Не теракт

топ 100 блогов general_ivanoff25.12.2017 Около 15:00 рейсовый автобус ГУП МО "Мострансавто" въехал в подземный переход рядом со станцией метро "Славянский бульвар" на западе Москвы.

Не теракт

Не теракт

Погибли четверо, 11 получили ранения. Некоторые информагентства сообщили со ссылкой на московского мэра Сергея Собянина, что двое находятся в крайне тяжёлом состоянии, они эвакуированы с места происшествия вертолётами. В то же время, по данным ТАСС, пострадавших в тяжёлом состоянии нет.

Не теракт
Родным и близким погибших - искренние соболезнования. Раненым - скорейшего выздоровления...

Сотрудниками правоохранительных органов задержан водитель автобуса. Им оказался 58-летний гражданин РФ Виктор Тихонов, житель посёлка Ликино Одинцовского района Московской области. Трезв, психически здоров. За 30 лет работы водителем пассажирского транспорта (его сын тоже работает водителем автобуса) - ни одного нарекания.

Сегодня он не должен был выходить на маршрут, у него в понедельник выходной день (попросило руководство из-за нехватки водителей). К тому же, постоянно он управляет другим автобусом марки "ЛиАЗ" на маршруте Власиха-Москва.

Тихонов - вдовец. Его жена умерла семь лет назад от рака. Нынешняя сожительница Тихонова Ирина работает учителем русского языка и литературы в школе посёлка Ликино.

В данный момент он находится в стрессовом состоянии, к тому же ударился головой. Life со ссылкой на Telegram-канал Mash опубликовал первые показания Тихонова: "Я подъехал на остановку "Славянский бульвар", это конечная остановка. У меня в салоне было 3 человека, и я на посадку должен был ждать ещё 15 минут. Сзади подъехал другой автобус, я хотел подвинуться, чтобы уступить ему место. Когда я снялся с ручника, автобус поехал. Я делал всё, чтобы остановить, но он не остановился. В автобусе коробка автомат, поэтому ничего не смог сделать больше".

Не теракт
водитель Тихонов

Автобус был технически исправен, выпущен в 2016 году, эксплуатировался меньше года. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности" и "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И до сих пор ,даже случайно ,попадая на  этот фильм, обязательно досматриваю его до конца — А вы ? ...
На доске позора должна висеть моя фотография, потому что веду себя самым мерзким образом: не приобщаюсь к интеллектуальной жизни, а совсем наоборот смотрю какие-то детективные сериалы, под их аккомпанимент глажу белье, готовлю разную еду, требушу кухонные шкафчики. Комп-то в кухне сто ...
Уже третий день в башке торчит. Не пойму почему, но знаю что не просто так. Гуглил уже - никак связь не засеку. В один момент показалось что это к землетрясу во Фландрии намёк был, так как Тиль напевает что-то на нерусском, а я языка не знаю и не ...
Помните того самого Москвина, который выкапывал из могил девочек, их бальзамировал, делал из них "куклы"? Потом эти "куклы" хранил у себя дома, и садил их за стол, устраивал чаепития... Когда Москвина задерживали, у него устроили обыск, были найдены 26 мертвых девочек в виде ...
...