Не то, чтоб рында, но

топ 100 блогов naritsin07.08.2010 Отвозил сегодня тещу, Катю, её сестру и Веру  на Ленинградский вокзал. Ну понятно, там фиг припаркуешься. Вокзалы же не для того существуют, чтобы на них парковаться автомобилям, правильно? Там же поезда паркуются, в основном. Но вижу въезд на парковку. Я знаю, что она уже год, наверное, как бесплатная, ибо неконституционно и незаконно во всех смыслах, взымать 50 рублей в час за воздух (асфальт) городской территории (спасибо гражданскому обществу, блогерам и т.д., всем кто разогнал тучи коррупционных инициатив мэрии г. Москва).

И вот в потоке машин въезжаю на стоянку, и как из под земли, на меня услужливо бросаются человека три среднеазиатской наружности, которые якобы мне помогают парковаться (мест свободных дофига). Ну я их аккуратно объезжаю и ежу на самое свободное место. Я же знаю, что парковка бесплатно. Я же уже это проходил не раз, обычным базаром объясняя плохо говорящим по русски гражданам государств СНГ и прочих, что денег им не дам. Тем, кто хотя бы понимает мой отличный русский, перечисляю вышеперечисленные причины. Тем, кто просто тупо мычит, рекомендую исчезнуть. Но сегодня в 24:07 всё не так просто.

Один из... как это правильно, чтобы политкорректно... явно не украинцев, обгоняет меня на велосипеде и втискивается перед моим капотом, закрывая последний метр парковочного места. Другой встаёт перед левым окном и многозначительно, но скорее угрожающе, на меня смотрит. Я открываю окно и затеваю диалог:

- Вы кто?
- У нас парковочка платнаэ!
- Ну а кто вы? Ну вы велосипедист, а вы, даже без велосипеда. Так кто вы такие?
- У нас платнаэ парковкэ!? - это тот, что у окна. Второй, видимо по русски не бум-бум, но смотрит свирепо. Велосипед не убирает.
- Платы за парковку! Платы! У нас платна! - ни разу не русские парни похоже не шутят. И перейдя на "ты" звереют.
- Документы мне покажите!
- Какой дакумэньы!? Платный парковка!
- Я говорю, покажите какое-то удостоверение с печатью и подписью. Понимаешь? - я тоже перехожу на "ты".
- Дам квытанция, с пэчатью!
- Ну-ка дай!

Он протягивает бумажку, на ней следующий текст: ооо "оптима-паркинг" ИНН007709333806, но далее самое забавное: " Стоимость парковки 200 (ДВЕСТИ!) рублей. Почасовая".

- Я тебе ничего платить не буду, не дай бог ты что-то с машиной сделаешь, я вообще сщас милицию сюда приведу! Тебе ксиву может показать?
- Каму твой памойка нужен!? Кто тебе что делат будэт? Э? Я тэбэ сам ксыву пакажу!
- Давай вали отсюда, я тебя предупредил, - это моя последняя фраза в диалоге, после которой они сливаются в московский пресловутый смог. Конечно я блефовал. Все ксивы у меня просрочены...

Но это уже не лужковские рязанские быковатые кругломордые парни, которые, хоть и нарушали конституцию РФ, но носили форменные куртки и, несмотря на то, что тоже плохо говорили по русски, в глазах их была какая-то граничащая с вызовом вина, за то, что зарабатывают на хлеб, насилуя автолюбителей.

У меня нет претензии к начальникам Ярославского и Ленинградского вокзалов, у них есть дела поважнее. У меня нет зла на двух таджиковузбеков, что пытались меня рекетировать несколько часов назад, они только что из аула, где и в школе вряд-ли обучались. Но вот эти милиционеры, что фланируют в округе в поисках людей без билета и регистрации и гоняют безобидных, хоть и вонючих бомжей... Просто сегодня я как раз доехал на электричке, и пока шёл до метро видел, как доблестная милиция мучает бомжей и угрожающе строго спрашивает документы у людей растерянно-крестьянского типа.

Милиции на этой площади трёх вокзалов более чем достаточно. Но почему она не видит рэкета и мошенничества, да ещё выполняемого теми, у кого явные проблемы не только с русским языком, но и с миграционной службой РФ?
Вот я тащил тяжёлые сумки и думал: проколют они мне колесо, пока меня нет или поцарапают машину? Я поговорил с ними строго, на понятном им языке, и они просто растворились в темноте железнодорожных ворот столицы Российской Федерации. Но ощущения очень неприятные.

Пусть мне ответит МВД, как премьер ответил насчёт рынды. Есть какая-то реплика у местного УВД? Ну типа: " У нас все сотрудники слепые и глухие. К сожалению бюджет даёт возможность нанимать только инвалидов по зрению и слуху. Ведомственным указом им запрещено находиться на территории стихийной парковки, чтобы их не задавили".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
МОСКВА, 30 марта. /ТАСС/. 30 марта во время выполнении посадки на аэродром Черниговка Восточного военного округа потерпел аварию самолет Су-25. Штурмовик выполнял учебно-тренировочный полет, говорится в сообщении Минобороны, поступившем в ТАСС. "Летчик катапультировался, его жизни и з ...
...
К лидеру СвДП Кристиану Линднеру присоединился заместитель председателя партии Вольфганг Кубики. То есть это уже нельзя считать позицией одного только Линднера, которую он подтвердил недавно. https://vg-saveliev.livejournal.com/1698770.html 13 октября было опубликовано интервью ...
Ну вот, сегодня уже точно можно сказать, что мы перезимовали. Весна не просто наступила, она как-то впрыгнула. Утром зацвел гиацинт, который ждал своего часа дома. Еще несмело так, но завтра уже будет и к фотосъемке готов. а пока... запах... Невероятный просто) А во дворе уже показывают ...
Попасть 3 раза подряд на одном и том же танке на одну и ту же карту за 17 минут это норма. Причём механизм попадания на одну и ту же карту не изменился ни капли. Позавчера вечером решил сыграть последний бой на АМХ 50 б. Попал на Мурованку. Утром следующего дня беру АМХ 50 б и... ...