Не самый плохой вариант.

топ 100 блогов prostitutka_ket13.11.2017 Я, девки, знаете какую тему хотела бы поднять.

Рассказываю вам небольшую предысторию.
Моя подруга собралась замуж. Своего будущего мужа она знает порядка десяти лет.
Он когда-то давно был женат, потом развёлся, с женой остался в нормальных отношениях, от того первого брака есть девятилетний сын, с которым он очень много общается.
У подруги был брак, но детей, так сложилось, нет.

У подруги с этим мужчиной в принципе всю жизнь были хорошие приятельские отношения (работали когда-то вместе, давным-давно) - такие отношения, из серии, знаете, годами не видеться, но друг про друга помнить и раз в пару-тройку лет, если повезёт вдруг случайно где-то пересечься, с удовольствием поболтать про жизнь. Или передать через кого-то привет.

А тут, так случилось, они в очередной раз случайно где-то встретились, он свободен давно, она свободна уже, и... как-то внезапно закрутился у них роман.
Который перетёк в его предложение создать семью и "жить уже, наконец, как нормальные люди"(с).
Попутно выяснилось, что оба в глубине души всегда были друг в друга немножко влюблены.

И вот живи бы, да радуйся. В принципе, психологически брак обещает быть неплохим.
Но есть один момент.
Мужчина этот из серии "зять-не*уй-взять". Из нажитого добра - коммуналка, работа есть, постоянная все те же десять лет, но он из тех, кто, знаете, не особо умеет зарабатывать деньги. Ну такое... себя прокормить может. Но дальше - увы.
Посему первого ребёнка целиком и полностью обеспечивает более пробивная первая жена.

А он с ним просто носится.
В детстве - посидеть, повзрослее - куда-то сходить, зайти в школу, отвести в секцию, сделать уроки и т.д. Живут друг от друга недалеко, видится с ребёнком часто. Жена там нормальная, но, как и многие умеющие зарабатывать женщины, слегка на своей волне, а посему основное воспитание большей частью на нём.
Короче, мужик он не из тех, кто своих детей кормит, но из тех, кто хотя бы не забывает.
Не, понятно, условно шоколадку он купит, но в основном одевать-кормить - это всё на той маме.

Собственно, такой персонаж и предложил ей выйти замуж. И может быть, попробовать ещё кого-нибудь родить.
И вот мы с ней сидим и обсуждаем перспективы. Я этого мужчину тоже немножечко знаю и, откровенно говоря, мне тоже кажется, что он неплохой человек.
Но... девки, вы же понимаете момент. На шее он висеть не будет, но и семью обеспечивать у него тоже не получится. А если ещё и ребёнок.
Всё это я ей и озвучиваю.

И она мне говорит, мол, "Кать, я это и сама прекрасно понимаю. Больше того, в глубине души мне кажется, что это не тот брак, который навсегда, и рано или поздно именно я захочу свалить.
Но с другой стороны... мне 37 лет и в принципе можно уже родить. Не то чтобы это там последний поезд или ещё какая-то фигня, просто я как-то уже, наверное, готова.
Родится в семье - вообще отлично, а там посмотрим. Зарабатывать я умею, жить у меня есть где, и ребенка я, если что, и сама прокормлю, уж этого я вообще не боюсь. А он нормальный человек. Ну да, если мы вдруг разойдёмся, алиментов от него я не увижу, но я хотя бы знаю, что он на ребёнка не забьёт. Это, Кать, тоже много, когда есть с кем оставить, кто будет заниматься, да и вообще отец он, я вижу, хороший, если не считать финансов.
Это, Кать, на самом деле, не самый плохой вариант, если так подумать. А то ты ж знаешь, как оно в жизни бывает, что ты думаешь, что оно принц, а оно мудло. А тут я хотя бы сразу понимаю, чего ждать, если вдруг не сложится".

Ну да, мы уже слишком взрослые и прагматичные.
Вера в сказки и долго и счастливо - это отлично. Но о том, что будет, если вдруг придётся расходиться, тоже стоит подумать заранее.

И вот с одной стороны, вроде, и хочется её отговорить от этого мужчины, а с другой... да ччёрт его знает, может она в чём-то и права.
Будут жить долго - да и отлично. Если вдруг разведутся - ну... когда мужчина хотя бы не отбегает от своего ребёнка - это уже очень неплохо.
Ибо из того, что в реальной жизни вижу, разведённые девки часто не видят ни денег, ни хотя бы физической помощи от папаш. Да ещё и кровь из них пьют.
А тут, вроде как, даже если и не деньгами, так хотя бы общением вложится, случись что; будет сидеть, водить, учить...
Вот хер его знает.

Собственно, об этом я и хочу спросить. Да что там спросить - пожалуй, даже собрать небольшую статистику.
Девчонки, кто развёлся и у кого от брака остались дети, расскажите, куда делись ваши папки и чем они вам помогают.
Помогают только деньгами, помогают только временем, помогают и деньгами, и временем, или растворились вообще?
Короче, я всё пытаюсь понять - действительно ли вариант подруги условно можно считать не самым плохим.

И, наверное, опрос для наглядности. Да, только для тех, кто развелся с детьми.
Насколько вам помогают ваши папы?

View Poll: Нусс

________

© Екатерина Безымянная

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый вечер дорогие, очень интересное предложение прилетело к нам из С. Петербурга, для реализации пришлось отправиться в Роза Хутор и провести целый день с менеджерами отелей класса luxury. Очень люблю Роза Хутор все, что нужно для хорошего отдыха расположенно в шаговой доступности! ...
Уже неделю в нашем доме кипят страсти. Совершенно неожиданно, но взрослые тети и дяди который вечер после работы, прибежав домой и наскоро поужинав, хватают вкусняшки к чаю и бегут к нам играть. И кто бы мог подумать, что всех так заинтересует и объединит игра Кодовые имена ...
Вечерний Маркус желает всем спокойной ночи. Нет, это у него не жирочек :)))) ...
Полдня пытаюсь завесить на яндекс-хуяндекс фото того, как сегодня есть готовила, но интернет на отдачу ни в гинекологию, ни в парадный строй. Так, видать, сегодня и не выйдет. На скачку выдаёт стабильных 2 Мбит (который мы с начала апреля, кстати, ...
Кругом пламя, котлы, черти с вилами. В котлах варятся сограждане. Одного вдруг осеняет, и он кричит: «пацаны, мы, кажется, в аду!». Ему в ответ несутся осуждающие крики: — Госдеповский наймит! — Ага, пойди помайдань! — Ну а ты-то что предлагаешь? Критиковать все горазды. — Поравалить, ка ...