рейтинг блогов

Не смешно?

топ 100 блогов fedot_223.06.2016 Теги: Путин Очередное возражение на тему Путин слил – жалко Путина… Комментарий к материалу, опубликованному у Путника ХРОНИКИ НЕ СКАЗАННОГО "Б"

Обсуждать то что, человеку кажется, бессмысленно. Это как убеждать пьяницу, что черти ему только кажутся. Ну видит он их. Видит. И они для него реальны. Как и мир, который он создал для себя в своих видениях, в котором ему комфортно и в котором даже черти, если их не злить, очень даже ничего ребята…

Я попробую обосновать для тех, кто еще пьет, но чертей еще не видит. С ними еще можно общаться.

Итак. Россия проиграла все, что могла на Украине. В подтверждение этого тезиса, как правило приводят тезис о промытых населению мозгах, о том, что фашистский режим навечно, что детей с детских садов будут воспитывать в ненависти к России и ЛДНР. И под эти тезисы можно притянуть массу бреда, который несут первые пока лица государства для активизации, потерявших смысл жизни, сторонников…
Я не буду, как это делают мои оппоненты, представлять, как я это вижу. Я сначала продемонстрирую то, как это видят украинцы. По результатам «объективного контроля» за последние пару месяцев - опросам общественного мнения, проведенным украинскими! и иностранными (не российскими!!) социологическими службами.



Тезис номер раз – украинцам промыли мозги, они никогда не будут дружественным России государством – Украину просрали…
Данные свежего опроса КМИС


Не смешно?

что мы видим? Что после февраля 14 отношение к России как к стране ухудшилось и в мае 15 года достигло своей нижайшей точки в 30% тех, кто относится к нам хорошо, до 43% в мае 16. И тренд не меняется. Мне могут возразить, отношение к России и к россиянам это разные вещи и к россиянам относятся плохо.
Опять КМИС.

Не смешно?

Не надо знать высшую математику, чтобы увидеть, что на конец мая 2016 года, после всех промывок мозгов и т.д. и т.п.  по Украине в целом к россиянам хорошо относится 67% населения. При этом, региональные предпочтения еще существенней. И тренд виден тоже.
Можно посмотреть на региональные предпочтения к государству Россия

Не смешно?

Я думаю, что после этого, говорить о том, что Украина «оторвана на веки», там сплошные фашисты и тому подобный бред, как минимум, мягко говоря, неправильно. И тренд, как можно заметить, двигается в сторону улучшения отношений.

Имеет смысл подчеркнуть, что опрос проводился с 19 по 31 мая методом личного интервью населения от 18 лет. Опрошено 2014 респондентов, которые проживают в 108 населенных пунктах всех областей Украины, кроме Крыма и ЛДНР.

Идем дальше. А что украинцы думают о Президенте? Про премьера я писать не буду, смысла нет…

Не смешно?

И здесь, как мне кажется, пояснения особенно не нужны тоже. За год рейтинг Президента скатился до «мусорного». Может быть поэтому ему отказали в том, чтобы присутствовать на саммите Евросоюза? Потому, что с таким рейтингом он не понятно кого представляет.

Идем дальше…
Почти 87% опрошеных КМИС негативно оценивают деятельность Верховной Рады, 70,1% - негативно оценивают деятельность президента Порошенко и  51,2% - негативно оценивают деятельность премьер-министра Гройсмана.

Это опрос по состоянию на 9 июня, как Вы понимаете, сего года.
И, я хочу подчеркнуть, что это разрешенная к публикации социология. Реальная картина выглядит еще хуже для власти…
Больше материалов Канадских социологов в материале Почему я так понимаю на фиг...

Но что это мы все об Украине, да об Украине...

А что говорят о России, о санкциях и о НАТО европейские политики.
Подробно об этом я писал в материале Тренд пошел! Украина еще очень далека от того, чтобы даже заикаться о членстве в ЕС,

Норберт Рёттген (Norbert Röttgen) - глава комитета бундестага по внешней политике в интервью Жанне Немцовой на Deutsche Welle


- Свобода слова на Украине выглядит так: большинство телеканалов контролируются олигархами, а сам президент контролирует "5-й канал".
- Да.
- Есть еще такое мнение: вместо того, чтобы заняться реформами, президент Порошенко постоянно твердит: "Мы в состоянии войны". Он использует это в качестве оправдания, поскольку на самом деле в смене системы не заинтересован.
- Я два - три раза в год езжу на Украину, прогресс скромный, но он есть. Конечно, этого недостаточно, необходимо ломать олигархическую систему, и да, олиграхи на Украине стали сильнее, чем были еще два года назад. Мы в курсе этого, и я достаточно прямо об этом говорю украинским партнерам. Но мы должны поддержать Украину политически и экономически.

- Вы рассматриваете всерьез возможность членства Украины в ЕС?

