Не самый удачный день в жизни

топ 100 блогов leonwolf11.10.2010 Честно говоря, менее удачный и не припомню.

... Вернулся из городской избирательной комиссии около двух часов ночи (отдельно напишу потом отчет, в том числе и о том, почему так долго подводились итоги голосования). С утра проспал в итоге, прибежал на пресс-конференцию весь в мыле, опоздал на две или три минуты.

И... на утреннюю пресс-конференцию не пришел никто. Вообще никто. Но дело отнюдь не в том, что наши темы (итоги наблюдения на выборах, и заявление комитета "Право Выбора") никому не интересны. Потому что позвонили сразу шесть разных СМИ, вопросов много задавали. И почти в каждом звонке между строчек (а в одном случае - и прямым текстом) звучит вот что: "Леонид, ну нам было лень с утра идти на вашу прессуху, но вы ведь всегда хорошо по телефону отвечаете, так что мы не пошли, а вы нам сейчас по телефону всё расскажите". Вот шесть раз и рассказал. Задумался: действительно, ни разу за время своей депутатской деятельности, не отказал ни одному СМИ ни в одном интервью (даже если люди сознательно гадости пишут), и от ответов не уходил, пытался ответить максимально полно, донести свою позицию. Всегда полагал, что так и надо - сейчас вот увидел неожиданную оборотную сторону такого подхода к взаимоотношениям со СМИ. Нет, конечно, я своим принципам не изменю, и впредь продолжу по телефону отвечать, но, друзья, давайте будем взаимно вежливы: пресс-конференции в том числе для того и нужны, чтобы по шесть раз не говорить одного и того же...
 
Зато пообщались с коллегами по комитету "Право Выбора", еще уточнили по дальнейшим действиям.

... На 11.00 была назначена запись двух выпусков передачи "Среда Обитания". В первый раз за всю историю программы случилось так, что собеседник не пришел. А потом во второй раз за всю историю программы случилось так, что собеседник не пришел. Один из них, правда, заранее предупредил (и мы с ним обязательно еще сделаем запись), а второй - нет. Поэтому, в ближайшую среду "Среда обитания" в первый раз будет идти в прямом эфире (так как "загашника" записей нет), и - тоже в первый раз - без меня в качестве соведущего, так как я буду в Мюнхене на конференции по электронному документообороту. Максим Путинцев, конечно, прекрасно один справится, но всё равно жалко очень.

... А потом мне надо было выложить в ЖЖ резолюцию комитета "Право Выбора", и тут выяснилось, что что-то у меня в ноутбуке сломалось, и он больше не хочет видеть мегафонскую симку, и выходить в интернет, как я привык, откуда угодно. И так, и сяк его уговаривал - все равно не хочет. В итоге выложили с большим опозданием; надо было, конечно, утром.

... А потом поехали с Димой Базановым в Нижний Тагил. Долго искали улицу Окунева. Остановились на каком-то перекрестке, рядом девятка. "Где улица Окунева?" - "Вы на суд? Поехали за мной!". Так и нашли. Из знакомых там видел - Не самый удачный день в жизни [info]apelsin , Не самый удачный день в жизни [info]aleandr_2003 , Не самый удачный день в жизни [info]nucl0id , Не самый удачный день в жизни [info]mborodin, Не самый удачный день в жизни [info]varsek, конечно и Не самый удачный день в жизни [info]roizman и Не самый удачный день в жизни [info]malenkin Развиртуализировались с Не самый удачный день в жизни [info]vadimb и почему-то мне показалось, что это будет способстсвовать лучшему взаимопониманию в дальнейшем. Не достояли и до середины муторной очереди в окошко пропусков (на часах уже 14.20), говорят: "оглашение приговора отложено до 16.00". Делать нечего, пришлось развернуться и ехать назад. Хочется верить, что у Егора всё будет хорошо.  

... Выбирались долго, когда выехали, наконец, на трассу, стало уже понятно, что сильно опаздываем на суд в Екатеринбург. Пришлось гнать. Потеряли еще больше времени на общении с ГИБДД. В Екатеринбурге уже пробки. Саша Помазуев сразу после открытия судебного заседания заявил ходатайство о перерыве, суд его, к счастью, удовлетворил. В начале шестого влетели в зал суда, судья Бурматова вошла в зал через две секунды ровно после того, как заскочили мы с Димой. Подумал - может, закончилась полоса неудач? 

