рейтинг блогов

Не стало Евгения Примакова

топ 100 блогов davydov_index26.06.2015 Он ушел. Сейчас все напишут и про Доренко и про здоровье и про разворот над Атлантикой и про антикризисный кабинет.

Не стало Евгения Примакова 7А я хочу сказать только одно - хорошо жить работать и знать, что есть старшие и мудрые, они не рвутся с советами, но их наличие , само присутствие как то ободряет и примиряет . Он многим помог и многим помешал. Он жил правильно.
А теперь все остальное...

Земля пухом Евгений Максимович!

Если чуть более официально, то, наверное так.

Сегодня на 86 -ом году жизни скончался Евгений Максимович Примаков.
Это был большой человек и выдающийся государственный деятель. По-настоящему выдающийся и по-настоящему государственный.

Во всем что он делал, чувствовалась несокрушимая уверенность, основательность и выстроенность.

«Разворот над Атлантикой» - классика мировой дипломатии, которая переживет и его, и всех нас.

Премьер-министр Примаков спас страну после дефолта 1998 года. За неполные 8 месяцев рост промышленного производства составил почти 24 %, а инфляция сократилась с 38 до 3 процентов.
Начальник службы внешней разведки РФ Примаков сделал так, чтобы наши «западные партнеры» не смогли сокрушить и уничтожить Россию.
Председатель Совета Союза Верховного Совета СССР Примаков сделал многое для того, чтобы великое государство не распалось на части, и не его вина, что события приобрели такой оборот.


Не стало Евгения Примакова 7

Человек с большой буквы, умный и тонкий собеседник, он навсегда останется в памяти тех, кто хочет видеть Россию состоявшейся, процветающей и открытой всему тому, что не угрожает ее интересам.

Вечная память! Скорбим вместе с родными и близкими Евгения Максимовича.

Для справки
Евгений Примаков родился в Киеве 29 октября 1929 года.

В 1944 году после седьмого класса поступил курсантом в военно-морское подготовительное училище в Баку. Примаков окончил мужскую среднюю школу в Тбилиси в 1948 году.

В 1953 году окончил арабское отделение Московского института востоковедения по специальности «страновед по арабским странам», а в 1956 году – затем аспирантуру экономического факультета МГУ.

Работал журналистом, редактором, сотрудничал с научными изданиями. Часто посещал страны Азии и Африки. В 1959 году защитил кандидатскую диссертацию «Экспорт капитала в некоторые арабские страны — средство обеспечения монопольно высоких прибылей».
В феврале 1988 года был избран депутатом Верховного Совета СССР, в 1989 году — народным депутатом СССР, затем стал председателем Совета Союза Верховного Совета СССР.

С января 1996 года по сентябрь 1998 года был министром иностранных дел РФ. С сентября 1998 года по май 1999 года Евгений Примаков занимал пост председателя правительства РФ.

В 1999 году возглавил блок «Отечество — Вся Россия», однако отказался участвовать в президентских выборах.

Последние годы занимался научной работой. Возглавлял Торгово-промышленную палату РФ. В 2008 году Евгений Примаков вошел в состав президиума РАН. Евгений Примаков страдал от болезни сердца, которая привела к его смерти.

Не стало Евгения Примакова 1

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По картинке можно определить , в какой стране карлик на троне , в какой нормального роста человек. ...
История с домом в Кемере для семьи погибшего пилота Су-24 продолжается. Вчера брат Пешкова публично заявил http://colonelcassad.livejournal.com/2824154.html , что дом в виде компенсации от турок не примут. Мэр Кемере в свою очередь еще раз попросил принять дом в Кемере, а так же предло ...
Среди погибших в авиакатастрофе под Петрозаводском был футбольный арбитр ... В авиакатастрофе самолета Ту-134, произошедшей минувшей ночью под Петрозаводском, среди 44 погибших значится и известный футбольный судья, арбитр ФИФА Владимир Петтай. ...
Как известно, Петр Порошенко подписал указ о блокировке на территории Украины крупнейших российских интернет-ресурсов. И, конечно же, больше всего взбудоражила новость о том, что украинцы не смогут пользоваться соцсетью ВКонтакте. И я считаю, что это поистине преступление против всего ...
Brunch is a combination of breakfast and lunch eaten usually during the late morning to early afternoon, generally served from 11am up to 3pm. Вот у меня на бранч был зеленый творог (фото не мое) Плюс стакан молодого горошка. И примерно поллитра зеленого чая с ...