- Украина еще очень далека от того, чтобы даже заикаться о членстве в ЕС.

ЕС ожидает от Украины изменений в Конституцию по децентрализации вслед за судебной реформой

Европейский союз ожидает от Украины изменений в Конституцию по децентрализации вслед за судебной реформой. Об этом говорится в совместном ЗАЯВЛЕНИИ верховного представителя ЕС Федерики Могерини и еврокомиссара Йоханнеса Хана.

"Принятие в финальном чтении изменений в Конституцию в части судебной реформы Верховной Радой Украины является важным шагом на пути укрепления судебной власти, повышения ее эффективности, обеспечения ее независимости, беспристрастности и противодействия коррупции. Мы ожидаем имплементации всеобъемлющей реформы судебной системы после сегодняшнего голосования. В этом контексте ЕС по-прежнему привержен поддержке украинских властей. Мы надеемся, что сегодняшнее голосование даст импульс для принятия в окончательном чтении отложенных конституционных поправок, которые касаются децентрализации и других важных реформ".


В последнее время в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) наметилась четкая тенденция. Говорить в ассамблее и ее кулуарах о продлении санкции против российской делегации в ПАСЕ стало как-то неприлично.
Это из статьи на Дойче велле.

И из другого материала той же Дойче Велле
«Чего нам сейчас не следует делать, так это продолжать обострять ситуацию бряцанием оружия и боевыми кличами».
Если кто-то думает, что «передвижения танков обеспечат больше безопасности на восточных границах НАТО», заблуждаются, подчеркнул Штайнмайер.
Уполномоченный правительства Германии по сотрудничеству с РФ Гернот Эрлер (Gernot Erler) предупреждает, что новые витки эскалации между НАТО и Россией могут привести к войне. Об этом он заявил в интервью, которое в четверг, 23 июня, публикует немецкое издание Passauer Neuen Presse. "Решения о размещении войск и военные операции раскачивают качели все выше и выше. Это опасно", - заявил он.
- Вскоре вице-канцлер и министр экономики Зигмар Габриэль (Sigmar Gabriel) едет с визитом в Москву. Каковы цели этой поездки, ожидания от нее?
- За этим скрывается убежденность СДПГ в том, что, несмотря на все сложности, несмотря на конфликт на Украине, говорить друг с другом лучше, чем просто молчать. И поэтому подобными шансами - такими, как визит в Москву - нужно пользоваться.
Кроме того, Германия по-прежнему помнит о собственных экономических интересах в России, она бы не хотела прекращать торговлю с РФ, несмотря на сложную экономическую ситуацию в этой стране и невзирая на санкции. И это совершенно нормальная логика, что немецкий министр экономики серьезно относится к подобным интересам.


Материалов о том, что европейцы уже требуют снятия санкций - валом, и очень знаково то, что Меркель вчера подчеркнула, что Северный поток-2 является чисто коммерческим проектом. Особую пикантность ситуации добавляет, что она сказала это во время переговоров в Польше…

Спустя более чем два года после того, как на Украине вспыхнул кризис и за две недели до принципиально важного саммита НАТО в Варшаве, социал-демократы стремятся ослабить напряженность в отношениях с российским президентом Владимиром Путиным и находят поддержку в других западных столицах, особенно в Южной Европе. Это цитата из сегодняшней Financial Times.

О каком фиаско в этом случае может идти речь, мне не понятно.

Президент США Барак Обама отправил в Средиземное море сразу два авианосца, но этого мало для превосходства в воздухе в этом регионе, что наглядно продемонстрировала Россия ударом по Аль-Танфу в Сирии, показав, кто на Ближнем Востоке хозяин, пишет The Washington Times.
Я понимаю, The Washington Times это не The Washington Post, но

Про БРИКС я ничего говорить не буду, не моя тема, но очередь из стран, желающих вступить стоит. А то, что развитию союза будут вставлять палки в колеса – это было известно с самого начала. Или кто-то думает, что Индия и Китай утром проснулись и решили вступить в новый союз? Я надеюсь, что мы люди взрослые и в чудеса не верим…

Ну и последнее. Про разорванную в клочья экономику и международную изоляцию России мы еще помним или уже забыли?... Не смешно?


UPD 1   Сирия, Египет и Израиль подали официальные заявки на присоединение к работе Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).«Шестерка» также обсудит перспективу предоставления Ирану статуса постоянного члена...