... Больше двух часов судились. Не хочу оценивать сам себя, но у нас с Сашей было полное ощущение, что сделали всё, что было в наших силах, и, может быть, где-то даже чуть-чуть больше. В зале суда присутствовали (спасибо им!) очень опытные в судебных делах Вячеслав Не самый удачный день в жизни [info]papa_supermenov Башков и Георгий Не самый удачный день в жизни [info]wilych96 Бадьин, у них можно спросить независимого мнения о том, насколько мы старались. В том числе, их мнением могут поинтересоваться и смешные тролли, которые к каждому посту про суд оставляли глубокомысленные и "хорошоинформированные" комментарии о том, что "Волков сознательно написал иск "под отказ" и намеренно сливает дело".

... Решение судьи (а она доскональнейшим образом вникала во все детали дела, задавала обеим сторонам массу дотошных и неудобных вопросов, и вообще мне, с моим нулевым опытом в судебных делах, показалась очень профессиональным и очень умным человеком) - как обухом по голове. Резолютивная часть: "Отказать в удовлетворении исковых требований в полном объеме". А почему? а как это вытекает из логики судебного заседания, и из тех вопросов, которые она сама же ставила? -- это мы узнаем только через предусмотренные законом пять дней, когда появится мотивировочная часть решения. Будем смотреть, но обжаловать вряд ли будем - это уже махание кулаками после драки (разве что там будет что-то Эдакое).

... Вышел из суда в половине восьмого. Весь день на ногах, устал как собака. Пресс-конференция сорвалась, с публикацией резолюции прокосячил, передачу на радио не записал, в Нижний Тагил смотался почти впустую, суд проиграл. Отличное, блин, начало недели.

... А еще вчера днем купили три хороших арбуза, но не было времени их домой занести. Глубокой ночью, приехав из горизбиркома, в одной руке портфель, в другой - пакет с продуктами, в зубах два больших воздушных шарика (днём Бориска с мамой гулял и купил), умудрился один арбуз все-таки сунуть себе подмышку, и донести до дома. (Это потому что вчера-то еще был хороший день). Ну вот, а сегодня день был уже не такой хороший, и пока мы гоняли по ухабам нашим в Тагил и обратно, оба арбуза в багажнике разбились. Один просто раскололся, а другой - на маленькие кусочки, и равномерно по всему багажнику. Всё в красной каше, будто труп там возил. Химчистку надо будет делать.

... Зато, пока ехали из Нижнего Тагила, провел первичный экспресс-курс ознакомления Димы Базанова с творчеством Майка.
У Майка для каждого дня есть удивительно правильная мысль. Вот, например: 
"Говорят, что час перед зарёй - это самый тёмный час".

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
«Она что у вас на спине спит?» «Иногда». «Этого не может быть. Собаки не спят на спине…» Однако, спорить бессмысленно. Велка обозначает свой сладкий сон тихим мелодичным сопением, местами преходящим в лёгкий храп. «Никогда такого не видел», - удивляется наш гость, разглядывая Вел ...
Ох уж эта тема про авианосцы, ухватила и не отпускает! Помните, буквально две недели назад я писал о том, что китайский авианосец , который строится на верфи Далянь, уже обзавелся полностью сваренным и готовым корпусом? И это при том, что первая информация о подготовке к ...
...
Поскольку вы все же на 99% хомячки, которые предпочитают прятать голову в песочек, то дам объявление о продаже авто в каноническом стиле "ССЗБ" Я все еще верю, что это лучшая машина по отличной цене, за эти деньги вы получаете прогнозируемые небольшие затраты на эксплуатацию и очень ...
-         Шэрон говорит, что уже неделю никак не соберет бумаги для налогов. Мол, когда Ал был жив, он этим всем и занимался. А сейчас она толком и не знает в каких банках и каких фондах у них что, - рассказываю я Голосу Разума о своих нехитрых ...