Не откроют

топ 100 блогов dimanos07.04.2016 Спорили с товарищем в начале года, когда откроют турецко-египетские направления. Он почему-то был очень уверен, что откроют их к нынешнему лету. Я говорил, что вряд ли. Причем он был так сильно уверен, что согласился поспорить на бутылку коньяка. Бутылка коньяка начинает стремиться ко мне. Турция и Египет не будутофициально открыты для россиян в 2016 году.


Об этом сообщил замглавы Федерального агентства по туризму Роман Скорый в Екатеринбурге, информирует ТАСС. По его словам, безопасность полетов в Египет касается не только России.
"Например, Великобритания и ряд европейских стран тоже не торопятся возобновлять авиасообщение с Египтом. А безопасность - вопрос номер один, отметил Скорый. Он подчеркнул, что Турция точно не будет открыта в этом году.

И Египет, скорее всего, тоже не будет открыт. Между тем британские авиакомпании уже отчитались о закрытии египетского направления на все предстоящее лето.Проверки российскими ведомствами египетских аэропортов продолжаются. Тут прочитал.


UPD: Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) не получало дополнительных сведений о том, будет ли возобновлен турпоток из России в Турцию или Египет в 2016 году, передает РИА «Новости» со ссылкой на главу ведомства Олега Сафонова.

«Никаких новостей или официальных данных в Ростуризм не поступало. Поэтому я считаю, что давать дополнительные комментарии относительно Турции и Египта не имеет смысла, так как оснований для этого нет. Ничего не изменилось. Нужно уже прекратить обсуждать эту тему»
«Наша задача — исполнять те решения, которые будут приняты высшим политическим руководством страны и правительством Российской Федерации»


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Кино не смотрел, но штука занятная. Хотел проверить, как будут смотреться Гитлер ...
Сколько раз я приезжала в Питер, но ни разу не видела город с рек. Здорово, что даже такой обхоженный вдоль и поперек город я смогла увидеть с другой стороны. Была рада встрече с ребятами, коллегами по блогерскому цеху. Это крутое чувство, когда ты обходишь вокруг стола, за которым все со ...
Вечер четверга, а значит пришло время атмосферного искусства в стиле хоррор. Насколько я помню, кукол у нас еще не было. Смотрим работы некого Tari Nakagawa ...
Если вы еще не знаете, что такое IT-кластер, если знаете и хотите принять участие, если вам просто близка и интересна сфера IT. Всем интересующимся и сочувствующим! 26 октября 18.00-21.00 пройдет открытое учредительное собрание IT-кластера. Кластер ...