Не полола

топ 100 блогов vikussss26.06.2017 Я вчера конеш пообещала, что снова пойду полоть, но нет. Сегодня день пропустила - но по вполне уважительным причинам.

Утром вчерашнее обещание сильного дождя сменилось на "вечером возможен небольшой дождь" -____- На улице дико парило с самого раннего утра, клубились небольшие облачка и дул горячий южный ветер. Я решила всё поливать, ибо рассчитывать на "небольшой дождь" смысла как бэ уже не было. Денис спустился к реке, кинул насос, пока бочка наливалась, я пролила бОльшую часть угодий, включая теплицы.

Стоило уйти на перерыв, как с пасеки вылетел очередной рой -___- Сел он в этот раз удачно, но сам факт. Сил уже нет на это роение, тем более работать с роями приходится в полной амуниции, а поскольку внезапно включилось лето, то это доставляло дополнительные муки. Пока рой собирался в подставленную ему ловушку, пошли осмотреть пасеку. Изначально мы старались разместить ульи так, чтобы в жаркие дни они были прикрыты от солнца деревьями и кустами. Некоторое время этот принцип получалось соблюдать, но потом ульев стало больше, а растительности на пасеке было как бэ ограниченное кол-во. Плюс в прошлом году погибли две вишни, дававшие основную тень. Т.е. проблема притенения встала очень остро, ибо жара в улье - одна из причин роения. Осмотрели всё, придумали, куда чего можно передвинуть. Расчистили от мелкой поросли несколько тенистых уголков. Сделали первые шаги по перемещению. И всё это под палящим солнцем в полной амуниции, ага.

На полусогнутых уже ввалились домой, я выполоскала себя в холодном душе, глянула на уличный градусник и обалдела. Мой самый честный теневой градусник показывал +28,6 О_О Сколько было на солнце, даже боюсь представить. Вот вам и лето долгожданное, ага.

Понятное дело, что после таких подвигов полоть я уже не могла, цветы выносить в сад тоже, и окна мыть тем более. Несколько часов провалялась в кресле, потом пошли с Денисом испытывать новый модем. Он, стоя на лестнице, шаманил с модемом и тарелкой, а я снизу докладывала о результатах, глядя в ноутбук. Часа полтора провозились, но результат пока нулевой. Модем видит сеть, показывает неплохой уровень сигнала, но пакеты не идут. Возможно залочен... Денис пошёл штудировать инфу по этому вопросу. А мы пока продолжаем сидеть на старом модеме с постоянными зависаниями и разрывами.

А дождик-то, дождик! Таки прошёл! И сейчас продолжается - не дождик даже, а ливень. Гроза, ветрище, потоки воды стеной, Вот вам и "возможен небольшой дождь". Первый настоящий летний ливень в первый настоящий летний день. Так что хорошо, что я всё же веники вчера связала и убрала. Надеюсь, никого из оставшихся бройлеров крышкой от кормушки на этот раз не убило.
И будем считать, что мой дневной полив тоже на пользу был.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Стоит грузовик с закрытыми занавесками и дверями. Признаков жизни никаких в течение 11 суток. Среднесуточная температура около 6 градусов. Вонище трупного разложения при принюхивании к кабине вроде не ощущается (конечно, обоняние нюхачей несколько повреждено коронавирусом). Можно ли точно ...
Доброе утро, вот и наступил четвертый день нашего с вами тренинга. Работа идет серьезная и я уверенна, что уже много полезного вы для себя открыли. Но сегодня будет день воспоминаний и открытий. И сегодня мы с вами будем искать наши ...
Unknown / «Архангел Михаил — грозных сил воевода» / 1718 а еще: ...
Я на даче. Пошла купаться. Поплавала, как хорошо. Выхожу - едет классическая шестерка, такая тонированная, классика жанра. А в ней - в жопу, простите, это самое мягкое выражение, трое парней. Вообще В НОЛЬ. И водитель в том числе. - Деееееевуууушкааааа, тут глубоко? - Минимум два метра ...
Оказывается, и про рыбалку можно душевно и с юмором написать. А я думал, что кроме «Эх, хвост, чешуя, не поймал я ничего» Вилли Токарева лирических стихов про рыбалку в русской поэзии нет. Но, оказывается, есть! ...