рейтинг блогов

Не прощу

топ 100 блогов littlehirosima02.05.2017 Есть какие-то вещи, которые не прощаются. Второе мая.
Не прощу "копченную сотню". Не прощу "сами виноваты". Не прощу.
Боже, не могу.
Я пыталась три года сделать скидку на телевизор и пропаганду, но поняла, что это сознательный выбор. Выбор думать, что они лучше, а есть кто-то хуже. Да, это пропаганда, но какая же она сладкая и приятная - быть лучше. Быть избранным, достойным, поэтому "других", "тех" - можно жечь, можно бомбить.
Не прощу тех, кто тогда, 2 мая сказал, что люди сами это все устроили. Сами устроили пожар, сами туда себя загнали. И поделом им. Так им и надо.
Так им и надо.
Так им и надо.
Говорят нельзя жить не прощая.
Не надо держать в себе.
Я знаю.
Я работаю над этим еженощно и ежечасно.
Но боже, не могу.
Какие-то вещи не отпускаются. Они только делают жестче.
Сколько раз посещая людей в ЛНР, у которых родственники на Украине, мы слышали, что их родные им не верят. Не верят, что по ним бомбили прицельно просто так. Скидывали бомбы с самолетов, хреначили из гаубиц и минометов.
Брат не верит сестре, что у нее оторвало ногу, и пока ее не увидел глазами, не верил (читать здесь)
Сын не звонит матери, у которого умер отец во время бомбежки - не звонит, потому что они "голосовали" и "сами виноваты" (читать здесь)
Сколько раз мы видели слезы в глазах людей, чьи семьи раскололись. Раскололись навсегда. А ведь это самые близкие друг другу люди. Сколько мы видели стариков, которых бросили их дети или внуки. Сами живут "там" и даже не звонят.
Потому что "сами виноваты".
Почему люди думают, что их не бомбят потому что они правильную позицию заняли? Они и правда не понимают, что их также могут убить, лишить жилья, стереть в порошок?
Поломалось сотни жизней, не зависимо от позиций.
Это и потому, что слишком много тех, кто кричит "сами виноваты". Они дают этим санкции на братоубийство.
Да-да, не обманывайтесь, на ваших руках кровь такая же, как и на тех, кто стреляет в упор.
Может даже больше, потому что есть в этом что-то склизкое, ведь всегда можно сказать, что вы ни при чем.
Сказать впервую очередь себе, и поверить в это.
Так им и надо.
Так им и надо.
Так им и надо.
Кому надо?
Зачем?
Господи, ну почему мы такие звери?
Как простить?
Боже, не могу.



Фотография из сети. Reuters.


Не прощу

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
"Путин приде - порядок наведе!" Это не я сказал, если что, а гомодепутат Ляшко. В целом же, мы с одним моим другом поспорили, что нас ждёт завтра: "поджог Рейхстага" или же вторая серия эпопеи "Неуловимые мстители" "Неизвестные снайперы". Я всё-таки поставил на классический сюжет. ...
Весь Интернет ломает голову. Ну так мучайтесь теперь и вы! ...
Недавно газeта Aftenposten и дизайнерский центр DOGA провели голосование с целью выбрать лучшие творения норвежских дизайнеров за период с 1900 года и до наших дней. Были для начала названы 100 различных объектов. Это не только утилитарные вещи, но и орнаменты, шрифты, логотипы, ...
А вы знали, что дети в 4 классе сдают ЕГЭ, переводной в 5 класс? И так прям пугают, что кто не сдал, того не переведут. Это после нового предмета под названием ОРКСЭ для меня очередное открытие :) Узнаю теперь всё по ходу пьесы, вперед не забегаю. Почему-то подумалось, что скоро в детском ...
Сегодня ездили в Авиньон. Посмотреть на пристанище римских понтификов во времена Авиньонского пленения пап и последующего раскола. Машину поставили у реки, на парковке Allées de l'Oulle в несезон дают 4 бесплатных часа плюс обед - в смысле, за два часа с 12 до 14 тоже денег не просят. ...