Не слушайте женщин, когда собираетесь в поход!

топ 100 блогов Сообщество "ШКОЛА ВЫЖИВАНИЯ." — 16.12.2011

 

Это я во всём виновата. Вернее – моя самонадеянность. Недаром же говорят – послушай женщину, и сделай наоборот…

И вот когда мы бархатной тёплой крымской осенью собрались в горы, мы с Ленкой авторитетно заявили, что мы точно знаем КУДА мы пойдём, потому что «в мае мы там были». И  красочно расписали неземную красоту  живописного склона Ай-Петри и яблоневой поляны.  А ещё – там был источник с вкусной, кристально чистой водой, что особенно важно в походах.

И нам поверили. Весёлая компания первокурсников под предлогом «горного туризма» (это для родителей) двинулась к месту свободного пьянства и свободной любви.  Некоторым физически неподготовленным городским девочкам и мальчикам после четырёхчасового подъёма с рюкзаками, правда, было уже явно не до любви. Максимум на что они были способны по прибытию – это на пассивное пьянство в лежачем положении.

 

А вот тут-то и выяснилось, что с водичкой мы пролетели…. И тот кристально чистый источник, из которого мы черпали в мае, за лето исчез… Высох. Совсем.

Разобрав свои рюкзаки в тайной надежде, что есть такие  осторожные недоверчивые личности, которые прихватили с собой на всякий случай канистру с водичкой, мы  отчаянно застонали.

На  12 человек  у нас из жидкости нашлось:

8 бутылок водки (о,7 л)

2 бутылки конька

1 бутылка вина (для нежных дам)

2 неполных бутылки минералки (в сумме – меньше литра).

Зато коробочки с солью взяли 10 из 12 чел.

И особо издевательски выглядели прихваченная Маринкой  «ради рассола»  баночка с солёными огурцами и таранька…

Мы с Ленкой кожей ощущали взгляды собратьев по меропиятию. Я теперь знаю, как замученные пытками смотрели на своих палачей…

Вобщем те, кто ходить уже не мог, проклинали нас тихо лёжа на спальниках. Те, кто был в состоянии передвигаться – забили на всю красоту крымской осени и разбрелись по лесу в поисках ещё какого-нибудь источника влаги.  Они нашли кучу всего, отчего рыжие белки пришли бы в восторг: грибов, кизила, тёрна, шиповника, фундука. Но воды – не было.

Оптимистично настроенные парни разумно предположили, что если выпить достаточное количество жидкости в виде водки – проблемы с водой, возможно, перестанут так сильно волновать компанию и жизнь наладится. Пессимисты не менее разумно предполагали, что даже если мы и забудемся на какое-то время, то утром уж точно вряд ли кто живой останется с похмелья без воды…

А мне казалось, что кто-то благородный должен бы предложить спуститься вниз и принести воды… Я сидела под терновым кустом чуть в отдалении, грызла травинку и тайно об этом мечтала. Качества настоящего принца претерпевали существенные изменения в моём сознании…

Темнело…

Вариантов не было – развели костёр и печально и торжественно даже как-то, стали уничтожать водку. Зря шли, что ли?

После третьей стало веселее. После пятой зазвучала гитара и смех. После … (не помню уж) … начался предсказуемый разброд и шатания. То есть все по очереди начали бродить, шатаясь. Пары как-то ещё не успели сформироваться, но симпатии какие-то присутствовали. Иногда противоречивые. Т.е. Маринка не против была бы посмотреть луну «вот оттуда вон» с Мишкой, а Мишка, в свою очередь вообще-то планировал Ленке показать где он тут шишки видел… И если за тех, кто чего-то пошёл посмотреть вдвоём можно было как-то не беспокоится, то пьяные обиженные барышни – это отдельная «песня».

Это такая головная боль, ради которой кто-то должен оставаться трезвомыслящим и следить за их перемещениями, вовремя возвращать рыдающих из кустов и приводить к костру. Чтобы они не потерялись с горя и не свалились куда-нибудь.

Вот нам с Вовкой эта почётная миссия и досталась. Вовке – потому что не пил. А мне, потому что я себя чувствовала такой виноватой, что не пьянела…

… Потом было утро…. Из палаток вылезали лохматые монстры с пересохшими губами и рыли припасы в поисках остатков минералки…

Никто не верил, что мы вернёмся домой. Живыми в смысле…

И тут случилось чудо – у затухшего костра обнаружился пятилитровый бидон. С водой!!!!!!

Передать словами эти взгляды, эти жесты, это всеобщее выражение восторга просто невозможно, да я и не возьмусь. В тот момент многие из нас перестали быть атеистами, наверное.  Чудо.

Чудо объяснилось позже просто, как и все развенчанные чудеса: наш неказистый такой деревенский сокурсник Алёшка на рассвете таки сгонял к подножию в посёлок и выпросил у аборигенов бидон с водой, оставив в залог (за тару) свои часы. Потому что он был влюблён. И не хотел, чтобы его возлюбленная страдала.

Потом те наши сокурсники, которых с нами не было, долго не могли понять, почему молчаливый троечник Лёшка был для нас сродни Супермену.

Но вопрос «Как выжить в экстремальных условиях?» для меня  (и не только для меня) до сих пор очень интересен, поэтому если у Вас есть чем поделится -  пишите, пожалуйста,   СЮДА

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Считается, что список вещей, которые не может простить русская женщина, достаточно короткий. Для старшего поколения он вообще состоял всего из двух пунктов: пил и бил (и то не всегда). А для нынешнего? Решила собрать топ поводов для расставания, которые часто оказываются для мужчин ...
Сдается мне, что многие поэты писали свои гениальные вирши только лишь по причине невозможности немедленно присунуть своей Прекрасной Даме. Даже уважаемого мною Маяковского это коснулось. Видимо, воздержание значительно разгоняет творческие ...
На Хабре провели демонстрацию одного способа работы с большими данными (Big Data). В качестве примера взяли рынок подпольных сексуальных услуг. Это позволило получить интересные ...
Оф. сайт.СЛУХИ Написал Своя_Я У Задойнова свой бизнес. И не маленький!!! Евгения Ф. из обеспеченной семьи - у нее прелестные родители, сестра - супер! Насчет Даши - они действительно похожи и душевно и физически! и именно поэтому подруги. А то что она ...
Московский художник, скрывающийся под псевдонимом Bird Born, создал серию забавных иллюстраций о том, чем кошки отличаются от собак. Получилось очень весело и правдоподобно :) ...