Не субботнее, или студни и преподы

топ 100 блогов maksina29.10.2016 Не то чтоб у меня было много преподавательского опыта - изредка лекции да  практикумы, еще когда была аспиранткой и тот, который  по "Татьяне" был мною написан в  2006-2007. На  практикуме ко мне стояла очередь на сдачу задачек, потому что напарником был преподаватель с репутацией "зверя".

К чему это я вообще?

Да вот не так давно я  пеняла Не субботнее, или студни и преподы 2born , что, мол, если называть студентов "студни", то чего мы тогда от них хотим. Но сегодня прочла в обзоре у Не субботнее, или студни и преподы dok_zlo (ссылку не даю специально, хотите - ищите сами) нечто, где  пренебрежение, с которой автор поста, упомянутого в обзоре, отзывается о "преподах" - просто взбесила.

Нет, плохих преподавателей (врачей, строителей, писателей. артистов, продавцов, журналистов - нужное подчеркнуть) - не точто воз, а "тьмы, и тьмы  тьмы", но я о другом. Объясните мне, какой вообще смысл учиться/учить, если стороны друг друга не уважают?

Так что  если у тебя только "преподы", то да,  ты "студень" и есть, и называть тебя  студентом я не буду и другим не советую.

И не факт, что тебя вообще надо чему-то учить (тем более медицине), если ты так относишься к людям.

И вопрос - не сочтите за   труд, читающие мои посты ВУЗовские преподаватели - вы студентов "студнями" зовете?  Мои ребята - и Андрей с Виталием, и Лёшка, у когорого репутация жуть какая - никогда от них этого слова не слышала.

UPD. Я тут поняла, пока Надежде отвечала, что больше всего меня задело. Пренбрежение. У меня тоже были плохие преподаватели - от матматички толку не было вообще, ребята одногруппники из 18 интерната знали матан лучше нее, чего она, собсвенно, и не скрывала, и 70 интегралов на три дня - тоже не сахар, но презирать ее мне как-то в голову  приходило. У Катярры было как минимум трое, один из которых вызывал смех сквозь слезы (ага , демографические волны в методичке по волновым процессам, на полном серьезе) , а об еще одной аж декан факльтета предупреждал нопоступивших на торжественной речи пероогоо сентября. Но хороших, знающих и добросовестных было в разы больше.
И еще - у нас не было ощущения, так модного сейчас - "нам все должны".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Старинная картинка и банальный вопрос. Но я только сейчас решил проверить это на практике и посмотреть в фотошопе, одинаковый ли там цвет. Вот вы каким цветом видите эти пилюли? А вот почему так происходит ... Программист и технический писатель Майкл Абраш (Michael Abrash) впервые ...
Ученые опасаются, что недавно обнаруженная версия коронавируса может нести человечеству новые проблемы. Объясняет молекулярный биолог Ирина Якутенко. Первое официальное сообщение в ВОЗ о распространении неизвестного варианта коронавируса было подано представителями ЮАР 24 ноября 2021 ...
...
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя! Посмотрела вчера только 11ю серию.. Ну как же мне там всех жалко-то! И эту дурочку Аню, и Катю, та ну что там говорить, всех жалко.. и эту ...
Видео взято с американского ресурса Ютуб Итак, появилось ожидаемое видео с камеры наблюдения, которых хватает в центре Киева, полностью и крупным планой заснявшей, каким образом произошло убийство бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, бежавшего из России на территорию Украины ...