Не проявляет инициативу, значит не заинтересован

топ 100 блогов yachtweek02.08.2018 А вы всегда проявляете инициативу, если заинтересованы?

Это не всегда так. Неуверенный в себе человек не будет проявлять инициативу, даже если вы ему очень нравитесь, а ждать ее от вас, как подтверждения взаимности. Или может считать, что проявлять можно только по прошествии определенного периода времени, а вначале, когда еще мало знакомы, нельзя. Некоторые же считают, что на первом свидании сексом заниматься нельзя, а можно только на третьем, пятом или через месяц. Да мало ли какие у людей тараканы? Я вот чем больше читаю комментариев, тем больше понимаю, насколько все разные, и угадать, что в голове у человека невозможно.


Еще вопрос – что понимать под инициативой? Писали, например, что если человек не ответил и не перезвонил, то не заинтересован. Тут вопросов нет, так и есть. Только к инициативе это отношения не имеет.

Большинство уверено, что у них хорошая эмпатия. Они якобы всегда почувствуют, что им партнер изменил. То, что настроение у него не очень, это видно а вот от чего, вряд ли возможно угадать. Поверят в то, что им скажут, или что-нибудь сами себе придумают. Этому есть масса подтверждений и в жизни, и в том числе проводились такие эксперименты, когда показывали видео/фото незнакомых людей, разным группам сообщая о них противоположные факты, например, одним говорили, что они богатые, а другим, что бедные, и в зависимости от этого экспериментируемые выдвигали версии об одних и тех же людях, противоречащие друг другу.

Иногда сразу видно, что нравишься, но далеко не всегда это. Меня после свиданий почти всегда спрашивают: "Я тебе понравился?" Значит не видят. Воспитанный человек будет изображать свою якобы заинтересованность, и вопросы задавать, и о себе рассказывать, и улыбаться мило. А сидеть с кислой мордой, всем видом показывая скуку или отвращение, это невежливо.

Якобы "эмпаты" прут напролом, ведь они "видят", что другой влюблен в них точно также, как и они сами. Но люди сомневающиеся никогда так не сделают. Человек не хочет показаться навязчивым. Недавно в переписке с Сергеем выяснилось, что он считает меня неизаинтересованной: "Сколько раз я тебе писал, ты всегда не можешь". Писал он раза три, один раз – это когда я была на Байкале вне зоны доступа и смски его не получила, и еще пару раз, когда я была занята. И у него сложилось впечатление, что я не хочу. Фотки обещала прислать два раза, но так и не прислала. А мне кажется, что я ему все время пишу сама, а не он))) 


А еще иногда у людей бывают такие причины, о которых вы никогда не догадаетесь.

С нынешним мужем сначала инциатива шла только от меня, потому что я жила с другим мужчиной, и он не хотел ломать "семью", как он тогда считал. Хотя фактически там ломать было нечего, я все равно собиралась уходить, это был вопрос времени. Муж не хотел меня подталкивать, а чтобы я сама приняла решение, с кем мне быть. Всегда звонила я, предлагала встретиться я и даже поцеловала первый раз его тоже я.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На картинке у самизнаете кого, что изображено? Подъебка такая тонкая ...
В США тоже есть свой вариант этой глупой шутки про поражение в войне. Цитирую: «если бы вы сказали американцу из 1950-х, что в 2020 году за квартиру придётся отдавать больше половины зарплаты, что за кредит на учёбу в колледже придётся платить до конца жизни, что семьи едва могут ...
По информации, полученной администрацией сайта из "Ру-Центра", делегирование ...
в Риге сейчас +13° Taken on May 11, 2022 Nikon D60 18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/5.3 40.0 mm 1/125 250 blooming rhododendrons. цветение рододендронов. Babite ...
Сегодня в Екатеринбурге был избит наш товарищ, верный борец со злом и несправедливостью, Алексей Сохович-Канаровский. Какое-то быдло напало на Алексея после того, как он случайно задел зеркало у автомобиля этого урода, припаркованного на ...