Не по себе

топ 100 блогов Сообщество "Все на выборы 2012" — 26.04.2011

Здравствуйте, господа и товарищи. Я благодарен всем. уделившим внимание. Отдельное спасибо - участникам обсуждения. К нему я хотел пригласить замеченных на "Гайд-парке" спикера Совета Федерации Сергея Миронова и  лидера ЛДПР Владимира Жириновского.  Согласитесь, что во-первых, это было бы этично, во-вторых, их объективная компетентность и осведомлённость в обсуждаемой теме несколько превосходит нашу вместе взятую. Я просто не смог выйти на их блоги. Страшно далеки они от народа. Бог с ними. Дискуссию нахожу состоявшейся и направляю её в другое русло.

Жаль, что не присоединился Марат Бочаров. Возможно, обиделся. Коли так, Марат, право.напрасно. Я полагаю, абсолютное парламентское большинство легко может пролоббировать идею назначения Президента по согласованию с депутатами. Предложения об укрпелении вертикали власти звучат. Начало положено - губернаторы назначаются главой государства по согласованию с региональной законодательной властью. Не было ни одного случая отклонения  предложенной кандидатуры. Народные избранники всей душой рады освободить своего "хозяина" (которого они в своём кругу не стесняются именовать "быдлом") от многотрудного выбора. В то же время они не рискуют идти напропалую. На мой взгляд, сейчас наблюдаются частичные ограничения. О них я и хочу говорить.

Я совершенно искренне не понимаю, почему при официально двухмесячной предвыборной кампании как минимум, 70% традиционных медиа-изданий (печатные и эфирные СМИ) неустанно трудятся в режиме "Прислужба "Единой России" сообщает".

Не понимаю, что можно узнать о человеке, стремящемся во власть за 60 дней. Тем более, если человек зашифрован за партийным списком. Тут уж - прямая забота политтехнологов. Только о хорошем, никакого негатива. Во  всяком случае, о себе. Понятно, что не без накладок: КПРФ давеча развлекла лозунгом " Вперёд к Сталину". Все уйдём под землю, но Кремлёвскоё стены явно не хватит на всю страну. Здесь просто интересно: креативили тем местом, где у "Запорожца" мотор?

Я не понимаю, почему на региональном уровне доускается одновременное баллотирование  кандидата по одномандатному округу и по партйиному списку. На практике это становится предметом торгов, на языке политкорректности именуемых "вступлением в переговоры".   

Я  вообще не догоняю, что такое партийные списки? Это - рейтинг популярности персоналий в узком кругу друзей и знакомых? А я, тупой избиратель желаю знать, чем именно каждый из представленных может быть полезен лично мне, или, в крайнем случае, чем он лучше меня? Объяснят - не вопрос, проголосую. Но мне упорно суют безликий эрзац "мы - самая классная партия". Да мне по фигу ваша партия. Я хочу видеть людей.

Ещё меньше я догоняю, почему в партйином списке находятся люди, которые депутатами и не будут. Скажем, я доверяю губернатору. Но в Охотный ряд поедет не он, а очередной генеральский сынок, который неделю назад пьяно гарцевал в клубе, а вчера не дошёл из "мерина" до подъезда. Устал по пути. По-моему, клоунов в ГД хватает и без него.

Я не принимаю объяснения отмены графы "против всех" - "выбирать есть из кого". Это простите, кто решил? Директор советского сельпо, выбросивший на прилавок буханку позавчерашнего хлеба, кусок заветренной колбасы, банку кильки в томатном.соусе с истекшим сроком годности и сандалии, особенно актуальные при температуре - 20 С и проведший убедительнейшую  промоакцию "бери что есть. А то и этого не будет"? . 

Господа-товарищи партийные! Ваша роль в истории государства не очень велика. Общая численность парламентских фракций не превышает 3 млн человек  Для сравнения: в "Гайд-парке" зарегисрировано 2,8 млн пользователей. На все остальные партии и движения дерзко накину ещё 2 миллиона. Итого получаем  грубым счётом, 5 миллионов сограждан, отягощённых партийной принадлежностью.  Предлагаю учесть, что многие из них привлечены по просьбе работодателей, друзей и родственников.

Население РФ по данным последней переписи превышает 142 миллиона человек. Моих математических способностей вполне хватает посчитать: в партиях состоят чуть более 3 % населения страны. Иные либо слишком молоды, либо не видят в предложенном ассортименте ничего по себе.  

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
24.04.2011 Думать
Архив записей в блогах:
Раньше солнце было желтее, трава зеленее, а гламурное и модное фото — художественнее. Или это так кажется? 8) © Henry Clarke Из разных источников собирал, официального сайта ...
Давечя еду я токой по КАДэ, никаво ни трогаю... Тошню сибе во втором ряду, попукивая в новую сидушку бажэственного саляреса. И вдрук оно как ломанется через три ряда на съезд! Ну я каэш по тормозам вдым, а сзаде - фура летит, а слева -лексусь, а справа - нфинити. Вопщим, спсся - еле жывым ...
...
Смотрю я на этих простых американцев, и понимаю, что мало чем они отличаются от нас. С целью обратить пристальное внимание на американский электорат канадский (заметьте не российский) портретный фотограф Наоми Харрис (Naomi Harris) поехала по Соединенным Штатам. Она ездила по стране, ...
перепост ОТСЮДА Экстренный выпуск! Запись доступна! Уважаемые господа! Просим всех принять участие во Всероссийской акции против политическо го демарша Государственной Думы РФ против суверенной Белоруссии! Вначале приведем ...