рейтинг блогов

Не пейте это!

топ 100 блогов kot_de_azur15.05.2015 Смотрите, это может оказаться на вашем обеденном столе. Вот так нас обманывают. Продается в любом маркете. Опасная для здоровья, ведь ее продают с нарушениями. Я не знал, что после обычного употребления могут быть такие последствия. Вроде живу здесь и должен знать все, ан нет. Оказывается не все. Сфотографировал самые опасные.

Не пейте это!

Обнаружил Черный список Росконтроля. Перед вами минеральная вода "Славяновская" источник находится в нашем регионе, в городе Железноводск. Видел своими глазами. Обычно у нас, такую минералку закупают пачками на праздники, дни рождении, свадьбы. Пьют, вместо обычной воды – большими дозами. А зря. Мало кто знает, что Железноводское месторождение радиоактивно и вследствие чего вода тоже. Чрезмерное употребление этой воды может вызвать негативные последствия. Нет, лучевую болезнь не вызовет. Для этого ее надо пить каждый день и много. Дозы в малых количества определяет врач. Ведь лечебный эффект зависит от количества воды. Зачем столько минералки продают в магазинах, для меня загадка. По результатам теста уровень радиации от нормы превышен в три раза (0,61 Бк/л при нормальном до 0,2 Бк/л.) Тест проходил на определение альфа и бета - радиоактивности. Поэтому будьте осторожны.

Хых, фон за минералкой - гора Бештау. В недрах горы добывалась урановая руда. А вокруг куча источников.

Не пейте это!
"Новотерская целебная" следующая минеральная вода, которую продают в магазинах. Она подделывается чаще всего. Источник находится у горы Змейка. Чаще всего эту воду разбавляют обычной водой. Так что лечебного эффекта ждать не приходится. Главный компонент, которым богата вода – кремний. Пить в принципе можно.

Не пейте это!
Город Кисловодск, самый популярный для любителей пешего туризма. Здесь есть известная всем вода Кисловодского месторождения, разливается в бутылки «Нарзан». Так вот, как и железноводская «Славяновская» - кисловодская вода тоже радиоактивная. Эксперты определили превышение радиоактивности в 3 раза допустимой нормы. Опять же. Вода назначается в лечебных целях, пить в больших количествах крайне не рекомендуется.

Не пейте это!
«Архыз» - известная вода для кулеров. Преподнесла сюрприз, который перерос в ужас. Кристально чистая вода, оказалась опасной для здоровья. В ней нашли синегнойную палочку. Похоже на то, что тара в которой поставляется вода, плохо моется. Так же может попасть из почвы. Данный микроорганизм находили в фонтанах, колодцах – но не в бутилированной воде. Плюс вода для детей "Арыхзик" проходит обработку и не является природной. Умягченная вода с примесями, не может считаться безопасной для детей. В общем, пока Архыз не наладит свою очистку, я отказываюсь пить воду, которая вызывает заражения крови.

Некоторые будут кричать, что же ты пишешь такое про наши источники, мы же здесь живем и выживаем на их популярности. Нет, ребята, правду не утаишь. Или производители будут следовать стандартам и выпускать нормальный продукт или конец. (ссылки на тестовую таблицу)

Как вариант, вода в которой нет нарушений – это Ессентуки 4 и Ессентуки 17. Пейте на здоровье, но помните – это лечебная вода. Нужна мера.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Привет, чуваки! Я сегодня просто охерел. По секрету скажу, что работаю в одном из предприятий, которое относится к Роснефти. И нам тут сказали, что теперь мы канцтовары будем покупать за свой счет. Все, даже скрепки. Хотя раньше - заказывай сколько хочешь. Это стремно, ИМХО! Ведь я стерку ...
Блять... закрытие плохое на амерах((( Плохой знак(( Завтра основная сессия будет на этих же уровнях и выше(. Закрываю всё.. и насдак тоже к ебеням. Убыток хуйня, нефть помогла. На раше завтра тоже скину добавки... по Раше лось где то 1000$ щас.. в общем то ...
...
Как известно, что запретный плод сладок. И вот рано или поздно мы понимаем, что ...
Так устроен мир, что женщин, почему-то считают представительницами слабого пола, только женщина успевает и на работе, и по дому и в то же время выглядит красиво и модно. Хотелось бы, чтобы представители сильного пола все это испытали на себе. Красота и женщина - эти понятия ...