рейтинг блогов

Не складывается у меня политический пазл

топ 100 блогов rychkoff19.07.2013 Вот пытаюсь сегодня собрать политический пазл событий вокруг Алексея Навального Не складывается у меня политический пазл navalny - и как-то он у меня не складывается. Сначала все шло практически как по маслу. Показное судилище, больше похожее на фарс, чем на реальную работу правоохранительных органов, обвинительный приговор с реальным сроком, всего на год меньше, чем просил прокурор. Попутно - троллинг со стороны мэрии в виде регистрации в качестве кандидата. Несанкционированный митинг в лучших традициях "Маршей несогласных", который должны были жестко разогнать. Короче, сценарий "закручивание гаек".

И тут ... обращение прокуратуры (!) по поводу того, чтобы Навального и Офицерова отпустили до вступления приговора в силу. А также то, что позволили среди ночи остаться небольшому лагерю оппозиции прямо в центре Москвы.

На ум приходят варианты:

  1. То ли путинская банда просто играет с нами в кошки-мышки или плохого-хорошего полицейского, проверяя настроения в народе и добиваясь каких-то еще целей. Это вариант по мне так самый плохой, но вполне предсказуемый, и в русле сценария "закручивание гаек".
  2. То ли где-то под ковром идет реальная борьба элит, а мы имеем дело лишь с ее отзвуками. Этот вариант немного получше, но неизвестно, кто победит. Да вообще малопонятно, кто и с кем там может бороться.
  3. То ли жулики действительно зассали из-за Манежки 2.0, что маловероятно, но судя по опыту декабря 2011 года, для того, чтобы Путин наложил в штаны, нужно немного. Параноики вообще мнительны и могут разглядеть страшную угрозу там, где ее как бы и нет. Обычно победы такими легкими не бывают.
То ли еще какая тут фигня, но мне пока на ум ничего складного не приходит. Охранители уже начали какую-то совсем нереальную пургу гнать - кому интересно, можно найти. Мне лично не интересно уже. Не тот кремлебот нынче пошел. Суркова на них нет.

В общем, шевелю мозгами и слежу за событиями. Со своей стороны считаю, что мы сделали все правильно - организовали народ в социальных сетях и вышли на улицы безо всякого согласования. Пускай не революция еще, но "разведка боем" и прекрасная тренировка.

Не складывается у меня политический пазл 338036303

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Весьма важно определить: человеческая глупость - что такое? Она есть недостаток, преодолимый со временем, при помощи эволюции, генетической коррекции, поркой и дрессировкой? Или она есть обязательное условие существования человека, без которого люди перестанут совершать необходимое для их ...
tchunaryova-lyubov вывесила фотку ...
Мне кажется, что даже громкие жестокие преступления маньяков и насильников не вызывают такокого социального резонаса, всеобщего гнева и возмущения, как тот факт, что три девушки станцевали в пустующем храме РПЦ. Хотя я и осуждаю эту выходку, ...
В ЖЖ идет остервенелое обсуждение подлинности непонятно откуда появившегося снимка из космоса, на котором изображен истребитель, атакующий «Боинг» вблизи Донецка. Снимок атрибутируется как изображение малайского Боинга, которого сбивает украинский истребитель. Тут же появились многочис ...
Список погибших Видео первых минутВидео эвакуации с Парка культурыО ...