рейтинг блогов

Не прошло и 30 лет

топ 100 блогов luanda_ru19.09.2018 Не прошло и 30 лет
Валентик: Лесному хозяйству нужно вернуться к советской практике

Не прошло и 30 лет Это необходимо для того, чтобы заготавливать древесину, уверен замминистра

Лесное хозяйство должно по большей части финансировать себя само — для этого необходимо вернуть в систему правила, которые действовали в СССР.

Об этом заявил замминистра РФ по экологии и природным ресурсам Иван Валентик в ходе парламентских слушаний по законодательногому регулированию многоцелевого использования лесных ресурсов, которые проходят в Госдуме.

«Главное сейчас, не искажая современную действительность, грамотно вернуть то лучшее, что было в системе советского лесного хозяйства. Нужно вернуть лесхозам возможность заготовки древесины. Раньше они на 70−80% обеспечивали себя сами, и никогда уровень финансирования лесхозов не превышал 15%», — заявил Валентик.

Для этого, в частности, необходимо в том числе повысить привлекательность отрасли среди молодых граждан, чтобы они стремились работать в ней.

Замминистра уверен, что это можно сделать с помощью обеспечения достойных условий труда для работников лесного хозяйства.

«Раньше лесные работники получали достойную плату и были уверены в своём будущем, а дети приходили устраиваться на работу за своими отцам», — напомнил Валентик, отметив, что одна из приоритетных задач сегодня — вернуть такую практику.

В Госдуме по инициативе спикера нижней палаты парламента Вячеслава Володина проходят парламентские слушания по законодательному регулированию многоцелевого использования лесных ресурсов.
Источник

Также:
В РФ планируется создать природоохранную организацию
В Бурятии «чёрных лесорубов» ловят почти каждый день



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Перед вами постинг для поддержки художнику - начинающему или профессиональному. Рисуйте чаще, рисуйте каждый день - "365 зарисовок" или просто так. Показывайте ...
Есть в структуре человеческой психики такое образование, называется Супер-Эго. Это такой, формирующийся в процессе воспитания, свод представлений человека о себе, о мире, о правильном и неправильном, о плохом и хорошем, о разрешённом и недозволенном. Формироваться этот свод ...
Друзья, доброго дня. Что нужно: в пятницу с утра (в 6 утра ориентировочно) отвезти меня (и себя) на участок (35 км от Ростова по Волгодонской трассе, с\т "Вильямс"), и помочь мне слегка его облагородить (участок 10 соток, подергать траву, вскопать и посадить семена в нескольких местах). ...
На днях пришла домой со службы. Дети дома, ибо выходной. Зато муж уже на работе.А ...
Наверняка среди мусульман найдутся такие, которые не готовы совершать теракты. И такие, которые осуждают теракты, уже совершённые их единоверцами-террористами. Беда в том, что я пока что не видел ни тех, ни других. А видел только одну террористическую сволочь. Либо стреляющую в людей, ...