рейтинг блогов

Не простое украшенье (с)

топ 100 блогов anonimusi11.10.2016 А вы всегда носите обручальное кольцо?

Думаю, что многие мои читатели прекрасно помнят слова песни:
"Среди обычаев прекрасных
Мне вспомнить хочется один,
Он символ верности и счастья
От юных лет и до седин..."


Обручальное кольцо

Ну, и дальше есть еще и такие слова:
"...И не забыть, как мы дарили
Друг другу нежно, нежно, нежно два кольца.
Обручальное кольцо
Не простое украшенье,
Двух сердец одно решенье
Обручальное кольцо..."


У подруги случилась истерика. Она пришла к мужу на работу взять какие-то справки, а он вышел передать их ей и на пальце у него не было обручального кольца.
- Как так? Как он мог снять и спрятать его? Почему? Это дурная примета? Так нельзя! - плакала она мне в трубку.

Я предположила, что он мог забыть его дома или это могло быть связано с условиями и спецификой работы. Но она и слушать не хотела. Она доказывала СЕБЕ, что муж ей собирается изменять или уже полным ходом изменяет, потому что не так сладко ее целует и не звонит с работы 99 раз, а только 86.
Я не могла слушать истерику и посоветовала не мне задавать все эти вопросы, а мужу после работы.
Но муж ведь не знал, что его дома ждет тяжелая артиллерия с обручальными разборками и после работы поехал к сестре обрезать грушу, правда, предварительно позвонив жене. Та снова в расстроенных чувствах, в слезах давай мне звонить.
Я посоветовала ехать к его сестре.

Утром звонок.
- Поехала. Муж с обручалкой. Все хорошо. Оказывается, он всегда, когда ходит в цех с какими-то агрессивными средами, кольцо снимает, а в том цеху работают одни мужики.
Снова семья восстановлена. Нервы на зиму пощекотала. Готовятся к свадьбе дочери.
И так всю жизнь. Она придумывает себе сезонную обижалку на мужа, звонит мне, рыдает, истерит, готовится к разводу. Муж приходит с работы, все раскладывает по полкам. Она верит, успокаивается и счастлива дальше.

А вы верите в примету, что обручальное кольцо снимать нельзя?
Устраиваете истерику и допрос с пристрастиями, если на пальце своей половинки не видите кольцо?



(без названия)


Не хотите пропустить новые записи? Добавляйте меня в друзья и подписывайтесь на обновления блога!
Добавиться в друзья
Подписаться на обновления.

Вам понравился этот пост? Поддержите меня, поставив лайк этой записи в своих социальных сетях, а можно просто написать комментарий! Мне важно ваше мнение!

Я в социальных сетях: Facebook | Instagram | ВКонтакте | Одноклассники | Официальный блог в Одноклассниках

Все материалы принадлежат автору блога.
Полная или частичная публикация без моего согласия запрещена!
Разместить мой материал в своем личном блоге или социальных сетях можно без разрешения, но не забывайте ставить активную гиперссылку на оригинал.

Готова к сотрудничеству!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Совершенно охренели уже, страна дичает на глазах: теперь в Эрефии нашей за публичную декларацию своего атеизма срокА дают (см. приговор Соколовскому, цитата: "Отрицает существование Иисуса и пророка Мухаммеда, таким образом совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.148"). Пока что ...
Да! Он даже записался на прививку. Ему 53. Он типа пенсионер и заиманался бояться. Хотя он бэтмен. Шесть командировок в Чечню в 90-х - это херня. А вот короновирус... Он мой друг, моей подруги муж, мы все вместе учились в педе. Попрошу без грубостей. Я просто сообщаю хвакт, как ...
Между прочим, проволока - это дешево, надежно и практично. Это российское ноу-хау. Даже советское. Так было всегда. В руководстве Московского метрополитена официально прокомментировали сообщения о замотанных проволокой деталях некоторых вагонов "подземки". "Проволока является обычной ...
Известный комик Джордж Карлин объясняет, почему с нашей планетой - все в порядке. (Англ. с русскими субтитрами.) Объяснение очень милое, строго логичное и немного романтичное. ...
Ой, девочки... Похоже, я решилась выставить на всеобщее обозрение то, что у меня ...