Не получается знакомств с мужчинами.

топ 100 блогов ru_psiholog19.09.2014 Я разведена, есть ребенок. Замуж снова не хочу, но хочется каких-нибудь отношений. На данный момент получается такая ситуация, что мужчины вокруг вроде бы есть, а отношений нет. Были пара "пустых" влюбленностей.

Когда рассказываю подругам про свою личную жизнь и не возможность найти мужчину, который бы мне понравился мне часто дают совет, что "не беги впереди паровоза, интересоваться надо сначала мужчиной, как человеком, и только потом после некоторого периода общения начинать видеть в нем именно мужчину и замечать секс. привлекательность и там, если есть взаимный интерес пробовать переводить отношения в другую плоскость". Совет очень хороший, только я не могу ему следовать. Совсем. Почему, сейчас попробую объяснить.

Я практически с первого взгляда понимаю нравится мне мужчина, в сексуальном плане или нет. Если мужчина сексуально для меня никак не привлекателен, то потом, как бы наше общение не развивалось и сколько бы общего и родного в нем не находилось я в нем мужчину увидеть не могу. Многие из моих подруг свои истории знакомств с мужьями рассказывали так - при первой встрече он впечатления на меня не произвел, показался даже некрасивым, стали общаться, оказалось он (список полож. качеств), я стала замечать, что смотрю на него другими глазами, я влюбилась и мне захотелось секса. Да, он не красавец, но я его люблю и хочу. Так вот у меня так никогда не бывает, если я не хочу с первого взгляда я не захочу ни с какого.

В юности были попытки себя "перевоспитать", начинала отношения с парнями, которые мне "никак", но как личности они мне были интересны, при развитии отношений и попыток этих парней меня хотя бы поцеловать, меня чуть ли не тошнило. Пробовала даже напиваться, но... как были "никак", так и под действием алкоголя "никак". Попытки физически сблизится от мужчины (там просто взять меня за руку, обнять, про большее уже молчу), который мне "никак" вызывают отвращение и чуть ли не рвотную реакцию.

В общем, я смирилась с этой своей особенностью и больше таких попыток не делаю.

Теперь вот второй корень проблемы. Мне нравится определенный тип мужчин - спортивные, высокие, мускулистые, и "выстрел в самое сердце" кареглазые и темноволосые. Второе менее важно, я "цепляюсь на фигуру" больше, чем на лицо. Таких мужчин мало, их в юности вокруг было мало, а сейчас после 30 еще меньше )

И вот тут получается такая странная ситуация. Я захожу, к примеру, в кабинет и вижу 5 мужчин, один сидит "моего типа". Из-за того, что мое тело сразу реагирует на него, мне трудно начать просто общение. То есть с мужчинами, которые мне "никак" я легко и непринужденно общаюсь без проблем, очень часто с удивлением узнаю, что они в меня влюбляются (я не умею кокетничать, и если уж общаюсь по дружески, то это чисто дружеское общение). С теми же, кто мне нравится пока что просто физически у меня ступор. Если он проявляют активность, то начинаем общаться. И вот тут выходит вторая проблема - те кто мне нравятся не только физически, но и по человечески, со ной только дружат, как женщина я их не привлекаю совершенно. Те к кому я испытываю только физическое влечение, с ними бывает по разному. Бывает я им тоже не нравлюсь, бывает они влюбляются. Мой брак был как раз с таким мужчиной, физически он меня привлекал, как человек нет, вышла реально от безнадежности.

Мне за 30, но за всю мою жизнь у меня ни разу не сложились отношения с мужчиной, который бы мне нравился не только как мужчина, но и как человек, такие мужчины только дружат со мной. Не могу понять в чем проблема.

Получается странная ситуация - внутри я чувствую себя не успешной в личной жизни, у меня стойкое ощущение, что я не нравлюсь мужчинам. Когда пытаюсь сказать об этом подругам "я никому не нравлюсь"- они мне говорят в ответ, -"ты перебираешь, вот Н. на тебя смотрит, К. хотел бы с тобой отношений, Р. делает тебе авансы, а ты все носом крутишь". Я начинаю думать над их словами, они правы, вокруг меня много поклонников, но все они из разряда мужчин, на которых мое тело не реагирует. Со стороны я выгляжу популярной женщиной, но по факту все эти мужчины мне не нужны, отношения с ними я развить не могу, из-за своей этой особенности, хотя как люди они вполне нечего и со многими я хорошо общаюсь. Если бы не вопрос секса, то я легко могу представить как мы живем вместе и прочее. И есть 1 или 2 кандидата, на которых мое тело реагирует, но им либо не нравлюсь я, либо начав общение я понимаю, что жить в одной квартире или просто встречаться мы не с можем. Это будет череда скандалов, мы слишком разные.

Что делать не знаю. Получается следовать советам подруг - "попробуй пообщаться, может понравится", не могу, если сразу "не щелкнуло", то с этим мужчиной кроме дружбы я нечего построить не смогу. А вот другим я не нравлюсь почему-то.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это НЕ пуск – это первая ступень Falcon 9 – только что приземлившаяся на посадочной площадке на Мысе Канаверал! SpaceX – you made a history today! Congratulations!!! Видео посадки: Гвен Шотвел - президент компании - после успешной посадки прыгает от радости и обнимается со всеми ...
Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна Вакцинация Минздрав России рекомендовал прививать подростков от COVID-19 для профилактики, следует из новой версии методрекомендаций по ...
Гэройи нэ вмырають, СУГС и всё такое... ...
Друзья, предлагаю вашему вниманию отличный видео-репортаж от Спутник и Погром про ситуацию на Ставрополье, смотрим, достаточно много интересной информации и делаем перепост=) На видео я, два ветерана Чечни - Станислав Богословский, Валерий Березанцев, а так же Дмитрий Чернов. ...
На Новый год всегда сама делаю себе подарок. В этот раз под елочку себе положила даже несколько. Ну, чтоб следующий год поизобильнее радостями был. Чехол мне просто нужен, чай в плитке хочу попробовать, бо расхвалили, а книги - ну с книгами все понятно. Та, что про Транссиб, - просто ...