сотрудничество евразийских государств: политика, экономика, право».


Не только допинг...


Анастасия Задорина — основной владелец охотохозяйства «Лось», которым ранее управляла Федеральная служба безопасности России. Компании принадлежит более 109,5 тысячи гектаров охотничьих угодий в Переславском районе Ярославской области. В 2010 году на приватизационном аукционе хозяйство за 40 миллионов рублей купила компания «Королевская охота», созданная миллиардерами Петром Авеном и Владимиром Лисиным; а с сентября 2014-го основные его активы перешли к компании «Коста». Основными владельцами «Косты» является Анастасия Задорина.


Не только допинг...


С лета 2016 года Задорина работает заместителем гендиректора холдинга «Росэлектроника», который входит в госкорпорацию «Ростех». Как рассказали «Медузе» источники в «Ростехе» и знакомый Задориной, там она курирует связи с общественностью и несколько крупных потребительских проектов — в частности, создание «русского айфона». Ранее анонсировалось, что в 2018 году «Росэлектроника» выпустит полностью российский смартфон стоимостью около 130 долларов, который по потребительским качествам не будет уступать айфону.

Также с июня 2016 года Задорина входит в совет директоров ЦНИИ «Циклон» — он займется производством OLED-дисплеев для телефонов «Росэлектроники», а еще разрабатывает для структур ФСБ тепловизор «Сыч».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Самые горячие проблемы современности, а особенно события, произошедшие в соседней Украине, сейчас наиболее животрепещущие и не остаются без внимания данной программы.   ...
В любимую летнюю резиденцию датской королевской семьи Gråsten Slot начинают съезжаться гости. 23 июля королева Дании Маргрете II и её сестра, королева Греции Анне-Мария, с удовольствием слушали выступление военного оркестра во дворе замка.Сёстры ...
Фотографии 1980 года, когда был убит Джон Леннон. Значение этой мерзкой японской стервы Йоко Оно в его смерти трудно переоценить. Она по сути нарисовала ему зеленкой мишень на лбу, постоянно акцентируя внимание на нем и себе. После рокового выстрела жила припеваючи, эксплуатируя роль экзо ...
Очередной виток чтения фантастики вынес меня на Лема. Как оказалось, "Солярис" прочитали аж три хороших чтеца - то есть, есть три разных аудиоверсии. И еще спектакль есть. На этой волне я решилась посмотреть американский "Солярис". Вздыхает. Я-то, наивная, надеялась красивую трехмерку. ...
Одним из главных сюрпризов большой двухдневной презентации Xiaomi становится объявление компании о намерении разработать собственный электромобиль. Пока компания Apple раздумывает над созданием собственного автомобиля, Xiaomi официально сообщила о планах составить конкуренцию Tesla и ...