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:

Российская Газета

Путин призвал принять Иран в ШОС
Российская Газета
Авторитет ШОС за 15 лет значительно вырос и ее влияние на региональные процессы усилилось, заявил президент России Владимир Путин, выступая на расширенном заседании этой организации в Ташкенте. Скоро Шанхайская организация сотрудничества станет "восьмеркой" - к ...
Путин обсудил с ШОС перспективы присоединения к организации ИранаРБК
Путин проводит масштабный визит в Азию в рамках ШОСЭксперт Online
Путин не видит препятствий для приема Ирана в ШОСТАСС
BBC Russian -Газета.Ru -Известия
Все похожие статьи: 803 »

Взгляд

Хаммонд: Путин обрадуется выходу Британии из ЕС
Взгляд
По его мнению, «этим утром он (Владимир Путин) почувствует меньшее давление и большее воодушевление по поводу своих перспектив добиться смягчения санкций ЕС в конечном итоге», передает РИА «Новости» со ссылкой на заявление Хаммонда в интервью Би-би-си.
Макфол об итогах Brexit: «Путин не виноват, но он победил»Комсомольская правда
Макфол поздравил Путина с «гигантской победой» на референдуме в БританииРБК
Бывший посол США в России счел итоги референдума в Британии победой ПутинаLenta.ru
Московский комсомолец -RT на русском -Ведомости
Все похожие статьи: 158 »

РБК

Лавров ответил на заявление о снижении давления на Путина после Brexit
РБК
Заявление о реакции Владимира Путина на референдум о выходе из ЕС является «медицинским случаем», заявил Сергей Лавров. Ранее глава британского МИДа сказал, что после голосования Путин «почувствует себя бодрее». Глава российского МИДа Сергей Лавров отказался ...

и другие »
Архив записей в блогах:
А давайте поговорим о том, у кого когда в этом году выпал первый снег!))) У нас в Киеве он выпал только сегодня и моментально парализовал движение в городе и поверг в уныние даже оптимистов. Конечно, если снежная буря прекратится, будет ...
С тех самых пор, когда Юрий Эдуардович (Лоза) перетянул на себя лавры самого желчного и беспокойного критика всего на свете, его часто стали путать с Юрием Михайловичем (Антоновым), не замечали? Хотя они ну просто совершенно противоположные по склонностям характеры, если ...
Последние выходные мы с Мирой провели в настоящей русской деревне неподалеку от Мелехово - места, где жил и работал Чехов. В субботу друзья, у которых мы гостили, повели нас гулять через поля и леса - в соседнее село Талеж. Целью прогулки и был храм Рождества Богородицы. Однако никто не ож ...
Отгадка: Каждый охотник желает знать, где сидит фазан — это считалочка, чтобы легче запомнить цвета спектра — красный, оранжевый, желтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый. А цвета расположены в спектре по уменьшению длины волны их ...
Однажды мы тут обсуждали «скворечник» для летучих мышей. Я недавно в парке нашла один такой: видимо его сорвало ветром с дерева. Вот они как внутри выглядят: Мышей не нашла. Как в старом анекдоте: «Фыр, фыр!» - и разлетелись. ...
  • Docent81 : Путин заявил о неизбежных последствиях Brexit для Европы и России https://t.co/4wWbIyeSk3 https://t.co/LxsrCYfad9

  • StepaKuznetsov : Путин заявил о неизбежных последствиях Brexit для Европы и России

  • MaxxxxxxxxxxXL : Владимир Путин считает, что Brexit приведет к неизбежным последствиям для Европы и России. По его словам, эти… https://t.co/R1hXvZMZRC

  • martaprelmay : Путин заявил, что выход Британии из ЕС будет иметь последствия для России | РИА Новости: https://t.co/xBiNHabHAk

  • your_unicorn690 : Путин: Россия ответит позитивом на позитив Евросоюза https://t.co/AkLlcKJqQp https://t.co/S4Fga1GsK7

  • zz11111zz : RT @FastSlon: BRKNG ПУТИН: Хватит кормить К̶а̶в̶к̶а̶з̶ Брюссель https://t.co/a5daFksofA https://t.co/rv98yaTUx6

  • infomoscow24 : Путин о #Brexit: "Никто не хочет кормить и субсидировать более слабые экономики, содержать другие государства, целые народы"

  • your_unicorn690 : Путин: после Brexit никто не вправе заявлять о позиции России https://t.co/6OFxH1PfFk https://t.co/gaWn58OWXN

  • ThomasinaKyle1 : Путин обвинил Кэмерона в низком уровне политической культуры

  • vseslavkozobor1 : Путин отверг вмешательство России в ситуацию с Brexit

  • yiksvolg : #общество Путин прибыл на Афон https://t.co/TZBt2ycGMw https://t.co/09RsbqeF3v

  • BubenIvan : Путин: мне бы твои проблемы, кум. Россия уже давно колония Китая https://t.co/czKDRsM3ee

  • ka23031 : RT @ornfront: Путин подписал перечень поручений по итогам "Форума действий. Регионы" в Йошкар-Оле https://t.co/yMi7yZO9V2 https://t.co/Q7qQ…

  • VRBoiko : RT @politkyxnya: Враг Украины - не Путин https://t.co/IUxDXbASCX