Не просвистим ли будущее, брат?

топ 100 блогов Владимир Некрасов24.11.2011

Освистывание и улюлюкание стали символом нынешней агитационной кампании «Единой России» и реакцией общества на власть и ее представителей, будь-то, премьер-министр, или хоккеист, или региональный чинуша.

Пока граждане на спортивных и концертных площадках засвистывают высших чиновников и видных единороссов, их верные слуги из ЦИКа и полиции занимаются охранительной активностью.

 Председатель ЦИКа В. Чуров пишет жалобы в Генпрокуратуру и МИД на независимых наблюдателей от ПАСЕ, признавших факт нарушения избирательной кампании московским избиркомом, объединившим  свои усилия с московским отделением «Единой России».

Ведомый В. Чуровым ЦИК запрещает демонстрацию рекламных роликов партий-конкурентов «ЕР», приписывая им экстремистское и расистское содержание и, на всякий случай, Центризбирком объявил о намерении провести экспертизу новых видеороликов партий-конкурентов на предмет нарушения правил агитации, делая их демонстрацию практически невозможной.

Полиция последовательно и целенаправленно изымает и арестовывает агитационные материалы, газеты и листовки партий-конкурентов «ЕР» и несистемной оппозиции, разгоняет оппозиционные митинги и пикеты, задерживает оппозиционных активистов.

На примере собственных статей «Хватит жить во лжи и беззаконии или как нам победить «чуровщину», брат?» (http://gidepark.ru/user/3805345573/article/472198) и «Пришло ли в Россию Время перемен, брат?» (http://gidepark.ru/user/3805345573/article/467768) я прихожу к выводу о причастности к борьбе с оппозицией администрации Гайдпарка.

Возможно я ошибаюсь и предложения, высказанные мной, в этих статьях не интересны читателям Гайдпарка и гайдпаркерам? Не поленитесь друзья, ознакомьтесь с содержимым статей и выскажите свое мнение в комментариях!

Возможно, мне пора «завязывать» и не отвлекать Ваше внимание на пустое сотрясание воздуха?

Впрочем, вернемся к основной теме – протестному свисту и улюлюканью. Возможно Россия нашла собственный стиль гражданского протеста, как это было в поющей Эстонии в 90-е годы прошлого века, как это есть у движения «реальная демократия» в Европе и «захвати Уол-стрит» в США.

У нас возникнет русский «Освистежный протест»! хочется в это верить и эта форма протеста станет привлекательной для граждан и эффективной борьбе за будущее страны!

Главное, это будущее, не просвистеть!

Не так ли, брат?   

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
17 января 395 года Римская империя распалась на две части - Западную и Восточную В Национальный день элегантности мы чествуем тех, кто наделен способностью прожить свою жизнь классно и страстно и кто стремится поделиться ею с другими. 17 января отдайте дань уважения этим классным ...
„AN DEN FRÜHLING“ ( Григ ) На зыбких клавишах звучат шаги весны, Вся в струнных шорохах, вся в завитушках трелей — Идёт, и на пути синеют травы-сны, И влажный снег с ветвей роняют ели. У талой лужицы грустит влюблённый гном. Ручьи звенят, сплетаясь в сложной фуге, И дятел на ...
Если нам что-то активно навязывают из новостей, то нужно насторожится и спросить себя: не вранье ли это и кому это выгодно? Экономические аналитики давно сообщали, что из-за не правильных решений, принятых во время пандемии, будут негативные последствия. Раздача денег налево и направо к ...
Так, я не поняла, а чего это вы все расслабились, а? Думаете, бурная ночь - это повод для того, чтобы обниматься со своим четвероногим мягким другом весь день, что ли?! Ну фигушки! Этого я вам никак позволить не могу! Быстренько встали! Быстренько сделали зарядку! Сейчас вот я вам ...
Вчера моя дочь решила погостить у бабушки.Сумку собирала на 2 дня.А нужно заметить что у бабушки она никогда не ночевала,да чё там не ночевала она даже у неё и не оставалась никогда.Ну да ладно желание ребенка-закон!!!Хочешь-пожалуйста.Папа ...