Не получается общаться

топ 100 блогов ru_psiholog21.11.2017 Может, этот вопрос покажется странным, но в чем заключается удовольствие от общения с людьми?
Почему людям так нравится общаться, что они от этого получают, какие конкретно позитивные чувства, и почему?
Еще в студенческие годы я замечала, что все сверстники любили встречаться и часами о чем-то болтать. Я встречалась со всеми, потому что мне тоже хотелось быть как все, но постоянно скучала на всех этих сборищах, мне надоедало слушать все их истории, лень было что-то рассказывать самой, казалось, что это все бесполезная трата времени, лучше бы я позанималась спортом или почитала чего-нибудь, было бы полезнее.
Но я надеялась, что благодаря своему упорству я однажды пойму и оценю все прелести общения, поэтому я продолжала встречаться с разными людьми, даже сама организовывала встречи, а потом молча скучала и засыпала в своем углу, пытаясь хотя бы внешне скрыть скуку.
С трудом вспоминаю моменты, когда мне было действительно интересно: это было или когда в компании были привлекательные для меня парни, или когда с кем-то можно было дружить "против" чего-то, против бесячих традиций в обществе, бесячей работы, на которую приходится ходить ради денег, всяких раздражающих нас обоих распросраненных мнений и взглядов на жизнь.
Когда я стала старше, я вообще перестала заставлять себя общаться и стала проводить время в основном одна, сама по себе. Самой с собой мне интересно и комфортно, я люблю чему-нибудь новому учиться и заниматься творчеством. Но часто бывает одиноко, и хочется общения, поэтому я кого-нибудь ищу, с кем-то встречаюсь, и потом как всегда умираю от скуки на этой встрече. Мне скучно разговаривать, я не знаю, о чем. Я знаю много стандартных тем для разговора, использую их или пытаюсь сразу удариться в что-то личное, чтобы придать разговору откровенности и интереса, пытаюсь находить общие интересы и мнения... Но все равно скучно, внутри меня просто что-то не откликается эмоционально, я не чувствую, что общаться мне приятно или интересно.
Я не знаю, что со мной не так, почему я не получаю удовольствие от общения, что не так в моих мыслях или подходе к жизни? Тем более, что эта проблема была со мной всю жизнь.
Я самый молчаливый человек, которого я знаю, просто потому, что мне не интересно разговаривать, я не знаю, что в разговорах может меня заинтересовать. У меня очень мало друзей, да и друзьями их не назовешь, скорее знакомства, и мне одиноко. У меня есть интересы и мнения, но я не вижу, о чем можно разговаривать с людьми даже с такими же интересами и мнениями. "Я так думаю." - "Я тоже." - "Ок..."
Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Базовая ссылка № 1:  http://www.gks.ru/dbscripts/cbsd/DBInet.cgi?pl=1923003 "Изменение стоимости фиксированного набора товаров и услуг". Базовая ссылка № 2 :   http://www.gks.ru/free_doc/new_site/prices/potr/2010/I-ipc.htm "Индексы потребительских цен на товары и услуги в 1991-2010 гг." Базовая ...
Семью Кеннеди в прошлом веке считали одной из самых известных и влиятельных в США. Представители клана Кеннеди занимали серьёзные должности, имели вес и влияние в политических кругах. Однако вокруг этой семьи постоянно возникали слухи о проклятии, из-за которого власть, слава и ...
«8:05. Новоазовский район - идет бой». «10.38. Новоазовск (ДНР). С самого утра слышны исходящие тяжелой артиллерии орков». «Мариуполь. 13-15. Левый берег слышно несколько прилетов тяжелого». В свою очередь Александр Чернов сообщает, что за последние выходные потери террористов под ...
а возможно юридически купить applecare дляроссийского macbook pro в сша?цена $349 против 18000 ...
Человеческая лень не знает пределов. Конечно, все мы и раньше слышали забавные истории о людях, экономящих свою жизненную энергию до такой степени, словно собираются жить вечно. Но сегодняший кадр побил все рекорды, таких ленивых личностей ещё надо поискать. фото В пятницу многие ...