Не прощается почему-то

топ 100 блогов ru_psiholog26.05.2014

 Добрый день сообщникам и сочувствующим, мне нужен трезвый взгляд со стороны и помощь. Дело в том, что я уже долго не могу отпустить ситуацию, хотя должна.



Около полутора лет назад познакомилась с молодым человеком, активно общались на расстоянии, при третьей нашей встрече он сделал мне предложение. Этого не было в моих представлениях о ближайшем будущем, слишком внезапно и очень серьезно. На то, что сразу ответить была неспособна, Н. отреагировал с большим пониманием, так и предполагал. После этого я приехала к нему через пару месяцев на несколько недель – решили посмотреть, уживемся ли вместе. Ответа Н. не спросил, самой поднимать тему мне показалось неудобным, поэтому уехала с мыслями продолжать жить так, как и думала раньше.
  Какое-то время общались по-прежнему, часами напролет, причем периодически он радостно говорил о том, что надо бы серьезно уже поговорить о нас и будущем, но самого разговора не получалось. А потом всё вдруг стало сходить на нет. А потом стало совсем плохо и будто бы вынужденно, Н. пропадал и закрылся. Я решила, что так больше продолжаться не имеет смысла, всё это было слишком глупо и мучительно, и спросила его в очередной раз, что между нами происходит. Н. сказал, что ничего не чувствует, не знает, быть нам или нет. На мою просьбу прекратить это издевательство, сказав ´да´ или ´нет´, он ответил отказом, сказав, что сам приедет через 2-3 месяца, мы увидимся и поймём.
  Чувствовала себя ужасно, мне отказали в определенности, это было жестоко. Переживала, рыдала, распялив рот, ничком, на ночь, «как он прекрасен и недоступен» и далее по тексту. Забавно)
  К моменту встречи мы уже понемногу общались исключительно на общие темы, соблюдая необходимую дистанцию. Поведение объяснил обидой на то, что я решила вернуться в СПб. А заодно добавил, что в эту нашу паузу у него была связь с другой женщиной (или несколькими? даже не знаю) и если я готова это простить, то предложение повторяет. Я была ошарашена, но без него мне было так плохо, что согласилась. Знакомство с родителями, просьба руки, всё пристойно.
  И вот здесь-то моя проблема. Я не могу об этом не думать, хотя в моих же интересах. Меня оскорбляет не факт измены, если ее можно так называть, а то, что он чувствовал себя свободным, не дав свободы мне. Отвлекался, как хотел, а меня будто попридержал, чтобы было. Это несправедливо и больно. Более того, Н. не раз заявлял, что увлечения на стороне противоречат его внутренним убеждениям и воспитанию, и уверял, что сам не допустит и другим не простит. Зачем он зарекался, зачем обещал? Я не могу ничего с собой поделать и продолжаю расценивать этот поступок как обман, предательство, меня-использование. Я с ним, но пока не могу доверять ему, я боюсь второго удара.
  Иногда у меня не хватает мудрости не поднимать эту тему, какой-то мазохизм. Вчера Н. на мой глупый вопрос обмолвился, что она скоро выходит замуж, знакомые якобы рассказали. Не знаю; или он следит за её судьбой? Разумеется, мне было бы легче, если эти девушки были случайными и безымянными, но получается, что та девушка не случайная незнакомка, а где-то рядом живущий человек.
  Мне сложно с этим одной и не с кем поделиться, у меня никого в этом городе, друзей всегда находила с трудом, есть знакомые, но не выливать же на них.
  Понимаете, в сентябре планируется свадьба. Не хочется расстраивать родителей, подруги очень рады и ждут, он очень правильный и сильный человек, достоинства его неоспоримы. Но я не могу не думать о том, что он меня предал, я называю это так. Не могу доверять ему, как доверяла раньше. Очень немногим с ним делюсь, потому что боюсь открывать спину. У нас редка близость, которая не приносит мне радости. Иногда мне снятся сцены насилия с его участием, просыпаюсь в слезах. Не могу ответить утвердительно на вопрос, счастлива ли я с ним. Временами чувствую дикую физическую агрессию.
  Не говорю о любви потому, что честь и достоинство для меня всегда были важнее. Юна ещё. Но разве я не унижу сама себя, отпустив эту ситуацию? Разве таким образом не дам добро на подобное к себе отношение?
  Иногда мне себя жаль, как ребёнка)
  Но он очень хороший, а во всём произошедшем немало моей вины.
  Как мне отпустить эти мысли? Как снова доверять ему?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А вот и первое промо-фото с Эндрю Скоттом. The actor best known for playing Jim Moriarty is a troubled cop in the new BBC1 series. We won't reveal how Andrew Scott finds himself in the rather sorry state you see above, for fear of spoiling upcoming new thriller Blackout. But we can tell you that the Sherlock star, best known as criminal mastermind Jim Moriarty, is on the other side of the law here, ...
Я на досуге заметил одну вещь: у активно путешествующих людей искореняются или даже не возникают пороки, присущие многим в современном российском обществе - шовинизм, нетолерантность, расизм, агрессия к инородному и непохожему… Они слишком много всего видят и через них проходит ...
Классы и расы в истории накопления капитала С некоторых пор на Западе модно обсуждать проблемы так называемого расового капитализма и утверждать, что сегодня главное деление в обществе не классовое, а расовое. Об этом говорит и статья Foreign Affairs «Крах мультикультурализма». ...
Эта длинная и возмущенная прямая речь взята отсюда: http://pikabu.ru/story/eshchyo_odin_vzglyad_s_drugoy_storonyi_4538624 Извините, орфография и пунктуация авторские, но это не страшно. Когнитивный диссонанс и нервный стресс у врача. От чего? От системы. "Я сам врач. Хамство мне ...
Поиск соседей - в этой ...